Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.10.2019

Безработица в Казани за 9 месяцев не изменилась и составила 0,55%

Уровень безработицы в Казани за 9 месяцев составил 0,55%, не изменившись по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме рассказал директор ГКУ «Центр занятости населения города Казани» Марат Хайруллин. На сегодняшний день в службе занятости зарегистрированы 3,5 тыс. человек, на одного безработного приходится пять вакансий.

По словам Хайруллина, всего за 9 месяцев в службу занятости обратились 13 тыс. человек, из которых 8 тыс. человек были трудоустроены. Свой бизнес открыли 207 безработных, 1,4 тыс. человек прошли переобучение по программам профессионального обучения и дополнительного образования — 734 из них нашли новую работу. Обучение проходило по профессиям кондитера, оператора котельной, специалиста по маникюру, парикмахера, электромонтера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 11:13

А вы не рассматривали вариант, что полно вакансий рабочих, и кто хочет просто находит работу себе... Зайти на хх ру посмотрите для интереса сами. У меня друг каждый месяц работу себе меняет, все ему не то, и вот таких людей полным полно

  • Анонимно
    7.10.2019 09:03

    Ну не верю, столько безработных, а цифры маленькие.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:24

      А Вы думаете легко попасть на биржу труда?

      • Анонимно
        7.10.2019 12:35

        забавно, но никто не подмечает, что показатель безработицы в Казани является чуть ли не эталонным по стране. вы крайне мал и стремится к нулю.

        • Анонимно
          7.10.2019 14:32

          Уровень безработицы по России колеблется в районе 4,5-4,9 процентов, на этом фоне 0,55% у нас на самом деле кажется незначительной.

    • Анонимно
      7.10.2019 09:45

      Просто мало кто встает на учет в Центр занятости

      • Анонимно
        7.10.2019 11:13

        А вы не рассматривали вариант, что полно вакансий рабочих, и кто хочет просто находит работу себе... Зайти на хх ру посмотрите для интереса сами. У меня друг каждый месяц работу себе меняет, все ему не то, и вот таких людей полным полно

        • Анонимно
          7.10.2019 15:24

          Очень даже рассматриваю такой вариант и это тоже объясняет почему далеко не все встают на учет в Центр занятости населения.

      • Анонимно
        7.10.2019 12:40

        мало кто стоит в центре на учёте, плюс много тех, кому кажется зазорным идти на некоторые профессии. с таким подходом к делу, я вовсе удивляюсь, как вообще у нас может быть такая маленькая цифра по безработице. просто люди не горят желанием работать, они хотят просто так много получать.

        • Анонимно
          7.10.2019 15:50

          Азат Д

          Много это сколько? Официальная средняя это много?

    • Анонимно
      7.10.2019 12:33

      безработных мало, полно тех, кто не хочет никуда устраиваться. по большей части это алкоголики, которые кучкуются небольшими группами и жалуются друг другу на то, что мол "жизнь у них плохая", хотя перестать пить никто и не пытается.

      • Анонимно
        7.10.2019 14:37

        Да, у нас достаточное количество людей, не попадающих в категорию "трудовые ресурсы", как раз из-за алкоголизма.

    • Анонимно
      7.10.2019 13:07

      По России это один из самых низких показателей. Почему это во внимание не берут?

    • Анонимно
      7.10.2019 18:29

      так если работу не можешь найти, не пробовал улучшить свою квалификацию или сменить профессию? В наше время столько возможностей

  • Анонимно
    7.10.2019 09:11

    откуда такие цифры!! БО вам самим не смешно публиковать такое? Почему бы вам не задать этот вопрос или обратиться за комментарием как эти цифры соотносятся с реальностью в адрес Хайруллина?

    • Анонимно
      7.10.2019 10:27

      это же зарегистрированная безработица.
      скрытую, сезонную безработицу никто не отменял

    • Анонимно
      7.10.2019 12:42

      09:11 почему у вас вызывают сомнения эти цифры? как по мне цифры реалистичны. по личному опыту могу сказать, у меня не было знакомых, которые могли бы себе позволить не работать и жить на пособиях. все чем-то заняты, каждый трудится в силу своих возможностей. я верю в эти цифры

  • ЛДПР
    7.10.2019 09:23

    Пишите правильно - Официальная безработица!!! Т.е. те кто пришел на пункт помощи...
    Так как сам безработица в этомстане около 13% ….

    • Анонимно
      7.10.2019 12:45

      13% ? будьте чуть более адекватны, какие еще 13%? вы хотите сказать, что 152 тыс человек слоняются по городу в поисках подачек? смешно да и только!

  • Анонимно
    7.10.2019 09:46

    Если не больше!
    четвёртый месяц дома сижу, работу не могу найти.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:15

      А вы вообще пробовали ее искать?:/ На какие деньги тогда живете??

      • Анонимно
        7.10.2019 12:46

        либо на пособия он живет, либо родители содержат. другого не дано, стыда потому что нет у человека.

  • Анонимно
    7.10.2019 09:55

    "5 вакансий на одного безработного" что не говорит каких?...

  • Анонимно
    7.10.2019 09:56

    Опять красивые цифры, ничего общего не имеющие с реальностью.

    • Анонимно
      7.10.2019 12:48

      поспрашивайте у людей, есть ли среди них безработные, которые ищут но не могут найти. вам сразу ответят, что поиски больше не дели не длятся, это факт.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:02

    зачем нужны биржи труда не понятно - реальной помощи нет.
    убери из закона обязательное требование - встать на учет на биржу при сокращении для компенсацию 2 месяца, то вообще практического смысла не будет в бирже.

    максимальный срок выплаты пособия 6 месяцев по 5 тыс, проблему никак не решает для безработного.
    проще убрать эту биржу и сэкономленные деньги пустить на создание новых реальных рабочих мест.


  • Анонимно
    7.10.2019 11:17

    Эти цифры по сути не важны, важно понимать то, что наибольший процент из них те, кто просто уже привыкли не работать и жить на подачки и жаловаться на все, чуть меньший процент сезонной безработицы, а еще меньший тех, кто реально не может найти работу. Но по сути, кто ищет - тот всегда найдет.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:30

    может, хватит эти дурацкие проценты давать - 0,55? Все знают, что это не так. Нет нормальных рабочих мест, не развиваемся мы, экономика буксует. Тормоз по всех отраслях. Правде в глаза нужно смотреть, чтобы хоть попытаться что-то сдвинуть с места.

    • Анонимно
      7.10.2019 12:14

      Как не развиваемся то? У нас за последние лет 5 было построено 33 школы, в 20 году еще планируется открыть несколько, садики в прошлом году 7 штук построили, дороги каждый год практически чинят, в этом году даже на Дубравной у нас положили асфальт, который сто лет не чинили. Да, возможно рост ЗП произошел не во всех сферах, но он есть.

  • Анонимно
    7.10.2019 13:33

    Цифры действительно смешные! Особенно улыбнуло ,что 207 безработных открыли свой бизнес! Совсем неправда ,что легко найти работу,особенно выпускникам вузов по своей специальности! От хорошей жизни что ли молодежь с желтыми рюкзаками по улице бегают?

    • Анонимно
      8.10.2019 06:55

      Что части безработных мешает открыть свой бизнес? 207 человек в рамках города - вообще мелочь.
      Ну и большинство по окончанию учебы устраивается в первые месяцы - кто по специальности, кто нет. Лично я после окончания колледжа через пару месяцев устроился, в том же году поступил заочно на вышку.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:51

    Азат Д

    У нас что, в 4 млн республике 700 тыс работающих?