Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Опубликовано видео прогулки Путина по сибирской тайге

Президент России Владимир Путин перед своим днем рождения прогулялся по сибирской тайге и полюбовался на Енисей с горной вершины. Видео отдыха Путина в тайге показал портал Life.

На кадрах президент в компании министра обороны Сергея Шойгу ездит по тайге за рулем внедорожника, собирает грибы в лесу — один из них привлек особое внимание главы государства. «Шишечка сверху», — удивился Путин, разглядывая шляпку гриба, на которой оказалась сосновая шишка.

Во время привала Шойгу выкапывает кустик лесной ягоды. «Под Москвой посадишь. На даче в Подмосковье», — с улыбкой сказал Путин министру. Шойгу засомневался, приживется ли растение в Подмосковье: «Воздух такой надо делать, воду такую надо делать в Москве». «К этому надо стремиться во всяком случае», — ответил глава государства.

Также Путин поднялся на вершину горы, высота которой, по его словам, около 2 тыс. метров. «Высоко над облаками. Намного выше облаков. Выше облаков забрались», — сказал он.

Сегодня президенту исполняется 67 лет. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, сам день рождения Путин планирует провести на природе в кругу родных и близких.

В прежние годы президент несколько раз отправлялся в тайгу на один-два дня также в компании Шойгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 08:00

М-да... не понимаю, зачем такие постановочные сюжеты показывают. Даже учитывая работу режиссеров, операторов, гримеров так ярко видно, что это давно уже не мачо, а просто сильно постаревший со всеми вытекающими последствиями, человек. Просто Брежнев 2.0, разве что речь пока ещё более разборчивая, но такая же малоосмысленная.

  • Анонимно
    7.10.2019 07:26

    С возрастом все больше тянет на природу и не хочется работать.

    • Оптимист
      7.10.2019 08:25

      Проблемы надоели
      Люди надоели
      В тайгу, в глухомань
      Где никто не достает

      • Анонимно
        7.10.2019 08:41

        Если надоели проблемы и люди то надо уходить на отдых

        • Оптимист
          7.10.2019 09:27

          Галера же
          Гребсти надо

          • Анонимно
            7.10.2019 12:51

            Он уже понял, что с Россией ничего не сделаешь, 12 лет назад.
            В конце второго срока.
            Когда он дал россиянам неслыханное удовольствие за всю многостолетнюю историю государства, кредиты, машины, ипотечные квартиры, телефоны, шмотки, отдых в Турциях и Египтах.
            А выхлопа не получил.
            Получил болотную площадь, подзуживание окружения Медведева об увольнении премьера-гаранта и т.п.
            Поэтому с 2012 года он уже просто живёт.
            В кругу своих друзей.

        • Оптимист
          7.10.2019 09:28

          Что бы добровольно отказаться от власти надо быть очень сильным человеком

      • Анонимно
        7.10.2019 09:21

        Вам даже не понять, какая там красота! Это что-то!

    • Анонимно
      7.10.2019 10:02

      С возрастом все более тянет к земле или в землю.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:41

      Скоро всю эту природу китайцам задаром отдадут как последнему союзнику в схватке с цивилизанным миром ... чует наверное

    • Анонимно
      7.10.2019 12:17

      Видеоролик и слова Пескова - разводняк для бабушек. Какие еще цветы и грибочки... царь вышел на элементарную охоту, но убийство животных никак не коррелируется с созданным амплуа путина. Шойгу матерый охотник, транспорт с опускающимся лобовым окном, да и перчатки на руках не грибы держать.

  • Анонимно
    7.10.2019 07:31

    Хрибы собирает, в шаманы собирается...

  • Анонимно
    7.10.2019 07:32

    с гусями летал . на дне был . рыбку ловил . на тазе катался . ещё что за был то ? вот теперечя по сопкам лазиет ...... не жизнь а малина прям......

  • Анонимно
    7.10.2019 07:34

    Шойгу - единственный родной и близкий?

    • Анонимно
      7.10.2019 08:41

      В прошлый раз еще Бортников был а сейчас отстал))
      В стране где нет публичной политики все эти намеки и полутона многое значат

    • Анонимно
      7.10.2019 08:46

      Шойгу приёмник.

