Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

В США сравнили количество танков у России и НАТО

Россия располагает самым многочисленным в мире парком бронированных боевых машин — количество российских танков превосходит их совокупное число у стран — членов НАТО. Об этом пишет американское издание We Are The Mighty со ссылкой на данные сайта Global Firepower.

Сообщается, что в арсенале Москвы примерно 22 тыс. танков, в то время как у европейских государств, входящих в НАТО, этот показатель составляет немногим более 11 тысяч. Вместе с США и Канадой число танков достигает 18 тысяч. Среди стран НАТО больше всего танков у Турции (3,2 тыс. единиц).

Ранее председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд заявил, что в последние годы НАТО теряет военное превосходство над Россией. По словам генерала, министры обороны стран Североатлантического альянса признают, что Россия является конкурентом в военной сфере, а преимущества НАТО перед ней сошли на нет.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 08:36

сравните комбайны

  • Анонимно
    7.10.2019 08:28

    Дай бог,процентов 50 из наших 22 тысяч танков заведутся,поедет меньше половины из них.Не огорчайся,Ната.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:29

    Не бойтесь, по службе знаю, 2/3 наших танков просто металлолом, они не боеспособны

    • Анонимно
      7.10.2019 08:50

      ты случайно танки с трактором ДТ-75 не перепутал.эти трактора сейчас в основном простаивают , а то он служил-почему не ремонтировал тогда-патриот ты наш!!!

      • Анонимно
        7.10.2019 11:13

        Ну если в армии еще и ДТ-75 простаивают, тогда реформа Сердюкова сработала

    • Анонимно
      7.10.2019 08:51

      Как в анекдоте: командир танкового корпуса слушает ? А откуда у нас корпус ? Был всего один танк! Так на запчасти разобрали один корпус и остался !)))

  • Анонимно
    7.10.2019 08:36

    сравните комбайны

    • mad big
      7.10.2019 09:21

      А при чем тут комбайны? Россия между прочим один из крупнейших импортеров зерна в мире. Значит комбайнов хватает. Это к слову о комбайнах.
      Ну а насчет танков не российское же издание сравнение затеяло.
      Так что как всегда мимо о диванный икспэрд.

      • Анонимно
        7.10.2019 10:16

        НЕОЛЬГИНО
        09.21 жаль, что при этом хлеб для собственных граждан делают из фуражного зерна. Но главное же - танки! Правда ведь?

    • Анонимно
      7.10.2019 09:29

      вы што!!
      лучше Путина поздравим с днём рождения!!

    • mad big
      7.10.2019 09:39

      Россия является мировым лидером сбору по продаже зерна. Так что как всегда мимо. Учите матчасть. Все в открытых источниках есть.

      • Анонимно
        7.10.2019 11:16

        Колхозник, имей в виду, это фуражное зерно, пшеница IV категории составляет 85% от посевных.
        Кстати, оставшиеся 15% в основном экспортируются.
        А ты жуй, жуй хлебный продукт.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:47

    Уважаемая редакция. Вновь отмечают, что в военно-тенической сфере перепечатываемые новостные заметки крайне слабые.

    Все цифры, что в этой заметки приведены, как средняя температура в больнице.

    1. В общем числе танков следует выделять даты выпусков и модели. Сколько современных Т-90, сколько Т-54 начала пятидесятых годов, сколько в строю, сколько на базах хранения.

    2. Сколько танков размещено в европейской части, а сколько в азиатской, на секундочку, в той стороне страны расположен Китай с коллосальной армией.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:34

      Согласен, как то давно лет 10 назад разговаривал с танкистом из Сибири. Так он рассказывал что в их части тогда всего 2 танка т-90 было и то стоят в масле и командиры ездить на них не разрешают , берегут. А рабочие лошадки это т-72 у них были тогда. Что сейчас там не знаю, но думаю что особо ничего не изменилось.

      • Анонимно
        7.10.2019 10:21

        Вы бы ещё вспомнили, что 15-20 лет назад было)))) сейчас все изменилось в лучшую сторону, теперь на одном из двух танков точно ездить разрешают)

      • Анонимно
        7.10.2019 10:39

        10 лет назад только что кончилось принуждение Грузии к миру, когда российская армия еле-еле смогла победить грузинов. С тех пор даже министр обороны другой стал.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:06

    Кому эти танки нужны?

  • Анонимно
    7.10.2019 09:07

    Вы когда последний раз видели российские трактора экскаваторы на гусеничном ходу ?

  • Анонимно
    7.10.2019 09:10

    Хайтеры достали, идите лесом! У нас мощные танки проверенные в полевых условиях, а вот за танки США, я бы не был столь уверен,собрать то их собрали и на картинке красивые, но в полевых условиях, проехав по грязи глохнут, и не чего поделать с этим невозможно!

