Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Въезд в Казань парализован из-за массового ДТП

На Горьковском шоссе в Казани произошло серьезное ДТП с участием грузового автомобиля. Фото и видео с места происшествия появились в сети. Пользователи пишут, что из-за аварии движение транспорта на въезде в город полностью перекрыто.

О серьезном заторе свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Фото: очевидец

Судя по снимкам очевидцев, участниками аварии стали как минимум четыре автомобиля. Все машины получили серьезные повреждения. Белый Volkswagen после аварии заехал на металлическое ограждение.

Фото: очевидец

На одной из фотографий видно, что машины полностью перекрыли проезд. По неподтвержденной информации, машина одного из участников аварии частично оказалась под «КАМАЗом». Автомобиль пришлось передвигать приехавшим на место инспекторам ГИБДД. На месте также работает бригада скорой медицинской помощи.

Информации о пострадавших на данный момент нет. «БИЗНЕС Online» не удалось оперативно получить комментарий в пресс-службе министерства здравоохранения РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 13:33

Ездить нужно по правилам и по-человечески, а не носиться в режиме challenge accepted как ошпаренный кабан. Во всяких германиях с франциями машин куда больше и ничего, всем на дороге места хватает, никаких гонок и пятнашек, иначе будешь сдавать идиоттен тест за 700 евро! Ладно хоть в последние годы пешеходов пропускать начали в большинстве случаев. Кто знает, может еще через несколько лет и ездить как люди научитесь...

  • Анонимно
    4.10.2019 12:03

    слишком часто в последнее время именно в этом месте происходят аварии

    • Анонимно
      4.10.2019 12:37

      Так перенаселенное направление стало. И все сейчас на корытах. Даже пенсы и уборщицы. Слишком много народу уже в городе.

      • Анонимно
        4.10.2019 13:33

        Ездить нужно по правилам и по-человечески, а не носиться в режиме challenge accepted как ошпаренный кабан. Во всяких германиях с франциями машин куда больше и ничего, всем на дороге места хватает, никаких гонок и пятнашек, иначе будешь сдавать идиоттен тест за 700 евро! Ладно хоть в последние годы пешеходов пропускать начали в большинстве случаев. Кто знает, может еще через несколько лет и ездить как люди научитесь...

        • Анонимно
          4.10.2019 14:57

          если в Россию переселить народ "всяких Германий и Франций", у нас тоже будет порядок.
          Но увы, на дорогах и даже в дорогих иномарках имеем то, что имеем...

        • Анонимно
          4.10.2019 15:26

          Намного лучше ездить по-человечьи по дорогам которые построены и обустроены по-человечьи... "В германиях" на многих автобанах, по нашему - на загородных трассах ограничения скорости нет, некоторые топят под 200 и за 200... И ничего...
          И поэтому при сдаче экзаменов на вод.уд. там есть пункт - может ли курсант передвигаться по дороге на скорости не менее 130 км/ч, именно с точки зрения - не будет ли он "тормозом" в скоростном движении по автобану. Многие заваливают именно его, поскольку новичку страшно ехать быстро, но он обязан это уметь если хочет получить права...

          • Анонимно
            4.10.2019 18:32

            В Германии никто не выезжает на полосу для аварийной ситуации, все немцы едут по своим хваленным автобанам строго по правилам. А если кто и оказывается на аварийной полосе движения без основания, тут же те же немцы звонят в полицию про таких нарушителей для принятия мер.

      • Анонимно
        4.10.2019 13:40

        В городе слишком уже много всего и всех, факт.

        • Анонимно
          4.10.2019 20:29

          У вас там в Москве народу раз в 10 больше и ничего, живете же.
          А нам в Татарстане запрещаете?

      • Анонимно
        4.10.2019 17:27

        надо там канатную дорогу в Салават запустить от Химграда до Лебяжьего - в Салават и Туру - меньше будет машин - полный кошмар с такими заездами в Казань со всех сторон... места нет.. где чиновники?

        • Анонимно
          4.10.2019 20:08

          Выбирались сегодня из этой пробки. Когда дублёр Горьковского шоссе построят?

    • Анонимно
      5.10.2019 10:49

      Я также заметила!!! На этом участке и именно несколько машин!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 12:07

    Опять жители гетто Купере создают всем проблемы, надоели уже.

    • Анонимно
      4.10.2019 13:49

      Это элитники из Ореховки

      • Анонимно
        4.10.2019 16:37

        Ну судя по тому что все корыта и тазы там, это Купере все таки.

      • Анонимно
        4.10.2019 16:47

        13:49 да ореховка это мизер по сравнению с гетто чудовищным СК. Там человейники полчища народу и машины у всех. Мрак.