      • Анонимно
        7.10.2019 09:29

        Зачем обозвали министра? Какой он вам приёмник? Что принимает?

      • Анонимно
        7.10.2019 09:31

        Тоже так думаю, но страшновато гэбистам полагаю. У военных есть вопросы к этой братии

        • Анонимно
          7.10.2019 10:34

          В точку! У настоящих военных с офицерской честью много работы впереди.

          • Анонимно
            7.10.2019 12:13

            Такие там только не выше капитанов. У остальных семьи и деньги в странах вероятного противника

      • Raphael-kzn
        7.10.2019 09:36

        Преемник, прЕемник. А то, что вы пишете - это устройство для приёма радиопередач.

        • Анонимно
          7.10.2019 10:52

          приёмник устройство нетолько для приема радиосигналов.
          ты русский язык плохо знаешь.Потому совет: не указывай грамотным людям.
          русский язык столь богат смыслами, что многие понял , что и кто принимает,и самое главное как.

      • Анонимно
        7.10.2019 11:34

        Транзисторный?

  • Анонимно
    7.10.2019 07:41

    Хорошая прогулка...на внедорожнике

  • Анонимно
    7.10.2019 07:51

    Чем не артист? Причем, в разных ролях и в самых разнообразных мини-сценках... Превзошел и затмил всех артистов. И публика - самая большая. Претендент на "Оскара".

  • Анонимно
    7.10.2019 08:00

    Красава! Любимчик!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:00

    Позитивчик с утра!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:00

    М-да... не понимаю, зачем такие постановочные сюжеты показывают. Даже учитывая работу режиссеров, операторов, гримеров так ярко видно, что это давно уже не мачо, а просто сильно постаревший со всеми вытекающими последствиями, человек. Просто Брежнев 2.0, разве что речь пока ещё более разборчивая, но такая же малоосмысленная.

    • Анонимно
      7.10.2019 08:20

      да, действительно, не молод. не макрон)
      испортило настроение с утра?)

      • Анонимно
        7.10.2019 08:40

        Не только настроение, уже лет 10 жизнь портит большинству граждан страны, да и не только нашей страны

        • Анонимно
          7.10.2019 12:56

          Отвечайте только за себя, да и желательно с фактами как конкретно испортил

          • Анонимно
            7.10.2019 14:11

            Вы с Луны свалились? Повышение налогов и штрафов, повышение пенсионного возраста, "заморозка" (а по факту это прямое изъятие в пользу государства) средств НПФ и т.д. и т.п. Или это президент все во благо устроил?

    • Анонимно
      7.10.2019 08:23

      так для него самого и показывают, человек в своем мире давно живет, всерьез считая, что он одним движением бровей миром повелевает))) и окружение щастливо, лебези шефу, и воруй сколько хочешь, а чуть что, так это же происки либералов!

    • Анонимно
      7.10.2019 08:27

      Мне интересно: много ли ФСОшником пришлось в белочки, грибки и ягодки переделать.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:06

      Он посылает нам сигналы , он устал от нас . Он хочет гулять в лесу собирать грыбы , а мы все его толкаем и выбираем в президенты.

    • Марат Ш
      7.10.2019 11:48

      Страна живет своей жизнью, у нее свои проблемы. А Путин словно существует в каком-то ином измерении. Вот только что он вдохновился идеей создания очередной «госкорпорации» - на сей раз медицинской. К чему она? Как поможет новая толпа чиновников с миллиардными зарплатами и бонусами решить проблемы, которые приводят к массовым увольнениям врачей, забастовкам медсестер? Как медицинская «госкорпорация» сможет остановить преврашение бесплатной медицины в платную?

    • Анонимно
      7.10.2019 12:16

      Чем дальше от народа, тем больше мороженщиц

  • Анонимно
    7.10.2019 08:02

    Шойгу ему чуть по ноге топориком не попал, а этот ногу не убирает, сидит смотрит))

    • Анонимно
      7.10.2019 08:11

      В таком возрасте реакция уже никакая. С природой не поспоришь, старость - не радость

    • Анонимно
      7.10.2019 09:32

      Шойгу решил- пока рано)

  • Анонимно
    7.10.2019 08:03

    Актуальная из актуальнейших новостей!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:09

    Наверно Вы хотели сказать ЕНисей, а не еЛисей. Или Путин переименовал уже реку в Сибири?

