Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
6.10.2019

Протоиерей РПЦ заявил, что из-за абортов вымирает нация: «Вот придут к нам с Юга мусульмане…»

Глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов резко выступил против абортов, даже если здоровье женщины не позволяет родить ребенка. Об этом сообщает РИА «Новости».

Во время передачи «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз» к священнику обратилась женщина, которая рассказала, что ей пришлось сделать аборт из-за варикоза. По ее словам, врачи сказали ей, что при таком заболевании беременность противопоказана. Теперь женщину интересует, считается ли аборт в таком случае грехом.

Фото: ru.wikipedia.org

Смирнов в ответ на это сравнил аборт с убийством человека с палочкой и одышкой. Он заявил, что женщины, которые делают аборты, «не только не христианки», но и люди без совести. Большое количество абортов, по мнению священника, ведет к вымиранию нации.

«Когда придут к нам с Юга мусульмане, с Востока — азиаты и мы будем у них в подчинении, тогда узнаем, что такое варикоз», — заявил он.

Священник не раз допускал резкие высказывания. В частности, ранее он назвал российских мужчин национальной трагедией, а теорию Дарвина — абсолютно ненаучной. После этого он рассказывал детям, как отучиться ругаться матом: «Дать по морде — и все, лечится мгновенно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2019 14:06

Пусть сам рожает

  • Анонимно
    6.10.2019 13:37

    Так итак уже филиал Таджикистана, Узбекистана и Киргизии здесь.

    • Рашид
      6.10.2019 14:36

      13:37 Так бывает когда надо охранять свой суверенитет от Китайских друзей. Бог терпел, и вам велел. А нам не надо, мы к братьям без претензий.)

      • Анонимно
        6.10.2019 15:54

        Рашид! Какие у вас к братьям могут быть претензии, когда в праздники на проезжей части молчитесь. Братья же, пусть в тепле под крышей молятся. Мы же гостеприемные.

        • Рашид
          6.10.2019 20:44

          15:54 Так ясно же написал, без претензии. Если вы такие гостеприимные пустили бы в храмы коих в каждом дворе пустует множество. Мы же все люди писания...)

          • Анонимно
            7.10.2019 11:09

            Рашид! У нас ещё совесть есть. Не будем чужих гостей к себе приманивать.

            • Рашид
              7.10.2019 12:54

              11:09 Какая то странная у вас совесть, в одном месте есть, а в другом вроде как и не очень. Это я о системе образования Республики с его народом основавшим когда то, и отсутствие мечетей в городах страны из-за чего как вы написали люди мочатся вместо мокнут под дождем со снегом стоя на намазе. Гость, загугли это слово что бы не словоблудить. Не бывает чужих гостей если мы в одной стране.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:45

    Мусулане давно уже опередили РПЦ и пришли в Вожскую Булгарию за 66 лет до крещения Киевского Княжества князем Владимиром.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:55

    Почему придут? Они все уже итак здесь. Москва на 90% состоит из мусульман. В Казани их тоже предостаточно.

    • Анонимно
      6.10.2019 14:42

      1355.В Татарстане много смешанных семей и если брать статистику то крен идет в сторону христианизации республики.

      • Анонимно
        6.10.2019 16:03

        Смешанный брак может быть и в пользу татар.
        Почему они он должен быть христианским.
        Многие русские девушки принимают ислам перед никахом по требованию семьи жениха

      • Анонимно
        6.10.2019 16:18

        Многое зависит от женской половины. Потому что девушкам прививают религию и т.д. Мужчина может вполне поменять веру, для мужской части это непринципиально. Как-то так

        • Анонимно
          6.10.2019 21:12

          Меня вообще не интересует национальность и вероисповедание окружающих меня людей. Это их личное дело.

      • Анонимно
        6.10.2019 20:23

        с точки зрения здравого смысла и ЗОЖ, при реальной альтернативе ислама христианству остается ловить только такие опусы

    • Анонимно
      6.10.2019 21:05

      В Москве мусульман менее 10 %, посмотрите перепись населения почти 90% русских, из оставшихся 10% тоже не все мусульмане.

  • Анонимно
    6.10.2019 13:59

    Странные люди...

  • Анонимно
    6.10.2019 14:04

    ну что за дичь несет

    нация вымирает ОТ бедности...а кто грабит народ? вопрос риторический.Плодить дебилов призывает? Ну это залог вымирания...когда дебилов станет 40% нация исчезнет


    аборты делают потому что этоили малолетка залетела или алкашка..


    а умные более менее имеющие деньги рожатьне хотят. а то смирнов призывает детей бить и на свободе как можно здесь детей заводить?

