Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.10.2019

В Вологде полицейский не стал заводить дело за критику Путина. Суд отменил это решение

В Вологде полиция не стала заводить уголовное дело о неуважении к власти из-за критики президента РФ Владимира Путина, однако это решение было отменено через суд. Об этом сообщает «МБХ Медиа» со ссылкой на соответствующее решение, опубликованное на сайте суда.

Из решения следует, что местный житель пожаловался в полицию на своего соседа Груздева А., указав, что тот призывал к свержению власти и оскорблял всех граждан страны. Участковый МВД в возбуждении дела отказал, объяснив это тем, что Груздев не оскорблял власть, а только критиковал.

Это решение через суд оспорил заместитель прокурора Вологды Илья Мойсов. Он указал, что на Груздева надо возбудить административное дело по ч. 3 ст. 20.1 КоАП, так как в его посте в соцсетях есть «негативная оценка лица, называемого „Путин“». Более того, картинки на странице жителя Вологды явно свидетельствуют об оскорблении президента и неуважении к государству, отметил заместитель прокурора.

В итоге суд отменил определение об отказе в возбуждении дела и направил его на новое рассмотрение в УМВД Вологды.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.10.2019 17:12

А если власть всех достала?
Народ обязан ее терпеть несмотря ни нечто?

  • Азат Д
    6.10.2019 15:55


    А что плохого в свержении власти? Если не вооруженным , не насильственным путем?

    • Анонимно
      6.10.2019 17:04

      Плохо, когда власть невозможно свергнуть.
      Кроме как насильственным путем.
      Вот это по-настоящему плохо.

    • Анонимно
      6.10.2019 17:08

      Вы ознакомитесь значением слова «свержение».
      Откуда вы такие беретесь? Вы и татарским не владеете и русским... ужас!

    • Анонимно
      6.10.2019 17:12

      А если власть всех достала?
      Народ обязан ее терпеть несмотря ни нечто?

  • Азат Д
    6.10.2019 15:56


    А что фамилию соседа Груздева который на него пожаловался не написали? скромняшка прям, "доброжелатель".

  • Анонимно
    6.10.2019 16:24

    "...а кто написал 6 миллионов доносов?"

    • Анонимно
      6.10.2019 18:22

      Преувеличили.
      Не шесть, а чуть меньше пяти.
      Точнее, около 4,7 млн.
      Хороший, высокодуховный народ :))

  • Власть должна быть сменяемой. Это аксиома. Критики и оскорблений тогда не будет.

  • Анонимно
    6.10.2019 16:57

    Бред-то какой, «негативная оценка лица, называемого Путин»... Может этому так называемому лицу начать делать хоть что-то на своём посту, за что ему можно дать положительную оценку, а не негативную? Не, не пробовал? «Страна непуганых идиотов» - говорил герой Абдулова из фильма «Гений», как же он был прав

  • Анонимно
    6.10.2019 18:07

    А за что ЕГО хвалить-то? За повышение пенсионного возраста, цен и налогов? Оптимизацию - закрытие тысяч школ и больниц? Снижение реальных доходов населения вот уже шестой год подряд? За что ???

  • Анонимно
    6.10.2019 18:26

    Бред какой-то. Кто это пишет, интересно? При отказе в возбуждении уголовного дела выноситься постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Данное постановление незамедлительно направляется прокурору. Определение выноситься в рамках производства по делу об административном правонарушении, в случае отказа в возбуждении оного. Прокурор вправе сам возбудить дело об административном правонарушении по любому составу административного правонарушения, путём вынесения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

  • Анонимно
    6.10.2019 19:42

    Дожили. Культ личности во всей красе.

  • Анонимно
    7.10.2019 02:41

    ...ну не живите в этой стране, какие проблемы критиканы!

  • Анонимно
    7.10.2019 07:29

    Прям как в 37.