    • Анонимно
      7.10.2019 08:45

      Если надо, то и новую реку выкопают

      • Анонимно
        7.10.2019 09:20

        Половину выделенных на это денег украдут, а на вторую половину будут рассказывать, что выкопали

  • Анонимно
    7.10.2019 08:10

    С Днем Рождения,Владимир Владимирович.Долгие годы вы радуете нас,впереди еще много свершений,еще не все детские онкологи уволены,не все дети сгорели на пожарах и не все студенты сидят в тюрьме за участие в митингах! Здоровья и счастья вам,с Днем Рождения!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 08:30

      Азат Д

      В чем радость повышения пенсионного возраста народу?

      • Анонимно
        7.10.2019 10:53

        азат есть такое слово сарказам

      • Анонимно
        7.10.2019 12:19

        Меньше народу надо будет рассказывать куда подевали их пенсионные накопления

  • Анонимно
    7.10.2019 08:14

    Эх, хорошо то как.
    Лепота...

  • Анонимно
    7.10.2019 08:14

    Сказочная тайга!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:15

    На какой это Елисей он полюбовался? Я знаю только королевича Елисея

    • Анонимно
      7.10.2019 08:28

      Так он давно уже в сказочном лесу живет, где экономика процветает, все счастливы и роботы Алеша пороздят просторы Вселенной. Ну, по крайней мере так ему докладывают, а Интернет и окна в жизнь у него нет.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:19

    С днём рождения,
    Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:22

    Люди, утро добрым не бывает что ли ?

  • Анонимно
    7.10.2019 08:23

    Да-а, действительно, что короля делает свита, хотя и страна находится
    в "предынфаркте".

  • Анонимно
    7.10.2019 08:23

    Какую березку пометил не уточнили . А еще чихнул два раза и убил комара ! Культ личности страна уже походила но тогда строились заводы и фабрики , а сейчас только грабят население и разворовывают страну !

  • Анонимно
    7.10.2019 08:26

    С Днем рождения, Владимир Владимирович!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:29

    С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН!

  • Анонимно
    7.10.2019 08:29

    В день рождения президента можете гадости не писать?!

    • Анонимно
      7.10.2019 08:43

      Можем! Но если показывают постановочное на всю страну то придется терпеть гадости))

    • Анонимно
      7.10.2019 08:43

      Зачем? Не гадости надо ещё заслужить. Но ему абсолютно по барабану, что о нем думают и пишут, вечером Песков доложит, что вся страна в экстазе от его дня рождения и фоток с грибочками и он будет рад.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:33

      Нет, мы и местному руководителю тоже минусы ставим

    • Анонимно
      7.10.2019 12:21

      Освободите политзаключенных, посадите судей. не будем писать

    • Анонимно
      7.10.2019 12:25

      Рубикон перейден уже, три конверта давно вскрыто

  • Анонимно
    7.10.2019 08:34

    Отдыхаешь пешими прогулками в лесу и отдыхай. Нафига об этом на всю страну ролик снимать?

  • Анонимно
    7.10.2019 08:35

    С днём рождения!!! Всех благ!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 08:55

      У него и его друзей давно уже все блага России, нашли что пожелать. Мудрости бы, чтобы принять решение о своевременном уходе на покой

  • Анонимно
    7.10.2019 08:35

    ст.8.28 КоАП РФ Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.
    А если они были в заповеднике???

  • Анонимно
    7.10.2019 08:39

    ЧЕКА

    Как у любого человека и президента, у Путина есть плюсы и минусы, но плюсов больше.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:40

    Это ж сколько бюджетных денег надо, чтобы в тайгу за мухомором слетать? Самолет, вертолет, транспортировка квадроциклов, служба безопасности, съемочная группа, группа поддержки, повара, врачи, психологи, мчс, полиция, росгвардия)))))) ….

    • Анонимно
      7.10.2019 09:10

      Вы этого никогда не поймете, потому что вы рабочий, а он управленец. У каждого своя роль в этом мире. Так было и есть, всегда и везде.

