Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.10.2019

Онищенко рассказал, как сокращение зимы скажется на здоровье россиян

Постепенное сокращение зимнего периода в России, о котором заявили в гидрометцентре, скажется на биоритмах россиян. Об этом рассказал зампредседателя комитета по образованию и науке Геннадий Онищенко, сообщает URA.RU.

«Когда мы рождаемся, у нас запускается биоритм — у каждого свой. И он работает у нас всю жизнь, иногда мы в него вмешиваемся, например переезжаем далеко от места рождения. [Если произойдет сокращение зимы], нам придется принимать серьезные меры, чтобы менять наши суточные алгоритмы, особенно для людей старшего возраста и детей», — предупредил он.

По словам Онищенко, влияние будет не только на здоровье, но и на условия труда в России, которые придется пересмотреть. В частности, претерпят изменения длительность рабочего дня, перерывов, требования к строительству и кондиционированию рабочих помещений, предположил он. При этом Онищенко не увидел ничего катастрофического в сокращении зимы, отметив, что небольшое смягчение климата России «не повредит».

Ранее глава гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в России происходит постепенное сокращение зимнего периода и, соответственно, увеличение летнего. Такое явление характерно для средней полосы страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.10.2019 22:43

Онищенко сам по себе больше вреда несёт чем короткая зима

  • Анонимно
    5.10.2019 22:35

    ребята...Я люблю холод , ну натура такая.... ну большинство то мерзнет...мне все лето комфортно было....ГДЕ сокращение холода??????

  • Анонимно
    5.10.2019 22:43

    Онищенко сам по себе больше вреда несёт чем короткая зима

  • Анонимно
    5.10.2019 22:44

    Ну точно, Онищенко делать нечего!!
    Вспомнили про биоритмы какие-то!!
    Врачей толковых нет, лекарств нет, мед.обслуживание отвратительное, все только за деньги, а они о каком-то мифическом сокращении зимы и, якобы, влиянии этого на народ!!! Слов нет...чтоб пропустили!

    • Анонимно
      6.10.2019 07:32

      Онищенко под 70. Вот представьте себе соседку, родственника, знакомых, которым 70 лет. И их рассуждения. И тогда все встанет на свои места.

  • Анонимно
    5.10.2019 22:48

    У нас правители наверное грибов обьелись. Что не кадр , то теория и чем громче, тем лучше. Занимался бы домашним хозяйством.

  • Анонимно
    5.10.2019 23:02

    Биоритмы какие-то вспомнил... Вроде бы, речь же не идёт о смене полюсов, об изменении продолжительности светового дня. Температура только может немного измениться... Причём тут биоритмы ? ))))

  • Анонимно
    5.10.2019 23:33

    За 20 лет, надоели эти фамилии.

  • Анонимно
    5.10.2019 23:34

    Я не вижу сокощение зимы вот периоды потепления сменяются периодами холода җәе дә юк кышы да кыш тугел Өйне җылытырга кирәк окябрдән алып майга чаклы

  • Анонимно
    5.10.2019 23:43

    М-да полюс немного сдвигается,и тем самым мы движемся в сторону с климатом тропик, вспомните дождливое лето-муссоные дожди в тропиках),но это не важно, а важно то что же влияет на данное изменение земли, большое количество АЭС, которые меняют магнитуду земли, или опыты в каллайдере?

  • Анонимно
    6.10.2019 01:11

    Скорее сокращение лета у нас происходит . А зима как была 6 месяцев, так и останется ...

  • Анонимно
    6.10.2019 04:04

    Когда нормальное время сделают у нас ? ! Летом светает в два ночи
    Тут любые биоритмы к чертовой матери полетят !

  • Анонимно
    6.10.2019 08:00

    Вообще это серьезно? Чушь какой, по егошнему получается жителям страны вообще нечего делать в других континентах и странах. В облаках человек, или "прикалывается" от хорошей и беззаботной жизни.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:39

    Старик,пугает.Когда Женщина вынашивает ребёнка 9 месяцев,то плод,через питание Матери,приспосабливается,хоть к Космосу.Ваши Прививки,убивают народ.

  • Анонимно
    6.10.2019 15:14

    пока не видно сокращения зимы и удлинения лета...зима стала теплей из-за таяния Арктики, лето стало холодней, потому что идут бесконечные дожди...в целом разница температур чуть уменьшилась, а значит...наша погода скорее всего станет напоминать климат Англии...

  • Анонимно
    6.10.2019 23:47

    Главное, чтобы тепло не отключали раньше времени, не морозили нас из-за якобы рано пришедшей весны. И где он был со своими биоритмами, когда время передвигали? В два часа светает - это нормально?