Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.10.2019

Российский миллиардер высыпал на зрителей своей лекции $20 тыс. – люди устроили давку

Основатель корпорации «Технониколь», миллиардер Игорь Рыбаков, высыпал на зрителей своего выступления в Санкт-Петербурге $ 20 тысяч. По его словам, таким образом он сделал послание людям, передает 74.ru.

Перформанс состоялся на Synergy Global Forum, который проходил на этой неделе в петербургской «Газпром-Арене». Рыбаков выступал в рамках своей шоу-программы «Ставка сыграла». В какой-то момент на зрителей, находившихся в зале, с потолка полетели купюры. На записи видно, что люди побежали собирать доллары, при этом в некоторых местах зала образовалась давка.

Видео: YouTube / newsHShD

Сам бизнесмен рассказал изданию, почему это сделал. «Однажды в детстве мой отец подарил мне 1 доллар и сказал: приумножь и передай. Этот билет — символическая открывашка начала пути для человека, кому он достался. Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз», — объяснил миллиардер. По его словам, в этом случае он выступает как инвестор, которому не жалко вкладывать во что-то свои деньги. «Это трезвый расчет», — добавил он.

При этом он добавил, что организация его шоу-программы обошлась в два раза дороже, а за само выступление ему заплатили в 10 раз больше — $ 200 тысяч. «Это самый высокий гонорар, который получали спикеры международного уровня из России за выступление на бизнес-форумах», — сказал Рыбаков.

Рыбаков входит в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России 2019 года по версии Forbes, занимая там 78-ю строчку. Его состояние журнал оценивает в $ 1,3 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
6.10.2019 13:15

Сейчас разревусь...это уже от жира бесятся,зайд в детский дом положь деньги ей на стол и скромно уйди.

  • kazancity
    6.10.2019 13:14

    Очередной Воланд со свитой)))

  • Не курю
    6.10.2019 13:15

    Сейчас разревусь...это уже от жира бесятся,зайд в детский дом положь деньги ей на стол и скромно уйди.

    • Анонимно
      6.10.2019 15:15

      И заведующая их тихо прикарманит. Сколько помощи привозят в детские дома. Детям только после того как персонал все разберет

  • Пурхан
    6.10.2019 13:16

    Скорее всего ,ему отец высыпал на голову из копилки одноцентовыми монетами .Нормальный человек так не может поступить .Аргентинский "шторм" накрывает их .

  • Анонимно
    6.10.2019 13:29

    Молодец!

    Кстати будущий миллиардер начинал с того, что ещё будучи студентом - он зарабатывал на шабашках - ремонтируя кровлю на многоэтажных домах.

    • Анонимно
      6.10.2019 14:06

      Большинство студентов зарабатывают на шабашках. И школьники, кстати, некоторые тоже.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:40

    Рыбаков зажрался и кидает плебсу купюры. Это не инвестиция, а именно что неуважение к небогатым и барство.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:48

    Правильнее было бы раздать каждому зрителю по 100 долларов, не создавая давку.

    • Анонимно
      7.10.2019 06:55

      Бизнес предусматривает конкуренцию - давку. Он правильно все сделал! Тот кто его критикует не бизнесмен.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:51

    А его отец тоже сверху швырнул доллар? Или в руки дал?

  • Анонимно
    6.10.2019 13:52

    Я думал он нормальный...

  • Анонимно
    6.10.2019 14:00

    Все правильно сделал, отдал 10% .
    Так сказать десятину с заработка отдал.

  • Пурхан
    6.10.2019 14:03

    13:29 Эти сказки мы проходили в яслях ,когда нам рассказывали что можно стать атлетами упражняясь утюгами в гараже .

  • Анонимно
    6.10.2019 14:04

    Правильно. Нужно ломать сложившейся, среди богатейшей части нашего общества, стереотип: деньги – ради денег; деньги – ради, бесконечного удовлетворения, своих, постоянно растущих потребностей.
    Деньги должны работать. И желательно, чтобы они работали, не только ради обогащения самих хозяев, но и на благо общества.

    • Не курю
      6.10.2019 14:29

      Нужна организованная регулярная смена власти, иначе — застой, очень опасный застой и тромбирование сосудов всех — экономических, политических, социальных — неизбежно. Это то, что мы сейчас имеем.

      • Анонимно
        6.10.2019 16:24

        14:29 Смена власти – это исключительная, экстренная мера. Она вообще недопустима, без необходимости. Это всё демократы придумали, которые, якобы, придерживаются демократических ценностей. Демократии (народовластия) нет, не было никогда, и быть не может. Это утопия !
        Если правильно лечить организм, то он сам обязан справиться, почти с любой патологией. Оперативное вмешательство – это всегда, крайняя мера.

    • Анонимно
      7.10.2019 07:42

      Что в этом хорошего? Устроить показуху? Шоу или цирк? Благо общества через швыряние денег в толпу? Это просто хайп, а кто то в этом символ справедливости увидел.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:18

    какой глупый хайпер - эти доллары в стократном размере пойдут против него

  • Анонимно
    6.10.2019 14:32

    Нормальный перфоманс, чё там:)
    А мог бы кучу дерьма своего навалить на сцене... На этом спасибо, благодетель...

  • Анонимно
    6.10.2019 14:44

    Очень напоминает забавы придурков античности и ранего срдневековья, когда люди теряли человечский облик увидев халяву.Терпеть не могу амеров и ряд гейропейских стран,но не могу представить,что бы тамошние олигархи, вели себя,как нашенский "лярдюк",други словом, созвучным известному на Г.
    его не назовешь.На западе эти деньги,а подчас и состояния передают благотворительным фондам.

  • Анонимно
    6.10.2019 15:01

    Рыбаков превращается в инфоцыгана. Раньше нормальный мужик был)

  • Анонимно
    6.10.2019 17:40

    В нашем детстве, в 1992м, в школе так сбрасывали вкладыши от жвачек, и тот, кто кидал, кричал в этот момент: «на драку-собаку!» Кидавший получал животное удовлетворение от созерцания кишащей толпы с вытянутыми руками кривых пальцев. Ловящие же бумажки от Turbo, Bom-Bi-Bom и Love Is, имели совершенно нечеловеческий облик в такие минуты: выпученные круглые глаза навыкате, истошные крики... до сих пор перед глазами стоит эта жуткая картина. Стыдно сейчас признаться, но однажды я захотел испытать это повеление безумцами. Испытал, выбросив все вкладыши. И больше никогда их не собирал после этого. В качестве «ловца» никогда не выступал, в стороне брезгливо наблюдал сие уподобление заерям. Стыдно мне сейчас братцы... но лучше проработать в себе, и признать.

  • Анонимно
    6.10.2019 20:29

    Фу, как неприятны Рыбаков и существа посещающие его лекции.

  • Анонимно
    6.10.2019 21:08

    Содрал идею с фильма Иллюзия обмана,свое бы что то придумал

  • Анонимно
    7.10.2019 05:06

    Чем только не тешатся наши миллиардеры унижая народ и выставляя себя!