      • Анонимно
        7.10.2019 11:32

        За свой счет пусть летает.

        • Анонимно
          7.10.2019 12:40

          Как руководители стран, где жители получают достойное жалование и имеют политические права

    • Анонимно
      7.10.2019 12:40

      Сколько детей можно было на операцию послать... Год без смсок можно было бы обойтись

    • Анонимно
      7.10.2019 12:56

      Забыли - а вечером еще и соловьи зазвонят из всех центральных каналов...

  • Анонимно
    7.10.2019 08:46

    С днем рождения, Президент! Желаю вам, чтобы в нашей стране все 67 летние старики жили как вы.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:32

      А ему то зачем желать?
      Вернее так- желаю всем пенсионерам в России также жить как Вы

    • Анонимно
      7.10.2019 09:40

      Вы хотите чтоб все 67-летние пенсионеры в России исчезли?

      Ответсвенных 67-летних от такой ноши инфаркт хватит, а безотвественные дорвавшись - сопьются..

  • Анонимно
    7.10.2019 08:49

    вот это новость!! погулял,посмотрел, чихнул....
    да наплевать мне!!!! что он !!! где он!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 09:36

      Аноним 08.49., вы зашли на сайт, прочитали новость, вас подорвало и вы желчью зашлись - вон сколько восклицательных)).

      А при этом утверждаете,что вам наплевать)..

  • Анонимно
    7.10.2019 08:51

    Сплошная показуха! Зачем и кому это все нужно??? Не понимаю.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:52

    Поздравляю всех у кого день рождения!!!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 09:04

    Поздравляю Путина с днем рождения, желаю долгих лет жизни! А по лесу надо гулять, дышать свежем сосновым воздухом,по себе знаю уедишь от людей, в лесу походишь, порыбачишь, грибов посабираешь, ягод, на едине с природой побудешь,мысли в порядок приведешь.А то к старости устаёшь от милиоников, людей, суеты!

    • Анонимно
      7.10.2019 09:28

      А главное приходишь к мысли что и на природном корме -ягоды и грибочки употребляя народ прожить может . И зарплаты , пенсии поднимать не надо . И здравоохранение можно не финансировать , свежий воздух и природная вода сама лечит , а если шишочки заварить то это вообще природные витамины ..
      На себе испробовал ..,значит можно внедрять в массы!

  • Анонимно
    7.10.2019 09:08

    Ну все. Америка, если не в этом году, то точно в следующем схлопнется.

  • mad big
    7.10.2019 09:16

    Пойду ка и я со спиннингом пройдусь вдоль Казанки.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:32

    Емеля и Алёша Попович прям !- русские народные герои приходят на ум )

    • Анонимно
      7.10.2019 09:44

      Смотрите, чтоб не привлекли за оскорбление власти за такие сравнения. Герои народных сказок часто либо дураки (Иван-дурак), либо лентяи (как Емеля на печи), хоть и к концу сказки у них все в шоколаде

  • Man_16rus
    7.10.2019 10:07

    Наш президент великий человек, и весь мир это понимает, но нашими хомяками пытаются управлять общественным мнением!
    Никто не хочет видеть Россию в числе первых!
    Хотите изменить мир, начните с себя!!!

    С днём рождения, Уважаемый Владимир Владимирович!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 11:00

      все хотят видеть Россию в числе первых, но больше всего, все хотят видеть себя в числе процветающих наций. А собирание грибов за несколько тысяч километров от Москвы за бюджетные деньги не подтверждает факта, что мы есть в числе первых

    • Анонимно
      7.10.2019 11:04

      Интеллектуальных достижений у России нет, она делает ставку на силу. Поэтому, чем дольше эта бригада будет находиться у власти – тем выше вероятность ядерной войны. В 2021 году Россия технологически отстанет от Запада навсегда, в это же время у бригады начнутся проблемы с доходами от углеводородов, и если уже сейчас дракон начинает пожирать самого себя путем межведомственных конфликтов – то какой хаос воцарится потом?..

      • Анонимно
        7.10.2019 11:18

        у на с уже нет атомнного оружия.


