Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
Надо ли запрещать в Казани силикатный кирпич?
29%Да, это устаревший и некрасивый материал
51%Нет, это недорогой и практичный материал
15%В центре запретить, а на окраинах пусть строят
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Где провести новогодний корпоратив: уникальный 3D-гид по ресторанам Казани

Обзор «ЕдыКазанды» и «БИЗНЕС Online»: рестораны с визуализацией интерьера и онлайн-калькулятором

Новости
6.10.2019

Нидерланды полностью откажутся от названия «Голландия»

Власти Нидерландов приняли программу национального ребрендинга, в рамках которой откажутся от названия «Голландия». Об этом сообщает The Guardian.

По данным издания, отказаться от названия решено из-за того, что «Голландия» ассоциируется у туристов только с легализованными наркотиками и «кварталом красных фонарей» в Амстердаме (район, в котором процветает проституция). Власти хотят построить новый имидж страны на абсолютно других ассоциациях, указывает издание. На что именно планируют переключать внимание туристов — не уточняется.

Предполагается, что программа ребрендинга вступит в силу до конца 2020 года. При этом уже на Евровидении-2020 страна не будет называться Голландией, рассчитывают власти. Также будут добиваться, чтобы это название не фигурировало в рамках ОИ-2020 в Токио. К тому же Голландией перестанут называть национальную сборную страны по футболу.

Южная и Северная Голландии — две из 12 провинций Нидерландов, в которых располагаются крупнейшие города страны: Амстердам и Роттердам, привлекающие туристов. Правительство планирует переключить внимание приезжих на другие провинции и туристические объекты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (8) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.10.2019 12:41

    Еврошизофрения, из области подмены слов, афроамериканец, родитель1 и родитель2, и т.п.

    • Пурхан
      6.10.2019 14:10

      Нигерланды .

    • Анонимно
      6.10.2019 14:34

      Плюсую! Подмена слов и понятий. Насчет термина "афроамериканец" вот такой диалог из жизни:
      знакомая рассказывает "у нас на курсе в институте учится несколько афроамериканцев",
      я ей: - "да ну, не поверю, что студенты из США приедут учится в наш Казанский вуз",
      она: - "да они не из США, они откуда то из африки",
      я: "тогда почему ты называешь их афроамериканцами?",
      - "а как же их еще называть?"
      - "неграми"
      - "так нельзя, они обидятся, они просят называть себя афроамериканцами"
      - "так они ведь не американцы, и в америке никогда не были"
      - "ну просто так теперь всех негров называют, из полит-корректности".
      Просто произошла подмена слова "негр" другим словом "афроамериканец", что согласитесь не одно и то же.
      А что касаемо моего личного восприятия Голландии, так вот у меня нет никаких ассоциацией с проституцией и наркотиками. У меня почему то совсем другие ассоциации: голландские живописцы и школа живописи: Рембрант, Хальс, Ян Вермер.

      • Анонимно
        6.10.2019 19:51

        Жители Африки - это африканцы.
        Жители Америки с африканскими корнями - это афроамериканцы.

        Негры - только в головах у Совка.

        Совок - собирательный образ, обозначающий неразвитую часть жителей бывшего СССР, а также жителей России, с совковыми корнями.

        • Анонимно
          7.10.2019 00:27

          Негры это название рассы, и совок тут не при чем. Слово "негр" не имело никогда никакого отрицательного подтекста. По вашему Марк Твен тоже совок? У него в романах это слово часто встречается без всякого негатива. А африканцами называют жителей Африки, и среди них есть не только негры, но и белые: арабы, евреи, различные неарабские кочевые племена.

  • Команданте
    6.10.2019 14:47

    Старый анекдот)
    Голландия - это трава и "лица нетрадиционной сексуальной ориентации"
    А Нидерланды - это футбол и тюльпаны)

  • Анонимно
    6.10.2019 17:11

    Вот бы России еще ребрендинг провести, так же как и с милицией!

  • Анонимно
    6.10.2019 18:28

    Мы как всегда любим все опошлить, а вообще прекрасная страна Голландия,очень трудолюбивая, доброжелательная.Никаких гадостей о которых пишут комментаторы я не видела и не почувствовала,много живет наших соотечественников, они там счастливы.Если жители считают что их государство должно называтся Нидерланды тоже хорошо,это их право.