Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
5.10.2019

В ВКС рассказали, сколько времени у России будет на ответ в случае ядерного удара

В случае, если Россия получит предупреждающий сигнал о ракетном нападении, у страны будет еще несколько десятков минут на принятие решения об ответе. Об этом заявил начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил (особого назначения) Анатолий Нестечук в эфире радио «Эхо Москвы».

По его словам, подлетное время ракеты будет зависеть от ее направления. «Эта цифра требует очень серьезной, мощной силы воли для принятия быстрого решения. Но в целом времени очень достаточно. Не минуты, не десятки минут — более десятков минут, так скажем», — сказал Нестечук (цитата по РИА «Новости»).

При этом начальник штаба добавил, что ВКС предложили продолжить строительство радиолокационных станций системы предупреждения о ракетном нападении. «Нам очень важно получать информацию о противнике на других стратегических воздушно-космических направлениях», — объяснил он, отметив, что предложение отражено в новой госпрограмме вооружения до 2025 года. В рамках нынешней программы уже запланировано построить такие станции в Воркуте (2021 год), Оленегорске и Севастополе (в 2022-м и 2024-м соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
5.10.2019 15:24

А не сказал, потом сколько времени останется выжившим ползти до кладбища? Так просто все эти идиоты рассуждают про нанесение ядерного удара. Или все этим господам захотелось вдруг срочно в рай?

  • Анонимно
    5.10.2019 15:17

    Всё будет в лучшем виде, как горится :)

  • Булгарин
    5.10.2019 15:24

    А не сказал, потом сколько времени останется выжившим ползти до кладбища? Так просто все эти идиоты рассуждают про нанесение ядерного удара. Или все этим господам захотелось вдруг срочно в рай?

    • Анонимно
      5.10.2019 15:29

      У них всё хорошо, поэтому воображения не хватает,

    • Анонимно
      6.10.2019 07:26

      мы итак все умрем, однозначно, так что спешите делать добро и улыбайтесь господа, улыбайтесь.

  • Анонимно
    5.10.2019 15:39

    Президент сказал в рай - значит, в рай!)))

  • Анонимно
    5.10.2019 15:55

    В перспективе РСМД НАТО будут стоять в Украине и в Белоруссии, так что будет не несколько десятков минут, а несколько минут.

    • Анонимно
      5.10.2019 16:16

      В этом то и дело, нам достаточно изменить военную доктрину, чтобы ударить в ответ по центру принятия решения, а не как сейчас, по месту откуда вылетит ракета.Но вот наш "патриотический" МИД , категорически против изменения военной доктрины.

      • Булгарин
        5.10.2019 16:34

        Чушь не пишите. Куда вы собираетесь ударить уже ракет не будет. Или думаете, что у всех там наверху такие же мозги, как у вас? Начало уничтожения цивилизации не будет ориентироваться на ваши придуманные доктрины.

  • Анонимно
    5.10.2019 16:15

    Будет как всегда - вероломно.

  • Анонимно
    5.10.2019 16:30

    Кто будет бомбить свои закрома ? Там дураков нет ,что они доказали разрушив СССР и сейчас преспокойненько тощать к себе в дом , а может и не тащат , а мы сами им несем .Кто будет нарушать бомбой такую идиллию.

  • Анонимно
    5.10.2019 16:47

    Пойду выкопаю землянку у дома.

    • НЕОЛЬГИНО
      5.10.2019 17:56

      Надо дачный туалет с дыркой в полу покрасить в камуфляжный цвет. Чтобы враг, так сказать, сразу не разбомбил
      Все, как в СССР.

      • Анонимно
        5.10.2019 22:27

        Это твой госдеп так делает, с дыркой. У нас все нормально, не переживай

  • Анонимно
    5.10.2019 17:11

    Цель данного заявления вояки ясна - держать народ в страхе, чтобы сидели смирно и радовались "чистому небу " над головой.

  • Анонимно
    5.10.2019 17:16

    Строить сложнее (

  • Анонимно
    5.10.2019 17:19

    В случае какого-либо удара, по людям, и нашим и вашим говорю...идите лесом, я иду на солнце, вдоль рядов кукурузы!!!

  • Анонимно
    5.10.2019 17:22

    Как не обидно это звучит, но большинство населения весьма посредственные и ограниченные люди. И новости, которые нагнетают истерию вокруг возможной ядерной войны, агрессии Запада и прочей подобной дичи, рассчитаны именно на это большинство. Власти методично вбивают в мозг недалекого народа нужную идеологию. Умному и понимающего меньшинству остается поза рукалицо.

  • Анонимно
    5.10.2019 18:00

    Какая бредятина! Не всё ли равно,через сколько ответят,если в живых уже никого не останется?

  • Анонимно
    5.10.2019 18:14

    Лучшие оказаться в эпицентре - и вид прекрасен и мучаться потом не придется!

  • Анонимно
    5.10.2019 18:35

    Демиурги с обоих сторон договорились,что будут держать народ в страхе.Будут продолжать паразитировать за счёт народа,основная масса живёт в нищете и бедности при огромном национальном богатстве страны.При рабах,одураченных и бестолковых, власть имущим живётся хорошо и весело.

  • Анонимно
    6.10.2019 08:54

    Пропаганда всё бредит войной-как они не устают?...Видимо, денег на это получили немерено...отрабатывают.