Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Бывший министр сельского хозяйства Хакасии расстрелял лошадей, забредших на его поле

В Хакасии на бывшего министра сельского хозяйства республики Ивана Вагнера завели уголовное дело в связи с убийством чужих лошадей, которые забрели на его поле с пшеницей. Об этом сообщает ИА «Хакасия».

По данным источников агентства, инцидент произошел в минувшие выходные в Орджоникидзевском районе республики. Убитыми оказались четыре лошади соседа Вагнера, ранены были еще двое животных другого фермера. Мужчины обратились в полицию, где началось расследование по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Отмечается, что Вагнер возместил ущерб одному из соседей, отдав четырех коней из своего табуна.

Вагнер покинул пост главы минсельхоза республики в сентябре 2014 года. Будучи членом правительства, он попал под уголовное расследование сразу по четырем статьям и был осужден за незаконное предпринимательство. После этого он стал фермером и является признанным в Хакасии конезаводчиком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    4.10.2019 15:54

    Конезаводчик убил лошадей? Урод он а не конезаводчик

  • Анонимно
    4.10.2019 15:57

    Сразу понятно какой он "конезаводчик"

  • Анонимно
    4.10.2019 16:02

    Вот те на а говорят лошадей он любит .Как так можно животное же не знает границ они такие как он он тоже не знает границ своих поступков значит его тоже под растрел .С ума что ли все от ненависти сходят .Надо строго его наказать и проверить в психушке если человек психанул может он того .

  • Анонимно
    4.10.2019 16:25

    Частная Собственность-не прикосновенна.

  • Анонимно
    4.10.2019 16:39

    А как то фермеры должны слеить за своими лошадьми! Это его поле и он защищает свой урожай! Многие конезаводчики не смотрят за своими животными,они сутками носятся по полям и вытаптывают урожай! А кто будет возмещать ущерб Вагнеру? От этих блудных коней столько проблем! Они носятся и по деревням табунами и по дорогам! Когда происходит авария и страдают люди в машине,и машина в хлам,хозяина коня не найти!

    • Анонимно
      4.10.2019 19:13

      Есть закон и свое имущество надо защищать в суде

    • Анонимно
      5.10.2019 11:23

      Вы тут прямо про мустангав расказываете .Бывают недогляды но не носяться же они по просторам как вольные мустанги .

  • Анонимно
    4.10.2019 17:19

    разве Вагнер в прошлом числился министром с/х Хакассии?...

  • Анонимно
    4.10.2019 19:04

    16:02Я тоже так считаю. Какой он конезаводчик-любитель лошадей???Лошади разве понимают, где им можно пастись? ??Мог бы их прогнать...