        боезаряды имеют ограниченный срок применения.
        Весь оружейный плутоний был продан сша, за бесценок.А единственный реактор накопитель плутония выведен из эксплуатации 8 лет назад

    • Анонимно
      7.10.2019 11:22

      C 2012 по 2019 гг. Россия скатилась с 6 на 12 место в экономическом рейтинге мира. Долг Газпрома к середине 2019 г. - 2,5 триллиона рублей, долг Роснефти - 5 триллионов рублей. Так кто там, говорите, не хочет видеть Россию в числе первых ???

    • Анонимно
      7.10.2019 12:11

      10.07 MAN! Начните с себя - назовитесь УАЗом

    • Анонимно
      7.10.2019 12:29

      Начало вашего текста напоминает попсовую карикатурную передачу -"и все остальные страны нам завидуют" и все таки она наша -Наша Р...Вам самому не смешно?

  • Анонимно
    7.10.2019 10:16

    Владимира Владимировича Путина поздравляем от всей души с Днём Рождения! Крепкого здоровья!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 12:03

      На пенсию пора. Как будто нет нормальных молодых, до смерти хотят порулить

    • Анонимно
      7.10.2019 12:42

      Не здесь пишете, здесь не оценим. Пишите на кремлин.ру

  • Анонимно
    7.10.2019 10:25

    О том, как проводил свой досуг Брежнев, народ не имел и понятия. При этом ему строили и бесплатно раздавали во времена СССР миллионы квадратных метров жилья, бесплатно лечили и учили, давали возможность практически бесплатно отдыхать по профсоюзным путевкам и отправлять отдыхать детей в 40 000 пионерских лагерей. Теперь народ знает чуть ли не о каждом шаге своих правителей. И при этом ему повышают пенсионный возраст, цены и налоги, многие всю жизнь платят ипотечные и другие кредиты и платит чуть ли не на каждом шагу за лечение и учебу. Также процентов на 35-40 у него в последние годы упали зарплаты и реальные доходы и он нередко терял свои деньги в качестве дольщика. Еще теперь нередко закрываются предприятия, школы и больницы и нет уверенности в завтрашнем дне. Вот, пожалуй, основные отличия между ТЕМИ и ЭТИМИ временами.

    • Анонимно
      7.10.2019 10:41

      10.25.
      Надо было в 1991 году выходить защищать СССР, а не вспоминать теперь как бабка была девкой)..

      • Анонимно
        7.10.2019 11:52

        На референдуме 17 марта 1991 г. подавляющее большинство граждан СССР высказались за сохранение Союза. Так что вы теперь хотите от простых граждан? Развал Союза был инициирован сверху, прежде всего, российской верхушкой.

        • Анонимно
          7.10.2019 12:33

          и что Против естественных процессов непопрешь тупая экономическая модель завела страну в тупик и она рухнула САМА а что люди желают в ы еще проголосуйте чтобы летать можно было самостоятельно

  • Анонимно
    7.10.2019 10:25

    А тем временем, для «глубинных» великий кормчий готовит новое подорожание. Больше всего в октябре-ноябре прибавят в цене яйца, мясо птицы и сахарный песок. Это связано с сезонным фактором: как правило, осенью-зимой дорожает корм. Колебания цен на сахар могут произойти из-за роста себестоимости сырья, топливных расходов, а также увеличения издержек производства. Речь идет о коммунальных платежах, налоговых сборах и так далее. Уровень инфляции по итогам года должен составить 3,8%, - оптимистично врёт Минэкономразвития. Но рост цен на продукты в 2019 году будет выше значений инфляции. Индекс деловой активности в производственном секторе по итогам сентября упал с 49-го до 46-го пункта. Значение индикатора, который учитывает объемы производства, количество заказов, запасы продукции, цены на сырье и занятость, в минувшем сентябре оказалось на минимуме с мая 2009 года. Но не волнуйтесь, «глубинные», просто вам суждено снова затянуть пояса – для обеспечения стройности великой нации «совков».