    • Анонимно
      7.10.2019 10:31

      Посмотри что с твоими мощными проверенными танками сделали во время операции "Буря в пустыне", хвастун, шапкозакидыватель.

      • Анонимно
        7.10.2019 11:19

        Шестидневная война прекрасный экскурс в новейшую историю в части танковых сражений.
        Техника Советов разграмлена при численном приемуществе.

  • Tatarmalai
    7.10.2019 09:10

    Давайте еще по количеству конных экипажей и мотоциклов с прицепом сравнимся с НАТО.
    В войне ближайшего будущего танки не будут играть большой роли.
    Авиация, беспилотники, умные ракеты и так далее.
    А тут нам похвастаться нечем.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:16

    Может и небоеспособны, но только вот никто в Мире, пока не хочет это проверять.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:19

    Ну а теперь загуглите количество авианосцев в США и России. США - 11ед , Россия - 1ед, да и тот на дровах.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:20

      Простите, но это не авианосец, это судно, на которое пришлепнули ВПП

  • самозанятая
    7.10.2019 09:22

    Нам бы Нобелевскими лауреатами сравниться...

  • Анонимно
    7.10.2019 09:22

    Теперь понятно, что в России тупо закопали в металлолом денег больше, чем США и страны Европы. Сомнительный повод для гордости

  • Анонимно
    7.10.2019 09:27

    Страны НАТО не знают поговорки - "Не будешь содержать свою армию, придется содержать чужую"

  • Анонимно
    7.10.2019 09:28


    Азат Д

    В 41 у СССР тоже больше танков было...

    • Анонимно
      7.10.2019 10:25

      С такими электриками, мы точно всех без танков победим.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:31

    А еще Россию обвиняют в агрессивности. Танк - это оружие наземного боя, причем ближнего боя. Участие танков автоматически исключает применение ракет, особенно ядерных. Стало быть наличие множества танков означает, что Россия не планирует обмениваться ракетными ударами, а в случае чего попробует решить конфликт наземными соединениями. Так что мы миролюбивые ребята, зря вы нас боитесь.

    • Tatarmalai
      7.10.2019 11:21

      Вы реально думаете что в минобороны сидят стратеги с интеллектом как у Эйнштейна?
      Привыкли делать танки, будут делать танки пока в оборонном бюджете на это деньги заложены.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:52

    В современной войне решающее значение имеет превосходство в воздухе. После того как подавлены ПВО противника можно методично уничтожать наземные военные силы пока они до такой степени не ослабнут, что марш танков превратится в легкую прогулку по пустыне.

  • Tatarmalai
    7.10.2019 10:18

    Почему то большинство доморощенных патриотов видят войну будущего так:
    В чистом поле, собрались две танковые армады под прикрытием артиллерии и авиации. Обмен выстрелами, танковая атака при поддержке пехоты. Ура, ура, победа!
    Очнитесь! Война уже идет. Ведется она при помощи технологий, финансов и информации. И мы в ней уже проиграли.
    Посмотрите на курс национальной валюты.
    Посмотрите на уровень жизни людей.
    Посмотрите на разруху в малых городах и деревнях.
    Посмотрите на уровень износа основных фондов на предприятиях...
    Есть еще вопросы, вояки?

    • Анонимно
      7.10.2019 16:19

      Малай садитесь на белого барса и алга на пмж в страну победительницу. А мы без вас разберемся в современной военной стратегии.

  • Анонимно
    7.10.2019 10:23

    В основном танки эти, конечно, старые, со времён СССР. И стоят они на консервации. Но эти танки отнюдь не плохие. Танки на консервации постоянно подвергаются регламентным техническим работам - и находятся во вполне нормальном состоянии. Больше того, эти танки могут быть легко модернизированы, оснащены современной активной и пассивной защитой.

    Кроме того, вряд ли кто в мире всерьёз рассматривает войну между Россией и НАТО. Это был бы конец жизни на планете.
    А вот для таких стран, как Грузия или Украина и такие танки - это более, чем достаточно. У них то вообще сейчас танков по-сути уже нет.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:24

      На счет конца жизни на планете. Вам знатно промыли голову.
      Если гипотетически предположить военное противостояние (ядерное) м/у рф и США, так вот.... вы будите удивлены, но в Африке об этом даже не узнают.

      • Анонимно
        7.10.2019 14:24

        Я поражаюсь таким людям как Вы... Как можно не заметить килотонны ядерного взрыва и радиоактивных отходов... Земля с орбиты сойдет или пополам разломится если взорвать все боеголовки которые есть....

  • Анонимно
    7.10.2019 10:32

    Танки не решают ничего.

    • Анонимно
      7.10.2019 16:32

      Вы имеете высшее военное образование или просто на перемене в школе свой "аналитический вывод"строчите?