Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Депутат усомнился в зарплате, которую россияне хотят получать для полного счастья

Проведенный порталом Superjob опрос, который выявил потребности россиян в высоких зарплатах для полного счастья, вызывает сомнения. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

«Я скептически отношусь к подобным опросам. Есть хорошая пословица: „Кому-то щи без мяса, кому-то бриллианты мелкие“. Возникает вопрос: где проводились эти исследования? Одно дело — в сельской местности, российской глубинке, другое — на Арбате или Рублевке среди местных жителей», — приводит слова депутата радиостанция «Говорит Москва».

По словам Нилова, возможно, таким опросом портал просто хотел привлечь к себе внимание. «Я вот не понимаю, кто из респондентов будет называть сумму в 117 тысяч. Почему не 120, почему не 125, почему не 110 тысяч? Сразу такая цифра режет слух», — добавил он. Депутат также отметил, что считает представленные данные весьма условными.

Ранее выяснилось, что среднестатистическому россиянину нужно зарабатывать 161 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливым. Причем мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тыс. рублей и 138 тыс. рублей соответственно.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Он самый
4.10.2019 13:06

Конечно, он не понимает, как это вообще можно прожить на жалкие 177 тр.

  • Он самый
    4.10.2019 13:06

    Конечно, он не понимает, как это вообще можно прожить на жалкие 177 тр.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:07

    Сам-то получает!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:12

    И такую чушь – готовы обсуждать на полном серьёзе... Да, пусть хоть миллиард зарабатывают в день: главное же конечный, произведённый продукт. Если им удастся реализовать его на требуемую сумму – ради Бога ))))

  • Анонимно
    4.10.2019 13:13

    "кто из респондентов будет называть сумму в 117 тысяч"

    Как он вообще в депутатах оказался? Элементарная математика же.

    117 это средняя сумма, получающаяся суммированием всех ответов поделенная на количество ответов. Может так он поймет?

    • Анонимно
      4.10.2019 13:29

      Наврятли он и так поймет, как существует народ.

    • Анонимно
      4.10.2019 13:38

      В депутатах оказываются не самые умные, а самые верные и самые управляемые. Так и оказался. Главное правильно выбрать, КОМУ быть верным.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:14

    Да конечно обнаглели! Получают 25-30 т.р. и хватит!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:17

    Как в депутаты попал? Про репрезентативную выборку и усредненный показатель не слышал похоже.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:18

    А в своей зарплате он не усомнился. Зачем я плачу ему деньги?

  • Анонимно
    4.10.2019 13:21

    Потому что мы конкретные ребята. Не округляем сумму. Это вы там получаете то ли 400 то ли 500 тысяч и не паритесь. А мы считаем конкретно.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:25

    нам хватит и 15000

  • Анонимно
    4.10.2019 13:26

    а почему он сам сидит на окладе 480 000 рублей. и не ща что не несет ответственности. бесплатная вип квартира. бесплатные самолеиюты поезда авто с водителем итд. ща что вот ??? пусть тогда депутатам платят 90 000 рублей и пусть тоже оплачивают сами жкх лечение итд.

    • Анонимно
      4.10.2019 18:40

      Много будет им 90000. Средняя зп, причем реальная - самое то.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:19

    чтобы депутат Нилов понял потребности россиян, зарплату депутатам надо снизить в 10 раз, а тажк запретить членам семьи депутатов заниматься бизнесом, учиться и жить за рубежом.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:24

    И такую платить не могут закрываются (

  • Анонимно