Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Инвалидов в Саратовской области возили на процедуры в машине с овощами​

В Саратовской области инвалидов 8 часов везли на процедуры в машине с овощами. Людей перевозили в больницу города Энгельса на автомобиле, предназначенном для хозяйственных нужд. Видео из салона «УАЗа» появилось в соцсетях.

«500 километров. 8 часов в дороге. От Дергачей до Энгельса. Инвалиды первой группы. На гемодиализ. В машине, где перевозят овощи!» — сказано в комментарии к видеозаписи.

«Каких еще видео изощренных способов перевозки людей ждать из районов области? Интересно, главврач больницы пробовал ездить в Энгельс, сидя на вилках капусты?» — задается вопросом автор поста.

В сообщении сказано, что в таких условиях пациентов больницы возят несколько раз в неделю. В министерстве здравоохранения Саратовской области заявили, что в произошедшем виноват главврач больницы.

«Очевидно, что хозяйственная и лечебная деятельность должны быть разграничены. Главному врачу поручено лично извиниться перед пациентами», — сказал представитель министерства «Интерфаксу».

Он подчеркнул, что поездка пациентов с достаточно серьезным и тяжелым заболеванием должна соответствовать необходимому уровню комфорта. «Этого мы требуем от всех главных врачей районных больниц», — указали в региональном минздраве. Там напомнили, что на доставку больных выделены средства из областного бюджета.

«Главным врачам все известно и на это указано. Равно как и на персональную ответственность за недопустимость подобных ситуаций впредь», — заключил собеседник агентства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 17:30

Это норма, Россия.

  • Анонимно
    4.10.2019 17:24

    Результаты прорыва оптимизация, дальше будут сами пешком добираться, если есть то на лошади, а главврача надо на черном вороне в СКР, куда отправил все машины.

  • Анонимно
    4.10.2019 17:30

    Это норма, Россия.

  • Анонимно
    4.10.2019 17:51

    500 километров. 8 часов в дороге
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441391

    Расстояние: 217 км; Время: 2:07

    https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Энгельс&to=Дергачи

    • Анонимно
      4.10.2019 18:21

      наверное это туда и обратно

      • Анонимно
        4.10.2019 19:33

        Все посчитали. И как по деревням собирали и как капусту из города в деревню везли

  • Анонимно
    4.10.2019 17:52

    А когда было по другому?

  • Анонимно
    4.10.2019 17:52

    Думаю не от излишка машин/бензина в одной машине возят все что надо привезти. Тогда в следующий раз будут ждать, пока свободная машина/лишний бензин появятся, или поедут за свой счет.

  • Анонимно
    4.10.2019 17:56

    Скорая должна возить людей на процедуры?

  • Анонимно
    4.10.2019 18:19

    4 октября 1957 года был запущен первый искусственный спутник земли.

    Такое ощущение, мы стыдливо забыли об этой дате в истории человечества.

  • Анонимно
    4.10.2019 18:21

    могу предположить, что главные врачи или другие особы из-за безысходности используют данный вид транспорта

    • Анонимно
      4.10.2019 18:53

      ну конечно, спросите лучше сколько бензина выделяют на поездки

  • Анонимно
    4.10.2019 18:35

    А почему эти тяжелые больные не лежат в стационаре? 500 км с таким диагнозом ехать...И еще обратно после тяжелой процедуры...Неужели такой необходимой процедуры нет поближе?Очень жаль больных людей...

  • Анонимно
    4.10.2019 18:42

    елки, ну ведь выпускают же в Поволжье микроавтобусы...

  • Анонимно
    4.10.2019 20:06

    Нуждающиеся в гемодиализе должны проходить процедуру каждую неделю долгие годы. Из чего я делаю вывод, что они не лежат в больнице, а живут в своих домах. Так вот, в обязанности сельской больницы не входит доставка непациентов в другой город. Так что, скорее всего, это был жест доброй воли со стороны главврача. За что он и поплатился. Не делай добра, не получишь зла.

    • Анонимно
      4.10.2019 20:31

      Жалобщица об этом не подумала ( Что он сделал для них что мог и за это его теперь накажут, что в хозяйственную машину посадил попутчиков

  • Анонимно
    4.10.2019 20:14

    А капусту зачем туда- сюда возили ?
    Скорее всего оставили где то по пути.
    Из этого мелкого факта раздули трагедию.
    Балаболы.

  • Анонимно
    4.10.2019 21:42

    Ну все теперь совсем возить перестанут. Кто то помрёт.

  • Анонимно
    5.10.2019 12:22

    ЛЕТ 10 назад вызывала маме ,которой было за 80лет скорую,она во время войны будучи подростком 3месяца добиралсь из Ленинграда в Казань в эшелонах,в которых перевозят скот,периодически попадая под обстрелы.Кое как уцелели.Приехавшие врачи недовольно осмотрев маму сказали: «Апа, надо было в свое время гимнастикой заниматся.»После этого я ничему в нашей стране не удивляюсь.