Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.10.2019

МИД РФ заявил «решительный протест» из-за задержания депутата Госдумы в США

Россия расценивает задержание и допрос депутата Госдумы Инги Юмашевой в аэропорту Нью-Йорка как враждебную акцию. Об этом говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

«Заявляем решительный протест в связи с действиями властей США в отношении депутата <…> Инги Юмашевой, которая накануне была задержана в нью-йоркском аэропорту агентами ФБР и подвергнута допросу. Это очередная враждебная акция против России и ее представителей, явно нацеленная на дальнейшее ухудшение атмосферы российско-американских отношений», — сказано в сообщении МИД.

В дипведомстве отметили, что, осуществляя такие действия, власти США показывают, что они не способны контролировать собственные спецслужбы либо не стремятся нормализовать отношения с Россией. Там же подчеркнули, что Юмашева направлялась на форум, который как раз «призван способствовать укреплению взаимопонимания и сотрудничества между народами России и США».

В связи с этим МИД РФ призвал США задуматься о том, к чему может привести «систематическое нагнетание напряженности» в отношениях с РФ. «Такая политика недальновидна и опасна», — заключили в ведомстве.

Ранее стало известно, что ФБР задержало Юмашеву в аэропорту и в течение часа допрашивало депутата. Сотрудник ФБР задавал ей «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы», а после предложил продолжить встречу «в другой, неформальной обстановке», сообщили в российском посольстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ДеД
6.10.2019 14:16

Думаю Путин запретит авиаперелёты в США, как с Грузией.
Иначе - это двойные стандарты.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:05

    Не надо никуда ездить за гос счёт. Проводите форумы в Казани

    • Анонимно
      6.10.2019 14:41

      Казань, им Америку подавай, тем более можно подумать они там решают что то решают.

  • Пурхан
    6.10.2019 14:07

    Шамана отправить пешком в США. Варган и бубен наш ответ !

  • ДеД
    6.10.2019 14:16

    Думаю Путин запретит авиаперелёты в США, как с Грузией.
    Иначе - это двойные стандарты.

    • Анонимно
      6.10.2019 15:32

      Сарказм? Поездки в Америку нужны только нашему бомонду, а ихнему в Россию не нужны. Поэтому, после каждого унижения, можно только выражать "решительные протесты".

      • Анонимно
        6.10.2019 20:18

        Не вижу ничего унизительного.
        1. Для америкосов наши депутаты - обычные люди, а не небожители с огромными получками и неприкосновенностью.
        2. Какого она туда поперлась? Здесь, скорее всего, их помоями поливала, да искандерами от санкций отбивалась, врагами называла.
        3. Непонятна истинная цель визита. С учетом оперативного и истеричного вмешательства нашего МИДа, поездка явно не туристическая.
        Так что все закономерно.

  • Анонимно
    6.10.2019 14:19

    33 последние Китайское предупреждение

  • Анонимно
    6.10.2019 14:20

    дипломатия кокса?

  • Анонимно
    6.10.2019 14:39

    Клинцевич заявил - это возмутительный факт, конечно зеркального ответа не последует...))).

  • Анонимно
    6.10.2019 14:43

    Хоть кто то опускает на землю этих "избранных".

  • Анонимно
    6.10.2019 14:54

    Общественно политический форум-это скорее явная ложь.Нашему МИДу не привыкать.А протест Ирану они выразили о задержанной журналистки? Спецслужбы там служат стране,а не руководство....

  • Марат Ш
    6.10.2019 14:57

    У всех думаков давно пора отобрать дипломатические паспорта. Нечего патриотам делать на территории вероятного противника!

    • Анонимно
      6.10.2019 18:02

      полагаете, что у них действующая виза "А-1"?? сомневаюсь.. ибо статус не тот.. А-2?? тоже не в калашный ряд.. А-3?? как и две предыдущие - нет ))
      только виза В.. которая выдается на общих основаниях.. и по которой въезд по общим правилам ))

      ПыСы: корочки "слуги народа" ну никак не помогают ))

  • Анонимно
    6.10.2019 15:02

    что то мне подсказывает что на6и намеренно создают такие миниинциденты, для отмены в дальнейшем гринкарточной лоттереи.

  • Анонимно
    6.10.2019 15:03

    Если запретит полеты в США,то точно революция начнется,в генконсульстве США в Девяткинском переулке каждый день такие толпы стоят желающих уехать или получить заветную визу....сам полгода ждал очередь на собеседование,получил слава богу к детям могу беспрепятственно ездить

  • mad big
    6.10.2019 15:09

    Праздник то какой у Васисуалиев Лоханкиных!!! Аккуратнее будьте. Завтра вам на работу! А то опять в Пятерочках товар расставлять некому будет. Гастарбайтеров придется привлекать.

    • Анонимно
      6.10.2019 16:06

      для офицера погранично-таможенной службы США без разницы кто она и кем она трудится ))
      выдана виза категории В1/В2 - соблаговолите въезжать на общих основаниях.. что-то офицеру не глянулось - милости просим на отдельный разговор.. мог бы и отказать во въезде без указания причины ))

      ПыСы: про наличии у нее диппаспорта в новости ничего нет..

      • Марат Ш
        6.10.2019 16:48

        Согласно заявления Пескова, американцы должны были её сразу застрелить выстрелом в голову. А так этого члена ПЖиВ пока что только задержали. Видимо, ей просто повезло.

    • Марат Ш
      6.10.2019 16:40

      А что она в логове врага делала?

  • Анонимно
    6.10.2019 16:06

    Полицейский произвол ! Надеюсь, ответ будет ощутимым и зеркальным :)

  • Марат Ш
    6.10.2019 16:37

    Да что же это творится то? Совсем пиндосы обнаглели. Лишают российских чиновников и парламентариев доступа к американской недвижимости и к счетам в американских банках. Отбирают честно награбленное.

  • Анонимно
    6.10.2019 18:48

    16:40.Для большинства из них это не логово врага а образно говоря ихние настоящие хозяева и благодетели.Ведь у большинства из них фсе нажитое непосильным трудом там .Почему там? Потому что народ или народная власть рано или поздно может отобрать нечестно нажитое а на Западе и в США другая юрисдикция.