Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.10.2019

Момент страшного ДТП на трассе в Татарстане попал на видео: в лобовом столкновении погиб ребенок

В Татарстане на трассе произошло ДТП с участием двух автомобилей KIA, фото последствий аварии появились в сети. Момент ДТП запечатлел на видео проезжавший следом автомобиль.

Фото: vk.com/auto_nk

Ролик опубликован в группе «Дорожный контроль Нижнекамск (ДкНк)» в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что авария произошла на автодороге Ромашкино — Куакбаш — Каркали накануне. На записи видно, что серый автомобиль, не убедившись в безопасности маневра, выезжает на встречную полосу, чтобы обогнать ехавшую впереди машину. При этом на этом участке обгон запрещен, о чем свидетельствует сплошная разметка на дороге.

Фото: vk.com/auto_nk

В результате практически сразу же после выезда на встречку автомобиль сталкивается с другой машиной. Удар был такой силы, что один автомобиль вылетел с дороги, второй остался на обочине.

По информации очевидцев, в результате аварии погиб шестилетний ребенок. Водителями обоих автомобилей были женщины, они получили травмы, говорится в сообщении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2019 10:33

мужики даже самые отмороженные и наглые в последний момент включают мозги . потому что даже самый отмороженные мужчина хоть раз в жизни но получал люлей .
мужчины чаще видят результат необдуманных действий в том числе и на дороге
женщины же как правило не испытывали в жизни подобных стрессов . и стараются не думать о последствиях

  • ЛДПР
    6.10.2019 10:04

    Я давно говорю всему женскому полу нужно давать прав с ограничением скорости...они все не адекватные...одна со мной на порше гонялась, чуть не улетела в отбойник...
    Я то благородно пропустил ее первой...к отбойнику))) ахахахаха

    • НЕОЛЬГИНО
      6.10.2019 10:18

      сам ты неадекват. Мужики то и дело бьются на дорогах, а виноваты - женщины. Одна авария статистики не делает. Ну-ну...
      Ребенка жаль. Очень

      • Анонимно
        6.10.2019 11:00

        НЕОЛЬГИНО, логику включать надо, а эмоции выключать, 90 % на дорогах мужчин, аварии были всегда, естественно, что виновники аварий по количеству будут у мужчин будет больше. Сможете найти статистику по авариям как коэффициент проведённого времени за рулём Х количество аварий, здесь женщины будут в первых рядах.
        И мне вот интересно почему среди дальнобоев и таксистов женщин единицы, раз вы считаете, что у женщин водить получается на уровне мужчин.

        • НЕОЛЬГИНО
          6.10.2019 11:39

          Про дальнобоев - отцы, что ли, с детьми сидеть будут?

          • Анонимно
            6.10.2019 12:26

            Есть дальнобои на короткие рейсы до 500км,вечером всегда дома.
            Вот ещё один пример, водитель автобуса, сколько там женщин?

        • Анонимно
          6.10.2019 11:41

          Шум дальнобойщиков видели как плечи накачаны? Потому что сутками руль крутить надо и он не лёгкий. Сами сядьте на фуру и поездите часок.

        • НЕОЛЬГИНО
          6.10.2019 12:04

          11.00 Автобус с туристами перевернулся под Нижним Новгородом, 20 человек пострадали
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441501
          Ближайшая новость. За рулем мужчина. Постоянны аварии с автобусами.

      • Анонимно
        6.10.2019 11:30

        Ну ладно мужик не сохранил ребенка залихачил .Но чтобы женщина так без голову ухайдакала собственного ребенка это вообще ни в какие рамки не идет .Видать всречная темная машина тоже шла на скорости дай боже .И тоже перла не в строю. Я всегда говорю женщинам только через год вождения надо давать права .

        • Анонимно
          6.10.2019 12:28

          А почему бы встречке и не гонять? Дорога чистая, стоит запрет на обгон, чего бояться?

        • Анонимно
          6.10.2019 12:29

          Тёмная, всем понятно что около 90 кмч ехала по трассе.
          90+90 это очень серьёзная авария. Краш тест делают на меньших скоростях там машины тоже вхлам

          • Анонимно
            6.10.2019 16:20

            Скорости не суммируются по законам физики. Об стену тоже самое будет. Важно только то, что скорость мгновенно упала с 90 до 0. Вот эта энергия и разрушает автомобиль

            • Анонимно
              6.10.2019 21:08

              16.20 не суммируются? Да, ладно?! Энергия абсолютно упругого и не упругого удара вам известна? Или физику совсем не изучали? Энергия потерятся не может

              • Анонимно
                7.10.2019 06:47

                Ученые эксперимент ставили и разницы в повреждениях у автомобилей не было. На видел все наглядно. И у манекенов различий в повреждениях нетВесь смысл в скорости замедления и собственной скорости.