  • Анонимно
    7.10.2019 10:31

    Культ личности пытаются-пытаются слепить, а выходит дешевое (в смысле качества) шоу. Да и запоздало уже, судя по комментариям и соотношению плюсов-минусов.
    Ушла народная любовь (хотя я бы назвал ее мороком, наваждением), и то, что еще вчера вызывало в массе умиление, сейчас вызывает раздражение. И дальше- больше. А отрыв от реальности играет с диктаторами очень злые шутки. Чаушеску до самого своего конца верил в то, что народ его любит, и вот сейчас придет и спасет его от "заговорщиков", "наймитов запада" и проч.

    • Анонимно
      7.10.2019 10:38

      На вопрос «а почему опять бессмысленный и беспощадный бунт, а не осмысленная и идейная революция» - есть логичный ответ. Потому что режим собственноручно снова построил лагерь, а на зоне граждан нет. Там – заключенные, и их удел – бунтовать, когда станет совсем невыносимо. С дубьем, заточками и веревками без мыла. Стройными рядами – прямиком в рай всем сплоченным лагерным коллективом.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:02

    Путин нанёс удар, после которого накал гражданских страстей в России должен сойти на нет. Для него жизненно важно сейчас заморозить все общественные процессы, а напугать население можно только масштабом и усилением репрессий.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:45

      Всё так.Но репрессии некому проводить.
      в 30е годы из голодно йдеревни набирали чекистов, молодые люди из дервеень за комплект формы,з а хромывые сапоги и комнатку в коммуналке, з а приличный паек были готовы убивать.Сейчас дервень нет и из депрессивных райнов большиснтв сбежало , людей н а роль палачей мало ....

      • Анонимно
        7.10.2019 12:58

        Уж кого-кого, а на роль палачей здесь всегда желающих полно найдётся!

        • Анонимно
          7.10.2019 13:50

          Технически это сложно.В ы не понимаете.

          Люди от такой работы быстро снашиваются, или сходят с ума или спиваются.

          сталин это знал.Ипотому берег блохина,человека котрый привел в исполнение более10 тысяч приговоров и не сошел с ума.
          исполнители с ума сходят.спиваются кончают суицидом.

          Потому их надо много. чтобы было чем менять.
          Не зря же сказано из деревни набирали, а там народ привычный скотину забивать..вы курице голову рубили? а кабанчика заваливали? попробуйте не выйдет.
          человека сложнее.
          когда чикатиле привели исполнение приговор а приводили его 15 минут.Онвырвался извивался орал прыгал...кидался, та кпосле этого один с ума сошел атрое ушли из органов и спились.
          Гитлер тоже это знал.
          И потому придумал газовые камеры,душегубки чтоб меньше контакта у палача были с жертвами.
          Так то не всё так просто.
          Чувствую в ы жертва ЕГЭ

          • Анонимно
            7.10.2019 14:14

            Вы идеалист! Стучать, закладывать , охранять зеков, расстреливать врагов у нашего народа в крови. В палачах недостатка не будет, говорю вам!

  • Анонимно
    7.10.2019 11:06

    года идут..но он в строю..молодец!!!поднял страну..но пенсионный возраст то зачем надо было поднять!?Поднимите пенсию ..и не на 300 рублей..а на 3-5тр хотябы..выживают же люди.А чиновники миллионами з/п получают...как Сечин..Миллер..Греф..ОБИДНО....

    • Анонимно
      7.10.2019 11:16

      страну опустил. возраст поднял.


      если что нефть просто стала дорогой. и то 99% доходов ушло усманову да грефам с чубайсами

    • Анонимно
      7.10.2019 11:30

      У самбистов есть такой прием - поднять и бросить головой о наземь.
      Да, он это смог

    • Анонимно
      7.10.2019 11:31

      Вы думаете, президент получает меньше своих подчиненных?

  • Анонимно
    7.10.2019 11:16

    Ощущение надвигающейся катастрофы. То там то здесь полыхает. А Москва словно в другом мире живёт…Уход «вождя» на пенсию был бы сейчас лучшим сценарием для страны.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:19

    Шамана зачем в Москву выманили?

  • Анонимно
    7.10.2019 11:25

    Еле ходит же уже. Уйти пора

  • Анонимно
    7.10.2019 11:25

    Путин так долго поднимал скрепных с колен, что неожиданно оказывается ввёл совкопитеков в первоначальное состояние...

