Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.10.2019

Роспотребнадзор дал советы, как не заболеть гриппом

Вероятность заболевания гриппом можно значительно снизить, если до начала эпидемического сезона сделать прививку, а также реже бывать в местах массового скопления людей. Такие рекомендации опубликовал на своем сайте Роспотребнадзор.

В ведомстве посоветовали также сократить время пребывания в общественном транспорте, а при выходе на улицу пользоваться маской. Кроме того, чтобы не заболеть, лучше избегать контактов с уже больными людьми, например которые кашляют или чихают.

Также необходимо тщательно мыть руки с мылом, промывать нос после улицы, проветривать помещение и делать в нем влажную уборку, а также просто увлажнять в нем воздух.

В целом, чтобы снизить риск заболевания гриппом, люди должны вести здоровый образ жизни, высыпаться, сбалансированно питаться и регулярно заниматься спортом, заключили в Роспотребнадзоре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.10.2019 09:43

    Поздно давать советы уже. Нашей семье по крайней мере.... болеем все!

    • Анонимно
      6.10.2019 10:19

      Когда будет наказание за замораживпние всего города, нет в домах погодных узлов, регулировал бы отопление по погоде, люди не замёрзли бы дома и не болели.

  • Анонимно
    6.10.2019 10:44

    Странно, а раньше специалисты сообщали, что пользоваться маской на улице нет смысла. Надо только в помещении ее надевать

  • Анонимно
    6.10.2019 10:51

    Привитые болеют 100%, не привитые заражаются от них.

    • Анонимно
      6.10.2019 11:56

      Это точно! Сначала прививки делают и начинается эпидемия ОРВИ. Потом другим сделают другие прививки и другая эпидемия.

  • Анонимно
    6.10.2019 11:21

    Оказывается вся то проблема, это надо колоть вакцину изготовленную из прошлогодних штаммов вируса гриппа.

    Ах, да, ещё не ходить в места скопления людей, т.е. не посещать магазины, общественный транспорт (краснобусы), не ходить на работу.

    Кем и для кого эти "советы"?

  • Анонимно
    6.10.2019 11:38

    10:51 Вы правы, я начал замечать как только на улицах возле метро начинают ставить газельки с бесплатной вакцинацией, я начинаю болеть гриппом!

    • Анонимно
      6.10.2019 14:18

      Это вообще как надо себя не уважать, чтобы в газельке давать делать себе инъекции непонятно чего

  • Анонимно
    6.10.2019 12:00

    На работе все по очереди переболели "на ногах". Некоторые болели очень тяжело.

  • Анонимно
    6.10.2019 12:37

    маски прозрачны для вирусов. они фарфоровые фильтры проходят.

    маску носить доп риск заболеть есть риск вдохнуть свою мокроту в легкие и привет вирусная пневмония не лечится

  • Пурхан
    6.10.2019 13:18

    ТСП-у них лучшее средство для профилактики .

  • Анонимно
    6.10.2019 14:17

    Совет 1: НЕ ДЕЛАТЬ ПРИВИВКИ!!!

    • Анонимно
      6.10.2019 22:50

      Делать, всегда делаем все семьей, идеально проходим эпидемию.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:59

    Такой,Государственной Службы,как Роспотребнадзор,нет и в помине.Это Частная контора,Рога&Копыта.

  • Анонимно
    6.10.2019 19:19

    Причина эпидемии и пнадемии гриппа это удрученное состояние общества.Пока в нагем городе мнеи удавалось предсказать что эпидемии не будет в помледние годы.Но в этом году , удрученнонное состояние есть в городе.Надо ждать эппидемии.Но каждый кто сможет успеть по разумному освободиться от удрученного состояния психики.

  • Анонимно
    6.10.2019 23:31

    Тепло надо вовремя давать, тогда и болеть не будем. Накрыться двумя одеялами, спать в носках и шапке, дома ходить в теплом свитере - это не спасет, т.к. целый день дышишь ХОЛОДНЫМ воздухом в квартире. Уже 15 сентября можно давать тепло, тем более в этом году. А у нас каждый год - одно и тоже: пока дождешься подачи полноценного тепла в квартире - вся семья заболеет

    • Анонимно
      7.10.2019 11:18

      Накрыться тёплым одеялом, сверху шерстяной плед, а в ногах горячая грелка. Только так можно уснуть ез отопления в холода.