                • Анонимно
                  7.10.2019 09:13

                  06.47 чтобы понимать результат экспериментов правильно, школьный курс надо знать! Там что с чем сталкивались? 2 машины - это упругий удар, машина об стену - неупругий удар. Вот эта упругость и будет влиять на повреждения даже при разной начальной энергией удара

                  • Анонимно
                    7.10.2019 21:52

                    2 машины сталкивали. В первом случае обе двигались навстречу. Во втором одна стояла. Повреждения один в один. А вот увеличение скорости влияло на повреждения. Погуглите на досуге. Сам тоже раньше думал как Вы с учетом уроков физики. А реальность другая

            • Анонимно
              7.10.2019 07:30

              Вот так физику и преподают в школах. Ни про импульс, ни про силу никаких понятий нет.

        • НЕОЛЬГИНО
          6.10.2019 12:30

          11.30 в смысле они год без прав будут ездить?

    • Анонимно
      6.10.2019 10:33

      мужики даже самые отмороженные и наглые в последний момент включают мозги . потому что даже самый отмороженные мужчина хоть раз в жизни но получал люлей .
      мужчины чаще видят результат необдуманных действий в том числе и на дороге
      женщины же как правило не испытывали в жизни подобных стрессов . и стараются не думать о последствиях

      • Анонимно
        6.10.2019 10:47

        Мужчинки-автолюбители в РТ в основном чепырщики.
        Суета на дороге, неадекватный обгон - это реалии Татарстана.
        В этом и проявляется вся их мелочность и убогость.
        Жаль что страдают другие люди.

    • Анонимно
      6.10.2019 10:37

      Вы неадекват ?, в новости говорится , что 6 летней ребенок погиб, а вы смайлики ставите, я даже представить себе не могу как эта женщина жить будет дальше...

      • НЕОЛЬГИНО
        6.10.2019 10:43

        Это же как нужно ненавидеть женщин, что даже, комментируя аварию с жертвами, ржать над этим...

      • Анонимно
        6.10.2019 10:52

        10.37 Так он предпринимает попытки, чтобы этого не произошло больше, а сидеть грустить и не делать ничего, это потенциально подвергнуть опасности других.
        На видео видно, что виновник вылез на встречку в условиях ограниченной видимости, пригорок мешал обзору. Куда щемилась? Поэтому как вариант ограничение скорости и лишение прав на несколько лет при превышении женщинами скорости, только вот про дискриминацию не надо.

        • Анонимно
          6.10.2019 13:06

          на самом деле при любом раскладе щемить надо альфа самцов. или за сами нарушения, и за создание атмосферы "нам все можно, мы опытные". женщине бы в голову не пришло обгонять камаз вообще, в любом месте, если бы она сама не видела, как смелые и всезнающие "учителя" это делали и выходили сузуми из воды по чистой случайности

          • Анонимно
            6.10.2019 14:58

            13.06 а почему в пример надо брать крайности?
            Альфа самец убил бета самца, женщине значит в голову тоже пример вложили?

    • Анонимно
      6.10.2019 22:39

      и снова в сводке происшествий жители Нижнекамска!?

  • Анонимно
    6.10.2019 10:09

    А я один раз был свидетелем как две автоледи на дороге между собой собачились.Мужики тут отдыхают.

    • Анонимно
      6.10.2019 10:56

      Один раз? ОДИН? мужики это делают каждый день, постоянно, гордятся этим (....выхожу я такой, как дал ему... а он...а я....)

      • Анонимно
        6.10.2019 11:53

        Собачиться - это правильно! Мы как бочки на ножках, отрицательные эмоции накапливаются в течении недели, потом "бочка" переполняется и сносит крышку - лучше в этот момент поораться-попихаться с незнакомым человеком (пусть даже "интеллектуальными" диалогами "Иди сюда!"/"Ты кто такой!"/"Баран, козел, осел...."), чем спустить злость на домашних или близких (а потом будет стыдно). Иногда сам радостно жду подобного конфликта чтобы оторваться, главное чтобы до травм не довести диалог (что редко, обычно банальной руганью и тычками заканчивается). Если в себе держать злость - поверьте, это намного хуже.

  • Анонимно
    6.10.2019 10:10

    Абсолютно ровный участок дороги, дебилизм какой-то...
    Алла сакласын!

  • Анонимно
    6.10.2019 10:17

    Срочно стащить автокуриц из-за руля,пока больших бед не натворили.Иногда из-за невысого роста они дорогу перед дорогой не видят-торчит головушка из под руля с вытянутой шеей.

