Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

ФСБ начала проверки в «Аэрофлоте» из-за контрактов без конкуренции на миллиарды рублей

Проверка федеральной службой безопасности (ФСБ) «Аэрофлота» выявила, что подавляющее большинство тендеров, заключенных в 2016–2018 годах, выигрывал один поставщик. Речь идет о многомиллиардных контрактах.

Так, за 2016 год сумма всех договоров «Аэрофлота» оценивается в 629 млрд рублей. Из них контракты на 608 млрд подписывались с единственным поставщиком. В 2018-м с различными поставщиками заключили соглашений на 459 миллиардов. Из них один участник выиграл тендеры 451 млрд, сообщает телеграм-канал Baza.

Схема передачи закупок для «своих» была проста — создание невыполнимых условий для всех, кроме одного исполнителя.

Сотрудники прокуратуры направили информацию в ФАС. В итоге ведомство выписало «Аэрофлоту» штраф в размере 10 тыс. рублей.

Ранее Басманный суд Москвы постановил отправить под арест до 30 ноября замгендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова, который проходит по делу о хищении 250 млн рублей. По предварительным данным, претензии к нему связаны с тем, что юридические услуги «Аэрофлоту» оказывали сторонние компании, при этом у авиаперевозчика работали несколько десятков штатных юристов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 20:29

Странно. А когда Ротенбергам и подобным отдают без конкуренции на сотни миллиардов рублей?

  • Анонимно
    4.10.2019 20:22

    ... а в Татарстане, к сожалению, не начала.

  • Анонимно
    4.10.2019 20:29

    Странно. А когда Ротенбергам и подобным отдают без конкуренции на сотни миллиардов рублей?

  • Анонимно
    4.10.2019 20:43

    Да не поделились где то вот и очередной хайп. Печально что вся страна так живёт по телевизору все хорошо и отлично.

  • Анонимно
    4.10.2019 21:13

    мимо "кормушки" нельзя.... вы что

  • Анонимно
    4.10.2019 21:16

    если убрать эту коррупционнную составляющую, окажется что компания сверхприбыльная и государству могло бы приносить бы миллиарды или без таких сверхприбылей, но с более низкими ценами уже граждан

  • Анонимно
    4.10.2019 21:18

    Ахаха 10тыс руб. Он на стоянку возли аэропорта больше платит

  • Анонимно
    4.10.2019 21:31

    Вот у Москвы масштабы... Апеллируют только лярдами. Ну конечно если полковники десятками миллиардов имеют...

  • Анонимно
    4.10.2019 21:58

    По всей стране так!!

  • Анонимно
    4.10.2019 23:56

    Опять Москва.
    Аэропорт в Казани хорошо бы расширить и загрузить хоть какими то европейскими прямыми рейсами.
    Летать через Москву очень утомительно и надоело. Открывайте больше перелетов прямых в Европу.
    Пример - Казань-Прага, самолет всегда битком.
    Казань-Франкфурт - битком.

    А то сплошь вылеты в Турцию, не интересны и надоели.

    • Анонимно
      5.10.2019 07:33

      К сожалению цена будет существенно больше,чем через Москву!

    • Анонимно
      5.10.2019 09:23

      Я бы даже сказал одни чартеры в Турцию, турецкие авиалинии дают неплохие стыковки, но опять же время ужасное и для Европы не очень удобно ибо крюк на юг

    • Анонимно
      5.10.2019 11:33

      Але,виз Эйр есть, в Ригу эйр Балтик летает,в Барселону летают. Нормально у нас более менее все, развивается

  • Анонимно
    5.10.2019 00:42

    10 тыщ рублей.... Зазеркалье какое то...

  • Анонимно
    5.10.2019 08:29

    Штраф соизмерим нарушениям.

  • Анонимно
    5.10.2019 08:33

    И это при том, что Аэрофлот периодически просит у государства субсидии на перевозки в дальние районы...

  • Анонимно
    5.10.2019 11:05

    Месть аэрофлоту,за то,что не стал эти гробы суперджеты покупать

  • Анонимно
    5.10.2019 11:27

    С таким штрафом мы можем потерять авиацию:)

  • Анонимно
    5.10.2019 12:33

    все как-то обтекаемо...ФСБ не знала об этом до последнего момента...посадили замгендиректора...ажиотаж и шумиха уляжутся, когда восполнится многомиллионный ущерб, а миллиарды выплачивать, конечно никто не станет!