  • Анонимно
    7.10.2019 11:34

    Напоминает Туркменистан.Там тоже рассказывают нищему населению как Аркадаг написал книгу о растениях,сочинил песню лошади,покатался на джипе вокруг скважины...куда катимся...

  • Анонимно
    7.10.2019 11:42

    У нас отличный президент! Здоровья ему!

  • Анонимно
    7.10.2019 11:45

    Шойгу, кстати, стал министром давным-давно при Ельцине.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:47

      Ненадо минобороны он стал недавно
      МЧС ельцину нужно было в противостоянии с горбачевым, чтоб иметь людей вооруженых автоматами потом мчс потеряло актуальность


      та к что в ы мимо.....а мнобороне шойгу превзошел сердюкова намного

  • Анонимно
    7.10.2019 11:46

    Телевизор каждый день уверяет россиян в двух вещах:
    1. Россию населяет очень неординарный, умный, талантливый народ.
    2. Среди всех этих неординарных, умных, талантливых 145 млн. человек уже 20 лет есть только один, кто способен возглавлять страну.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:52

    Когда человек больше 15 лет у власти, у него едет крыша, развивается мания величия и преследования

  • Анонимно
    7.10.2019 11:59

    Помню в 1953 году, незадолго до смерти, Сталина вдруг показали в кинохронике, хотя до того демонстрировали лишь его портреты. Я увидел жалкого, ничтожного, запуганного человека. Помню, как мне на секунду даже стало его жалко. Человек, совершающий много зла, счастливее не становится, в какой-то степени его можно пожалеть.

    Я очень остро принимал и принимаю все, что касается Украины. Но когда российские военные появились еще и в Сирии, я вообще перестал что-либо понимать. С одной стороны, надо бороться с террористической организацией ИГИЛ. Но надо ли это России, зачем она бомбит жилые кварталы сирийских городов? Не знаю, я не политолог, слишком эмоционально все воспринимаю. Мне кажется чудовищным, что Россия влезла в войну на Ближнем Востоке. Впрочем, для Украины, может, и хорошо, что Путин влез в Сирию и отвлекся от Донбасса.

    Отставки уже не достаточно. Мне хочется, чтобы все, особенно руководители больших государств, кто совершил преступления, понесли ответственность. К сожалению, пока это несбыточные желания.

  • Анонимно
    7.10.2019 12:02

    всё теперь до 67 пенсионный возраст подымут

  • Анонимно
    7.10.2019 12:07

    В день рожения Путина, патриотический телеканал "Победа" показал документальный фильм про Генриха Гиммлера, которому тоже сегодня день рождения...С праздником !

  • Анонимно
    7.10.2019 12:24

    Есть толкователи по Фрейду :сунул шишку в карман, выкопал куст брусники... Тяжелое наследие блокадного Ленинграда? Не наестся никак?

  • Анонимно
    7.10.2019 13:12

    С трудом представляю такую новость в европейской стране.
    Президент с министром отдыхают за счёт налогоплательщиков? Кто оплачивает расходы? Путают свой карман с государственным?
    Так выборы не выиграть.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:55

      13:12 Какие выборы?Вы о чём ? 22% населения ,допустим, пришло на "выборы".Теперь посчитайте,любые варианты .

  • Анонимно
    7.10.2019 13:16


    На горизонте цель маячит - Россия, вставшая с колен.


    И там мечта еще сверкает - Европа, сгнившая вконец.

  • Анонимно
    9.10.2019 18:52

    Да ...............за державу обидно. Причитал комментарии и действительно обидно, что этот срок думают о благосостоянии народа. Пенсион. воз. повысили, бензин подорожал, тайгу вырубили, медицину убили, землю русскую вот вот раздадут, народ обнищал до дна. И это только начало срока. И я отдал свой голос за Путина. О ЧЕМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ. Считал его достойным ЧЕЛОВЕКОМ. Он как то рассказывал про бабушку которая встала перед ним на колене и о чем то попросила. Я публично встал бы на колени перед ним, только бы народ русский перестал бы голодать, имел бы работу, медицину, образования. Извините за эмоции. С дне варения ВВ.