  • Анонимно
    6.10.2019 10:39

    Мне вот сильно положить на то, чего Вы там лопочете - я сама не езжу быстрее 90 по трассе и обгоняю только единичные транспортные средства.
    А Вы раз предлагаете идею, как ограничить скорость бабы за рулем - так предложите и ее воплощение!
    А то зарегистрировались тут в приступе тщеславия, пишете лабуду- а отдельных идей то ноль!

    • Анонимно
      6.10.2019 11:46

      Если бы реально было положить, то тон подачи информации был бы другой.
      Вы ведь водите по правилам и соответственно как результат не должно быть печальных событий по вашей вине.
      А хамить в эфире показывает лишь то, что эмоции вам мешают и могут мешать при вождении

  • Анонимно
    6.10.2019 11:30

    На такой узкой дороге скорость должна быть 40-50км/ч и никаких обгонов

  • Анонимно
    6.10.2019 11:42

    Ну ка мужики подключитесь у меня нет машины но по фото и размышляя я думаю что темная машина летела очень быстро поэтому обгонщицу сразу снесло и кинуло с дороги а сама темная машина летевшая сильно расплющилась и осталась на дороге . Так ведь я права или нет скажите пожалуйста .

    • Анонимно
      6.10.2019 12:25

      Если даже машины нет, зачем с рассуждениями влезаете?
      Коротко, вы не правы.

  • Анонимно
    6.10.2019 11:46

    В другом паблике написано, что женшина просто уснула за рулем. Работа, дом, дети - женшины пашут без выходных. А "мужчины" и рады оседлать любимого бычка на тему Все бабы дуры. А у самх рыльце в пушку.

  • Анонимно
    6.10.2019 11:47

    ПДД надо обязать пересдавать раз в год. Не сдал, повторная пересдача через месяц. Тогда уже ПДД с вождением.

    Она же, обратите внимание, нарушила ПДД и поворотник тоже не включила.

    Вообще если вижу такого неадеквата, идущего на обгон, всегда притормаживаю. Врежется и тебя прихватит, потому что ты на одной параллели с ним окажешься. А места для твоего манёвра уже не окажется, только обочина. Лучше пусть сам летит куда хочет.

  • Анонимно
    6.10.2019 11:58

    Идея одна это запретить ездить за рулем женщинам в принципе. Беда 21 века это женщина за рулем, пафоса много, а мозгов нет. Если показывают курьезную или тупую аварию, то 100 % женщина.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:33

    Прошу уточнить: Куакбаш- Ромашкино или Чистополь- Нижнекамск? На трассе, Чистополь- Нижнекамск произошло сегодня лобовое столкновение двух автомобилей около 12 часов. Видел, проезжал там.

  • Анонимно
    6.10.2019 15:00

    Женщин надо отстранить от руля в законодательном порядке. Им так безопаснее и дома уютнее будет. День и ночь гоняют без дела на разного рода встречи,шоппинг и тд...а толку нет.пробки на дорогах,разлад в семье,смертность повышается и не женское дело руль.

    • Анонимно
      7.10.2019 07:58

      Мужчинам надо запретить нести чушь. Раз уж мужик воображает, что он - венец творения, пусть научится думать, а потом уже открывает рот. А то болванов очень много вокруг.

  • Анонимно
    6.10.2019 15:02

    А от пересевших со своих матизов на большие черные 2 тонные "грузовики" ,коих тьма стало в Казани, вообще страшно.Вылетит такая навстречу седана....подумать страшно.

  • Анонимно
    6.10.2019 20:50

    Безотносительно этой аварии... Несколько лет назад на пересечении главной и второстепенной (я ехал по главной), мне наперерез по второстепенной летела мадам. Я прикинул скорости и расстояния и получалось так, что мы встретимся в одной точке. Мадам явно не собиралась сбавлять скорость и уступать дорогу. Так и вышло- я притормозил, хотя был на главной, и она пролетела, не сбавляя скорости, прямо передо мной, увлеченно болтая по телефону и совершенно не следя за дорогой. Я побибикал ей, она возмущенно на меня глянула и продолжила болтать по телефону.
    И это не один раз, когда я буквально уворачивался от таких мадам, болтающих по телефону, и не глядящих на дорогу.
    Кстати, в Белоруссии строго запрещено болтать по телефону за рулем, и гаишники строго следят. Вот бы и у нас следили.... У нас ведь тоже запрещено, но всем плевать.

  • Анонимно
    6.10.2019 21:51

    а какая курица выехала на встречку-древняя или молодая? Глубокое соболезнование всем родным невинно погибшего безгрешного ребенка!