Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Больше тысячи вейперов в США заболели неизвестной болезнью, 18 погибли​

Как минимум 18 человек погибли и больше тысячи пострадали в США из-за неизвестного заболевания легких. Об этом сказано в материалах центра по контролю за распространением заболеваний (CDC). Болезнь поражает курильщиков вейпов.

Как отмечают в CDC, новое заболевание связано с курением смесей с содержанием тетрагидроканнабинола (THC).

На 1 октября было зафиксировано 1080 случаев данного заболевания в 48 штатах и на Виргинских островах, это на 25% больше, чем за неделю до того.

Все заболевшие курили вейпы, из них около 70% пострадавших — мужчины. Около 80% — это американцы моложе 35 лет. Заболевшие жалуются на одышку, боли в груди и утомляемость.

Медики пока не понимают, что именно пагубно воздействует на легкие, и советуют отказаться от вейпов. В некоторых штатах вейпинг уже запретили на законодательном уровне до тех пор, пока не будет изучена болезнь.

Президент США Дональд Трамп ранее пообещал добиваться запрета на продажу некоторых видов вейповой продукции. В июле правительство РФ одобрило запрет продажи электронных курительных изделий несовершеннолетним. Кроме того, предлагается запретить вовлечение детей в процесс использования вейпов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 18:33

А наши все никак эту дрянь запретить не могут. И кальяны в их числе. Молодёжь уже рихнулась на подобном Хайфе.

  • Анонимно
    4.10.2019 18:33

    А наши все никак эту дрянь запретить не могут. И кальяны в их числе. Молодёжь уже рихнулась на подобном Хайфе.

    • Анонимно
      4.10.2019 19:33

      прочесть статью религия не позволяет??
      "..связано с курением смесей с содержанием тетрагидроканнабинола(!!)"

      • Анонимно
        4.10.2019 23:47

        Американская молодёжь курит вейпы с каннабисом. Это потому что такие мудрецы как присутствующие здесь ораторы запретили им алкоголь до 21 года

    • Анонимно
      4.10.2019 20:58

      Кальяны это воздушно-капельный способ передачи дыма. Медики обнаружили в нём синегнойную палочку герпес и туберкулез. Поэтому кальяны запрещены во всех странах мира Кроме России. видимо кто-то крышует этот прибыльный бизнес.

      • Анонимно
        4.10.2019 21:25

        какой полезный и познавательный канал Рен-ТВ ))

      • Анонимно
        4.10.2019 23:45

        Чушь не порите. Прям туберкулёз? А спида нет там воздушно-капельным путём?

    • Анонимно
      4.10.2019 23:46

      Вы напрасно против народа идёте. Вы вспомните, как вас не пороли за джинсы в 80х, родители, знавшие только портупею и гимнастерку

  • Анонимно
    4.10.2019 18:36

    тетрогидроканнабинол-ТНС, скорее всего вещество, полученное из американского гриба...каннабинол, если не путаю, глюциноген...

  • Анонимно
    4.10.2019 18:41

    Все равно от сигарет умирает на 95% больше

    • Анонимно
      4.10.2019 18:51

      от сигарет еще никто не умер.

      • Анонимно
        4.10.2019 18:57

        От сигарет нет, от рака легких да!

        • Анонимно
          4.10.2019 19:10

          Вы явно не медик. Можно не курить и даже не дышать табачным дымом, и все равно умереть от рака легких. Десятки факторов риска.

          • Анонимно
            4.10.2019 19:19

            Вы явно не медик 99% больных раком легких это курильщики.

            курение этобезумие оправдывать курение нельзя хотитерак?курите!и не сметь спорить!

  • Анонимно
    4.10.2019 19:22

    Не курите.Зачем? н у зачем????

  • Анонимно
    4.10.2019 19:29

    Они, к сожалению, не только себя травят.

  • Анонимно
    4.10.2019 19:49

    Почему только США, почему только в последнее время, кто производитель смесей? А вообще, курить вредно.

  • Анонимно
    4.10.2019 21:33

    Какие глупые люди. ТГК это гриб, хайф, а одна моя знакомая считает что туберкулёз из за пара. Я ей пытался объяснить что тубик из за палочки Коха. Но нет. Из за пара оказывается))))

  • Анонимно
    5.10.2019 09:16

    всё что запрещает США разрешено в РФ, видимо скоро завезут запасы к нам

  • Анонимно