  • Анонимно
    6.10.2019 14:05

    Пугать приходом мусульман не надо!Это есть уже в Коране.Бог говорит,что "кавемнэрне меняет......."И называет причины.Но совсем другие.
    Священник не с того конца взялся.Ему бы сперва заступиться за 22 миллиона бедных,обездоленных.Ему бы просить докторов вести разъяснительную работу среди населения по этому вопросу.И по вопросу предохранения!Но подвергать опасности жизнь женщины это

    не позволительно!Кстати,у мусульман аборты тоже
    запрещены..знакум

  • Анонимно
    6.10.2019 14:06

    Пусть сам рожает

    • Анонимно
      7.10.2019 08:49

      не может. но воспитывает тех кого родили. организовал три детских дома.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:07

    Есть Свод Документов,Документы и акты, входящие в состав «Деяний первого Вселенского Собора 325 года»,(Материалы, относящиеся к истории Первого Вселенского Собора, помещенные в «Деяниях Вселенских Соборов», изданных Казанской духовной академией)

    Где,Никейский Собор Утвердил Символ веры, 20 правил Никейского Собора.

    Суть состояла в том,-«Веруем во Единого Бога, Отца, Вседержителя, Творца всего видимого и невидимого. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, рожденного от Отца, Единородного, т. е. из сущности Отца, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, несотворенного, единосущного Отцу, через Которого все произошло как на небе, так и на земле. Нас ради человеков и нашего ради спасения сошедшего и вопнотившегося, вочеловечившегося, страдавшего и воскресшего и гретий день, восшедшего на небеса и грядущего судить живых и мертвых. И в Святого Духа».

    Причём тут,Мусульмане,протоиерей Дмитрий Смирнов?

  • Рашид
    6.10.2019 14:17

    Батяня...) Что ни слово то перл.) Тем не менее Альхамдулиллях мы уже здесь, и никуда не уходили. Здрасьте!)))

  • Да-а. Безнаказанность порождает беззаконие.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:22

    В подъезд моего дома два года назад заехала семья «с юга». Три человека... Сегодня их восемь. Плюс родня в двух соседних подъездах. В праздники их человек 40-50.
    Может и не толерантно, но реально как тараканы.

    • Анонимно
      6.10.2019 19:24

      14:22 А когда под видом борьбы с басмачами вырезали весь цвет этих народов они наверно тоже говорили как тараканы. И во время войны когда беженцы с детьми понаехали, тоже наверно некоторые думали как тараканы, но принимали всех хорошо. Меняй мировоззрение. Люди очень разные, даже одной нации. Когда то москвичи кричали бедным приезжим лимитчики и что только не выдумывали в своё оправдание неприязненных отношений. Таким настроениям не будет конца даже если в этом городе будут жить только твои родственники. Терпимее надо быть. И детей этому учить чтобы им в первую очередь было легче жить. Проблемы начинаются когда со своим уставом в чужой монастырь ходят и сидят на шее свесив ноги, как сказал один очень уважаемый лидер одного племени.

    • Анонимно
      6.10.2019 21:36

      14-22 вся ул.Татарстан до Речного порта-это уже давно массовое место жительства смуглолицых выходцев из Ср.Азии и Кавказа-живут они все оч. даже мирно,варят плов,водку не пьют,жен не бьют и никому не мешают,а Казанцы кто может,постепенно оттуда сьезжают. Пусть компактно живут там братья наши,массово плодятся и дружно увеличивают население Казани,раз мы не можем или не хотим!? И кол-во прихожан в мечетях увеличивается за счет них в разы,поэтому мы, все коренные Казанцы-только за!

  • Анонимно
    6.10.2019 14:26

    С чего блогера прорвало?

  • Анонимно
    6.10.2019 14:33

    протоиерей подразумевает арабов? но там многосотлетняя война с христианами, начиная со времён зарождения И.Х...горцы Кавказа народы немногочисленные и ждать от них численной ассимиляции не приходится...как не крути, но более агрессивной религии, чем христианство пока нет!...для этого нужен предлог и он всегда находится...

  • Анонимно
    6.10.2019 14:39

    Обращаюсь к прокурору РТ!

    Это откровенное насаждение нетерпимости к другим вероисповеданиям!Прошу привлечь священника к ответу!

    • Анонимно
      6.10.2019 19:31

      14:39 Хорошо, привлеку непременно!))) Какие в Татарстане наивные смешные люди мамонты до сих пор обитают. Некоторые до сих пор живут в каком то очарованном мире добра и справедливости. Фсё ребята, проехали давно когда кто то кого то слушал без необходимости, настали давно уже другие времена. Тут вон поговаривают вообще о целесообразности Республики вместе с татарами на примере татарского языка. О чем дальше говорить.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:43

    Приезжие мусульмане не приживутся в России когда жизнь станет лучше они уедут обратно к себе .

