Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Исполком Казани уберет сезонные точки мороженого с Баумана в 2020 году

Исполком Казани не будет в 2020 году выставлять на торги места по продаже мороженого на улице Баумана в связи с большим количеством торговых точек на первых этажах зданий пешеходной улицы. Об этом в ходе утреннего совещания рассказал председатель комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Фазылянова, в этом летнем сезоне в городе работало 198 объектов сезонной торговли, из них 80% пришлись на точки по продаже овощей и фруктов. Популярными остаются летние веранды — в этом году рестораторы отметили в них увеличение трафика в полтора раза. В числе востребованных оказался прокат спортивного инвентаря, в центральной части размещены 7 станций по прокату самокатов, пользовавшихся популярностью у туристов и казанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 08:56

Когда с Баумана погонят людей с обезьянами и голубями, мучают животных и разводят людей на деньги, работают нелегально, из той же области жиравы и ослы, наглеют и вымогают деньги, такого не должно быть в центре Казани, куда смотрит полиция? Или в доле?

  • ЛДПР
    7.10.2019 08:51

    Да хидиятив ушел, можно убирать)))) ахахахаха

    • Анонимно
      7.10.2019 15:19

      Он за торговлю никак не отвечал, да и вина его еще не доказана.

  • Анонимно
    7.10.2019 08:56

    Когда с Баумана погонят людей с обезьянами и голубями, мучают животных и разводят людей на деньги, работают нелегально, из той же области жиравы и ослы, наглеют и вымогают деньги, такого не должно быть в центре Казани, куда смотрит полиция? Или в доле?

    • Анонимно
      7.10.2019 09:15

      Зачем вы лезете на этот шлак - Баумана?

      • Анонимно
        8.10.2019 10:01

        Баумана-не шлак, что же московский Арбат так не называете?

        • Анонимно
          8.10.2019 22:16

          убрать все эти точки на Баумана и навести порядок нужно

    • Анонимно
      7.10.2019 15:19

      Такие вещи в любых городах мира есть и отношение у всех разное - кого-то напрягает а кого-то умиляет

  • Анонимно
    7.10.2019 08:59

    И добавит сезонные точки по продажи алкоголя..

    • Анонимно
      7.10.2019 15:20

      По-моему в городе таких точек уже достаточно. Алкомаркеты в таком количестве не нужны но видимо спрос есть

    • Анонимно
      7.10.2019 18:13

      не выдумывайте, не будет такого никогда

  • Анонимно
    7.10.2019 09:39

    Уберите попрошаек, циркачей, алкоголь с улицы Баумана. Улица превратилась в клоаку

    • Анонимно
      8.10.2019 17:25

      Предлагаете их запретить? Так-то ради эксперимента можно их временно убрать, а потом решить голосованием - кому можно будет вернуться.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:44

    Заодно убрать гнилые, ржавые столбы не догадались? Сколько можно позориться перед туристами?

    • Анонимно
      8.10.2019 10:02

      где вы их там нашли то? За Баумана следят - вот бомжи и алкоголики картину портят,конечно

  • Анонимно
    7.10.2019 09:53

    Да, кстати. Магазинов там достаточно,в том числе и продуктовых

  • Анонимно
    7.10.2019 10:02

    А еще почти совсем нет зелени. Сажайте деревья.

  • Анонимно
    7.10.2019 10:37

    и кто говорит что у нас капитализм?


    какой то клерк неуважаемый решил что продавать в жару молроженое ненужно...

    Это что?! серьезно, выгнать надо этих кто так решает

    • Анонимно
      8.10.2019 10:30

      Как это противоречит капитализму? Места для продажи там достаточно, а стихийная торговля - бич города.

  • Анонимно
    7.10.2019 12:19

    На торгах по аренде каждая точка по продаже мороженного на Баумана поднималась до 200 тыс./в месяц в бюджет города

  • Анонимно
    7.10.2019 13:34

    Очень преобразили ул.Баумана, в отношении размещения летних веранд при кафе, ресторанах. Очень красиво, эффектно как в Европе!

  • Анонимно
    7.10.2019 13:41

    Улица Баумана преобразилась в отношении установки летних веранд при кафе, по ощущениям как в Европе, аккуратно и красиво.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:31

    Ну и правильно, меньше мусора от них будет. Точнее, от людей, которые не умеют правильно выкидывать!