Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Кремль увидел сигналы об ухудшении благосостояния россиян

Российские ведомства примут во внимание результаты исследования Высшей школы экономики (ВШЭ), согласно которым настоящий средний класс в РФ составляет 7% от общего числа граждан. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

По словам специалистов ВШЭ, абсолютно всем характеристикам среднего класса в РФ соответствует лишь 7% населения, причем реальные доходы этой части граждан сокращаются с 2014 года. Главным риском для среднего класса является рождение ребенка. Шансы войти в ядро при наличии одного несовершеннолетнего ребенка падают в 1,5 раза, если же детей два и более — в 4 раза, сказано в докладе.

«Мы с большим вниманием относимся к подобным исследованиям. Существует множество разных исследований разных организаций, в том числе и Высшей школы экономики. Есть различные эксперты. Это одна из точек зрения, она заслуживает внимания. И безусловно, наши соответствующие ведомства, министерства будут учитывать подобные точки зрения в своей работе», — сказал Песков журналистам.

Он отметил, что в Кремле видят сигналы, которые могут говорить о проблемах в данной сфере.

«Но вы знаете, что многие из этих явлений уже достаточно значительное время назад были приняты во внимание, существует целый набор мер, который сейчас имплементируется», — отметил замруководителя администрации президента РФ.

Он также подчеркнул тот факт, что с рождением ребенка среднедушевой доход в семье падает по объективным причинам: «Это простая арифметика».

Оценивать работу правительства РФ по доле среднего класса в государстве было бы неправильно, добавил Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 13:06

Расслоение общество, тотальная нищета, падение доходов граждан 6 год подряд, повышение налогов, ЖКХ, цен в магазинах и на Услуги. Аховая безработица и беспросветное бушующее. 2,5 месяца не могу найти работу сам, нищенские зарплаты, 2 детей, ипотека, детские сады и жена сидящая в декрете. Что думаете делать?

  • Анонимно
    4.10.2019 12:46

    Как говорится не всё сразу- 20 лет уже ждём

  • Анонимно
    4.10.2019 12:56

    да вы что?! увидел?!

    • Анонимно
      4.10.2019 14:44

      Сигналы они увидели!))) А услышать сигналы не судьба? Народ на митинги собирается, а их разгоняют вместо того, чтобы услышать)))

    • Анонимно
      4.10.2019 14:45

      По количеству олигархов, наверное, оценивают благосостояние россиян)))

  • Анонимно
    4.10.2019 12:58

    Оценивать работу правительства РФ нужно не по благосостоянию граждан, а по количеству произведенных ракет и танков!

    • Анонимно
      4.10.2019 13:18

      По количеству построенных Храмов и всяких организованных Форумах, Саммитах и прочих тусовок-массовок!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:00

    Уже подряд 6 лет падает доход населения, а только и то увидели "сигналы", действовать когда? Кризис страны только вытягивает правительство этой страны, самотек пускать нельзя, Бесполезно просто "сигналы" слушать клаксона.

    • Анонимно
      4.10.2019 15:07

      Для них эти сигналы, по большому, счёту - глас вопиющего в пустыне)))

  • наладчик
    4.10.2019 13:03

    количество миллиардеров среди чиновников - вот что показатель благосостояния страны, и по этому показателю и нужно оценивать работу правительства, имел в виду он

  • Анонимно
    4.10.2019 13:04

    Это уже не просто сигналы, а сигналы SOS! Неужели Кремль наконец их услышал-увидел?
    Как можно жить бюджетникам на зарплату 15-20 тысяч, как можно жить на пенсию 10-13 тысяч?!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:06

    Расслоение общество, тотальная нищета, падение доходов граждан 6 год подряд, повышение налогов, ЖКХ, цен в магазинах и на Услуги. Аховая безработица и беспросветное бушующее. 2,5 месяца не могу найти работу сам, нищенские зарплаты, 2 детей, ипотека, детские сады и жена сидящая в декрете. Что думаете делать?

  • Анонимно
    4.10.2019 13:12

    Не надо прикидываться незнайкой. Все прекрасно знают, что 80 %населения живет так : не доедает, не лечится, не отдыхает, плохо одевается, не рожает и проч. Денег хватает всего лишь на выживание.

    • Анонимно
      4.10.2019 14:46

      А когда ДАМ говорил "денег нет, но вы держитесь", думали, что благосостояние россиян неумолимо растёт, что ли?)))

  • Анонимно
    4.10.2019 13:15

    или мультиков про них

  • Анонимно
    4.10.2019 13:15

    "который сейчас имплементируется", — отметил замруководителя администрации президента РФ.

    речь насыщена иностранными словами, кто пишет им эти программы, в России внешнее управление?

    • Анонимно
      4.10.2019 15:07

      Так если люди увидят знакомое слово слово "выполняются", то сразу поймут, что нифига не "имплементируется")))

  • Анонимно
    4.10.2019 13:16

    Слава богу, у них у самих замечательное благосостояние!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:30

    Что вы говорите?! На 21 году правления ВВП они увидели сигналы? Ая-яй, это кто же это страну до такого довёл?

  • Анонимно
    4.10.2019 13:45

    Короче, продолжайте держать нас в курсе, сказал Песков.

  • Tatarmalai
    4.10.2019 14:27

    Может пора в отставку таких правителей?
    Остались еще законные способы сменить курс?

  • Анонимно
    4.10.2019 14:42

    Хватит уже раскачиваться !!! 7 % много ! Нельзя чтобы 7% наживалось на всех ! Нужно сократить ! Всех в военный коммунизм , и не вам давать оценки правительству ! У нас есть Главное лицо, оно за вас все решило.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:52

    Только что увидели???Да уже 5лет ухудшения жизни!!!!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 14:53

    "...многие из этих явлений уже достаточно значительное время назад были приняты во внимание, существует целый набор мер, который сейчас имплементируется". Во как! Приняты во внимание достаточно значительное время назад, а имплементируется только сейчас))) А раньше-то почему не начали имплементировать?)))

  • Анонимно
    4.10.2019 15:27

    Позор!!! Уберите олигархов прокладок между ресурсами и народом!!!
    Всё в Казну,и только тогда может всё наладится,но не факт... могут разворовать...

  • Анонимно
    4.10.2019 17:40

    Кремль увидел сигналы... Присмотрелся.... Показалось)))

  • Анонимно
    4.10.2019 19:18

    Кремлевские мечтатели.

  • Анонимно
    6.10.2019 08:50

    Даже не хотят принять закон об оставлении прожиточного минимума должникам,с 2016 года этим законопроектом каждый год только дразнят как морковкой.

  • Анонимно
    6.10.2019 12:34

    Внутривидовая борьба держит население в тонусе. Но у нас тонус слишком - люди мрут как мухи, борясь за выживание,

  • Анонимно
    6.10.2019 15:29

    Неужели в Кремле после 245-ти летней спячки проснулись ? Не запоздали-ли с осмыслением происшедшего ? Печально,но процесс этот не остановить, утрачено драгоценное время.Неужели не виден результат работы некомпетентного правительства,заверяющего россиян о заботе о них,с нарастающими темпами воплощающие различные нацпроекты на бумаге ,а знаменитое кредо премьера" Денег нет,но вы держитесь!",звучит ,как издевка и лицемерие.