    • Анонимно
      6.10.2019 15:48

      "Приезжие мусульмане не приживутся в России когда жизнь станет лучше они уедут обратно к себе"

      Много приезжих,устроились на Заводы и фабрики?В основном заняты продажей турецких фруктов,строительстве.Они нужны,чтобы разжечь огонь.Многие "спящие",чтобы понять на Первом Канале был подобный фильм,но касательно либерастов.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:44

    Развивается и выживает нация, которая думает, не только о дне насущном, но и о будущем. Это плохо, когда люди не видят перспектив. Не только мат капитал нужен; нужен комплекс мер, по улучшению благосостояния общ-ва, по созданию соответствующих условий. Чтобы были: доступные, привлекательные раб. места; достойная зарплата; доступное и комфортное жильё; качественная и доступная медицина; возможность получить хорошее образование; возможность обеспечить достойную старость.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:59

    Придут мусульмане и ему не на ком бабки будет делать. Придётся переобуваться и делать бабки на мусульманах)

  • Анонимно
    6.10.2019 15:15

    Шутки про «арабскую Францию» не такие уж и смешными становятся

  • Анонимно
    6.10.2019 15:33

    И аборты это следствие низкого уровня жизни...
    Родить воспитать поставить на ноги одного ребенка уже непросто, а двух подвиг, трёх героизм и самопожертвование
    Россию потихоньку улавливают недруги...лет через 200 Россия останется в истории, как римская империя.

    • Анонимно
      6.10.2019 21:15

      Надо начинать с просвещения: как лучше предохраняться и т.д. Чтобы на аборт шли только при реально медпоказаниях, или уж бывает, возраст, расслабились - и на тебе!

  • Анонимно
    6.10.2019 16:13

    В СССР рожали по 2 и три ребенка потому что работой все были обеспечены если трудолюбивый можно было хорошо получать. И детей воспитывали родители все почти на приусадебных участках.Государство давало квартиры на детей а теперь куда второго денег на ипотеку не хватает и так многие всей семьей включая бабушек и дедушек платят за нее .Тут и подумаешь как второго родить не потянуть .А памперсы какие дорогие и питание детское а одежда на ребенка почти как на взрослого . ВОТ раньше я мать одиночка мне все на ребенка вещи давали так сказать вся страна ростила а теперь такого нет никто даром то не дает продают старые вещи почти по магазинным ценам . Так что батушка поотстал от жизни малость .

  • Анонимно
    6.10.2019 16:16

    Рожать а батюшка не знает как сейчас гнобят детей из малоимущих семей .Раньше такого не было .

  • Анонимно
    6.10.2019 18:35

    Батюшка на чем ездит?чьих часы носит,коттедж сколько этажей и кто строил. Отсюда ногти растут.Сьездите в Свияжск поглядите где деньги и кто может рожать. Они все должны жить от прихода а не с бюджета.

  • Анонимно
    6.10.2019 19:21

    Надо приглашать побольше китайцев, они никого не пустят

  • Анонимно
    6.10.2019 20:10

    Москва скоро будет Бишкек.

    • Анонимно
      6.10.2019 23:52

      20:10 А что плохого, Татарстан стал же Россией.)

      • Анонимно
        7.10.2019 10:20

        Татарстан и был испокон веков русский и татарский .Я коренная жительница его .Русская Тут мои предки жили правда мне ох как не нравиться соседство с татарами но живу же а татары все чего то ерепеняться кричат Татарстан для татар . Неправда это не сейте вражду .

        • Анонимно
          7.10.2019 11:52

          10.20. То есть ваши предки приперлись на исконную территорию татар, вы сами татар терпеть не можете, но продолжаете здесь страдать, цепляясь за их землю? У вас что с головой? Вы мазохистка?

    • Анонимно
      7.10.2019 09:49

      20.10 а мне кажется, что Москва уже Бишкек, Ташкент и т.п. В автобусах и в метро 80% азиатов едет в вагоне и 20% россиян.

  • Анонимно
    6.10.2019 22:08

    китайцы придут раньше))))

  • Анонимно
    7.10.2019 05:02

    Это не аборты ведут к вымиранию нации и страны, а это наша власть и их политика на протяжении последних 30 лет!

  • Анонимно
    7.10.2019 09:43

    Если бы уровень жизни в России был по зарплате 150 000 руб.в месяц (хотя бы!!!) и была полная уверенность в том, что соц политика нашего гос-ва обеспечит меня и моего ребенка как в Европе, и что на пенсии я буду как европейская очаровательная бабушка с мужем ездить по заграницам 3 раза в год, я бы пошла одного родить. А с учетом реалий ни за что!!!!!!! Хоть как призывайте