Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

В Якутии учительница пригрозила «спустить шкуру» с ученика – начата проверка

В Якутии преподаватель накричала на ученика из-за потерянной тетради. Инцидент снял на видео один из школьников. Ролик накануне появился в социальных сетях.

В названии сказано, что видео снято в школе одного из сел Сунтарского района. Как сообщает YakutiaDaily, женщина на видео — это учительница английского языка.

«Если ты ее куда-нибудь денешь, если потеряешь или уже потерял, я спущу с тебя шкуру и засуну тебе ее в рот!» — говорит преподаватель, удерживая школьника у стены.

По словам исполняющей обязанности руководителя управления образования Сунтарского района Елены Васильевой, учитель работает в школе с сентября этого года. Управление проводит служебную проверку и выясняет все обстоятельства произошедшего.

«Считаю, что такие действия педагога совершенно недопустимы в любых обстоятельствах», — заявил министр образования и науки Якутии Владимир Егоров. Он заверил, что по итогам проверки будут приняты меры.

«Комсомольская правда» пишет, что, по некоторым данным, ученик украл у преподавателя деньги.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 14:52

Как врачи стали уходить, так и учителя будут уходить. Дети все втыкаются в телефоны (как и взрослые), уровень эрудиции - ниже плинтуса, субординации - никакой. Ну и пусть учатся сами. Пусть их суперпонимающие родители их хоть чему-нибудь научат. Учителей нет нормальных - вокруг говорят. Знаете, так и детей сейчас нет нормальных, и родителей. Не только же учителя разом стали ненормальными - это общий диагноз.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:40

    Блин! Учителю уже слово нельзя сказать в адрес неприкасаемых разгильдяев! Скоро в стране педагогов не останется, а кто наших "грет" уму-разуму учить будет?

  • Анонимно
    4.10.2019 14:49

    Здесь преподоавателем и не пахнет

  • Анонимно
    4.10.2019 14:52

    Как врачи стали уходить, так и учителя будут уходить. Дети все втыкаются в телефоны (как и взрослые), уровень эрудиции - ниже плинтуса, субординации - никакой. Ну и пусть учатся сами. Пусть их суперпонимающие родители их хоть чему-нибудь научат. Учителей нет нормальных - вокруг говорят. Знаете, так и детей сейчас нет нормальных, и родителей. Не только же учителя разом стали ненормальными - это общий диагноз.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:58

    Якуты,оленеводы,и «спустить шкуру»,образное определение,к оболтусу,что нет желает Учиться.Такого,лучше отчислить,со Школы совсем.

  • Анонимно
    4.10.2019 15:03

    В Якутии выражение "спущу с тебя шкуру" воспринимается как реальная угроза жизни?

    • Анонимно
      4.10.2019 15:22

      Учителей катастрофически не хватает! Им повезло, что есть учитель английского!

    • Анонимно
      4.10.2019 15:38

      Ты,Якут?Тогда адрес и номер телефона укажи.

    • Анонимно
      4.10.2019 20:45

      смотря на каком языке это сказано.
      это весьма длинное и нелепое словосочетание в русском, а в татарском это одно короткое слово, и у них должно быть так-же

  • Анонимно
    4.10.2019 15:06

    Анекдот

  • Анонимно
    4.10.2019 15:08

    имея опыт работы в школе и зная, какими мразями могут быть дети, я на стороне учителей. что-то я не видела видео, как дети издеваются над преподавателями.

  • Анонимно
    4.10.2019 15:09

    Она больна психически, таких нельзя близко допускать к детям!. Она преподала урок в школе своим поведением. Ей надо бежать из школы. У нас в школе была математичка, ко орая после очередного развода с очередным мужем, срывалась на пятикласниках, кого-то стукала головой об доску, кого-то сильно унижала, они до сих пор помнят ее выкрики, как то "скоты", ну и т.д.один мальчик,не выдержав ее грубого поноса, описался прямо у доски. Таких уродов надо гнать, а родителям не бояться и не пресмыкаться перед ними. Психологическое ипсихическое здоровье ребенка важнее

  • Анонимно
    4.10.2019 15:13

    Пора вводить розги для учеников

  • Анонимно
    4.10.2019 15:21

    Дай нам, учителям, бог терпения.

  • Анонимно
    4.10.2019 16:03

    Вот мне интересно, скоро в школу пойдут детки всех яжматерей.Так там вообще беда: одни желания детей, учить нельзя, косо смотреть нельзя, замечания нельзя.Реально все учителя разбегутся скоро.

  • Анонимно
    4.10.2019 16:38

    Меня в школе в угол ставили, ругали до покраснения лица учителя в младших классах и норм. Я не ходил жаловаться родителям. Да и родители наказывали. Не подал ведь на них в суд. Сейчас время дикое.

    • Анонимно
      4.10.2019 17:18

      Вот да, попробуй прийти домой пожаловаться на учителя.А сейчас дома родители сами учат и все высказывают, начиная с детского сада.

    • Анонимно
      4.10.2019 21:13

      Абсолютно согласен. Кто вырастет из нынешнего чада...

  • Анонимно
    4.10.2019 16:44

    Скоро учителя последуют примеру медиков.

  • Анонимно
    4.10.2019 21:24

    Носятся со своими дитятками, как с писаной торбой. На нас тоже орали в детстве - а как им не орать, чтобы с такой толпой справляться.
    Идите, призывающие к каждому дитю находить подход, сами в учителя и работайте.
    От страха, что за любой крик последуют разбор полетов, нормальные учителя уходят из школы.
    В 24 школе 2ой класс в сентябре остался без учителя - она в конце учебного года дала подзатыльник, говорят - вот и результат. Сожрали. А учитель была отличная.
    Вот сами со своими утырками и воюйте - у меня бы дети со стыда сгорели, рассказать, что им подзатыльник отвесили - значит так себя вели.
    Я не говорю, что это норма - но какие-то рычаги устрашения детской наглости должны быть.

  • Анонимно
    5.10.2019 00:50

    Какое все-таки СТРАШНОЕ место - школа! как хорошо, что я закончил ее давным-давно!

  • Анонимно
    6.10.2019 08:50

    Отдайте учителям все рычаги воспитания детей, а то у нас получается наоборот...