Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
4.10.2019

Матвиенко об освоении денег на нацпроекты: «Посмотрите, что творится, полное безобразие»

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко на слушаниях по бюджету на 2020−2022 годы назвала «полным безобразием» темпы освоения денег, выделяемых на национальные проекты.

«Коллеги, посмотрите по национальным проектам что творится. Национальный проект „Экология“ — 20 процентов, нацпроект „Производительность труда и поддержка занятости“ — 35 процентов. Полное безобразие. „Цифровая экономика“, специально госпрограмма утверждена — 15 процентов. Это вообще недопустимо», — цитирует РИА «Новости» Матвиенко.

Она предложила отдать средства регионам, если министерства не в состоянии их освоить. «Не выполним мы такими темпами национальные проекты. Давайте наращивать темпы работы», — отметила она.

Глава Сбербанка Герман Греф в сентябре на полях московского финансового форума заявил, что не верит в национальные проекты. «Он (Силуанов — прим. ред.) верит в нацпроекты, [Алексей] Кудрин (глава Счетной палаты — прим. ред.) не верит, я, к сожалению, тоже. Не верю, потому что не вижу там связи между тем, что запланировано, и теми цифрами, которые будут на выходе. Нас история рассудит. Через два года станет все понятно», — сказал он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 15:54

Сына поможет освоить)) Он у тети Вали ооочень талантливый по части освоения

  • Анонимно
    4.10.2019 15:45

    Национальный проект "Санаторий" тоже посмотрите...

  • Анонимно
    4.10.2019 15:46

    Боятся, видимо, стали "осваивать", а вдруг посадят, да и ЕР теперь не так хорошо защищает.

  • Анонимно
    4.10.2019 15:51

    Баба Валя,может,Федеральных Чиновников,вновь Атестуете.Там должны быть страше 65 лет.

  • Анонимно
    4.10.2019 15:54

    Сына поможет освоить)) Он у тети Вали ооочень талантливый по части освоения

  • Анонимно
    4.10.2019 15:56

    Думаю Греф прав!

  • Анонимно
    4.10.2019 15:57

    Мастер класс от сынулки будет?

  • Анонимно
    4.10.2019 16:02

    Не верю.

  • Анонимно
    4.10.2019 16:06

    Проснулась в конце года!

  • Анонимно
    4.10.2019 16:15

    Отдайте Сечину, Ротенбергу, они быстро освоят

  • Анонимно
    4.10.2019 16:19

    один верит, другой не верит, верю не верю, не экономика а Ромашка какая то ))))
    вместо того чтоб флору и фауну разводить в сенате, наберитесь смелости и скажите, что пора чиновникам на местах умерить свои аппетиты ( откаты) а лучше вообще забыть что это и к тендерам допустить не " особо приближенных и всякую родню" а нормальные, реальные и главное честные фирмы
    тогда и бюджет осваиваться будет и нацпроекты реализовываться,
    но видимо в сенате проще играть в игру Ромашка, чем следить за выполнением реальных дел

  • Анонимно
    4.10.2019 16:23

    нвцпоекты задумывались для освоения триллионов. но пока дерутся кто будет осваивать. вот и нет пока финансирования

  • Tatarmalai
    4.10.2019 16:24

    Мы уже два десятка лет смотрим на это безобразие.
    Мы смотрим, в Вы участвуете!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 16:31

    Так бизнеса не осталось уже в стране. Одни кормушки. А кормушки работать не умеют - только осваивать ресурсы. А работать некому.

  • Анонимно
    4.10.2019 17:20

    Разъясните умные люди. Я что-то ничего не понимаю с этими проектами. Как это работает?
    Например, про жилье. Татарстан лишь недавно перевалил за миллион квадратов сданных в год.
    В проекте цель - 3,5 миллиона. Как это будет достигаться? Бесплатно будут раздавать квартиры?
    У населения-то нет денег на 3,5 миллиона.
    Как?

    • Анонимно
      4.10.2019 17:33

      очень просто...лучше провалят нац.проекты чем отдадут кому то не "своим"...!!!! огромное количество строй.организации обонкротились без работы, сократили штат или вынуждены работать на субподряде за копейки у этих .."своих" которые..!!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 17:25

    все хочу спросить как с национальными проектами в центральной России, все ли там освоили: целы ли дорлги, достроили метрополитен, обновили транспорт, достроили ВСМ...

  • Анонимно
    4.10.2019 17:53

    Вот кому она говорит? Самой себе?

  • Анонимно
    4.10.2019 18:43

    Обратилась бы с просьбой к братскому народу Республики Казахстан, чтобы приняли чиновную братию нашу, выделили бы им полянку на целине - пусть тренируются, осваивают. А как поднаторят, тогда их может быть возможно к деньгам допускать.

  • Анонимно
    4.10.2019 19:12

    Деньги есть ,но работать не хотят...

  • Анонимно
    5.10.2019 16:56

    У народа и властей на местах полный депресняк,а они нац,проекты,нац. проекты..!