        • Анонимно
          4.10.2019 22:39

          Нормально там всё, и школа по нормативам и спортивные площадки не под окнами людей, дорога только одна, но с дорогами вся Казань мучается

    • Анонимно
      4.10.2019 20:08

      Что будет на дорогах когда все дома заселят???

  • Анонимно
    4.10.2019 12:09

    сегодня день пробок

  • Анонимно
    4.10.2019 12:16

    на ровном месте негодяи устраивают аварии.

  • Не дай бог в такую пробку попасть,из нее же не выехать) так и будешь сидеть ждать гайцов всей многотысячной армией пока они там 3-4 часа едут.

  • DTrof
    4.10.2019 12:27

    ВОТ каким Долбодятлами надо быть что бы снимать на ВИДЕО с Мобильного телефона явно а не региком Чужое ДТП управляя и так в небезопасной ситуации Автомобилем. Вот таких авторов роликов хорошо бы наказывать по статьям типа опасное вождение.

  • Анонимно
    4.10.2019 12:49

    А вы делайте разделители полос сплошные и длинннные, без возможности куда-либо свернуть - пробки будут от Москвы!

    • Анонимно
      4.10.2019 13:25

      Кстати, взгляните на разделители на фото. Как их уже ушатали, а если бы их там не было? Страшно подумать, сколько жизней могло унести.

    • Анонимно
      4.10.2019 15:17

      Вас не поймешь, то вы кричите, что ставьте отбойники, чтобы на встречку не вылетали, то уберите отбойники, мы по встречке объехать не можем. Вы там уже определитесь.

    • Анонимно
      4.10.2019 15:37

      К сожалению, разрывов в разделительном ограждении мало. Один раз сам встрял в подобную пробку между Залесным и Лебяжьим, была Масленица, народ побросал свои машины на проезжей части (тогда возле Лебяжьего не было парковки). Так и стоял со скоростью несколько метров в час.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:14

    Это место ещё с советских времен аварийное, сколько там народу уже погибло...

  • Man_16rus
    4.10.2019 13:37

    Тем временем на Оренбургском тракте также движение перекрыто в сторону аэропорта авария бензовоза и Volvo!

    Пора объявить борьбу с теми, кто пишет SMS за рулём и не смотрит на дорогу!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:39

    мчс , кто попал в "автоплен", накроет полевую кухню и обеспечит биотуалетами ?

    • Анонимно
      4.10.2019 20:34

      МЧС предназначено для того, чтобы пристраивать туда лиц, которые везде грабят предпринимателей и просто разные организации. Не стоит возлагать на них надежды

  • Анонимно
    4.10.2019 14:04

    Одой из функций ГИБДД в данной ситуации могла бы быть оперативная организация альтернативного безопасного маршрута по встречке.
    Фантазирую уж. Но вдруг...Когда-нибудь...увидим такое. И всё есть вроде для этого. Люди, рации, полномочия, машины, мигалки, которые не только для передвижения членов нужны...

    • Анонимно
      4.10.2019 14:21

      Только ещё голову на плечах нужно

    • Анонимно
      4.10.2019 17:46

      Реверсивное движение. Но оно предусмотрено только теоретически, на практике нет.

      • Анонимно
        4.10.2019 20:25

        Неправда. Когда делали ремонт дороги в этом направлении, было организовано реверсивное движение.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:15

    Чтобы избежать таких глухих заторов имеет смысл сделать съёмные модули разделительных барьеров. Чтобы организовать аварийный объезд затора. Ведь в заторе может оказаться заблокирована скорая с экстренным больным, пожарная и т.д.

    • Анонимно
      4.10.2019 15:39

      ага щас , для себя ведь хотите чтобы с ветерком удащи с любовницей до аэропорта домчаться? нет уж стойте как все люди))

  • Анонимно
    4.10.2019 15:27

    ну не идиоты ли,устроить ДТП в одном направлении

  • Анонимно
    4.10.2019 15:48

    Подобное можно избежать,в рамках Административного Кодекса.Надо строить,"лежачих полицейских".Дёшёво,но ЭФФЕКТИВНО.Пусть бьют свои машины,дебилы.

  • Анонимно
    4.10.2019 18:03

    Небось опять кто то со смартфоном заигрался.

  • Анонимно
    4.10.2019 18:06

    стройте широкие и нормальные дороги, а не оборачивайтесь на указы федералов, уже построивших их...

  • Анонимно
    4.10.2019 18:17

    Нормальная там дорога. Не надо наговаривать.

  • Анонимно
    4.10.2019 18:26

    Пока не будет сплошного отбойника от Телевышки до Развызки в Залесном так и будут биться уходя от дураков которым приспичело развернуться у Лебяжьева выставляя перёд навстречу потоку и зад с другой стороны.