Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Назван размер средней зарплаты в Казани: она выросла на 7%

По итогам третьего квартала средняя заработная плата в Казани выросла на 7% и составила 37,5 тыс. рублей. Об этом говорится в исследовании портала «Avito Работа».

По словам аналитиков, больше всего в столице Татарстана можно заработать в сфере строительства.

«Самой высокооплачиваемой сферой среди топ-5 популярных оказалось строительство — среднемесячный оклад составил 48 900 рублей. На втором месте — транспорт и логистика, где средняя зарплата по стране составляет 45 000 рублей. Замыкают тройку лидеров продажи со средней зарплатой 35 300 рублей в месяц», — отмечают авторы исследования.

По размеру средней зарплаты Казань занимает 7-е место в списке 23 крупнейших городов. Выше столицы Татарстана расположились Москва (58,6 тыс. рублей), Санкт-Петербург (48,5 тыс. рублей), Екатеринбург (39,8 тыс. рублей), Новосибирск (38,6 тыс. рублей), Краснодар (38,2 тыс. рублей) и Тюмень (37,7 тыс. рублей).

В третьем квартале работодатели из Казани чаще всего искали специалистов в следующих сферах: производство, сырье и сельское хозяйство, продажи, строительство, транспорт и логистика, автомобильный бизнес. На них суммарно пришлось около 68,2% всех актуальных вакансий в городе.

По данным отдела государственной статистики Казани, средняя зарплата в городе в январе-июле составила 45,1 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 11:02

Уважаемый автор. Зарплата выросла в объявлениях о приеме на работу.
Пишите правильно, зачем вводить людей в заблуждение.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:02

    Уважаемый автор. Зарплата выросла в объявлениях о приеме на работу.
    Пишите правильно, зачем вводить людей в заблуждение.

    • Анонимно
      7.10.2019 12:14

      Так это и есть те предложения, которые работодатель готов платить) не вводите людей в заблуждение

      • Анонимно
        7.10.2019 13:16

        у меня ЗП чуть меньше средней по Казани, однако, я вполне согласен с такими данными. мои друзья из строительной сферы действительно больше меня зарабатывают, порой даже немного завистно.

        • Анонимно
          7.10.2019 15:28

          Завидовать не перспективно - нужно искать работу получше!

    • Анонимно
      7.10.2019 12:27

      Уважаемые читатели подобных статей, да средняя зарплата это относительный показатель. Но это не значит, что нет работы или платят везде мало. Работы много и зарплату платят относительно хорошую. Просто нужно понять одну вещь, не ждите манны небесной, не ждите что вам поднимут ЗП на вашем текущем месте работы. Нужно действовать самому. Постоянно учиться, стараться быть лучшим в своем деле, искать лучшие условия. Найти достойных сотрудников на достойную зп очень трудно (работодатели поймут). В основном соискатели это люди, которые переоценивают себя, по факту же ленивые, и не могут(не хотят) научиться чему то новому . Хотя в резюме у всех написано -быстро учусь новому, знаю все совершенстве, стрессоустойчив и т.д. То есть многие не хотят ничего не делать, но получать хорошие деньги.

    • Анонимно
      7.10.2019 12:29

      У госслужащих еще вырастет начиная с 1 октября

    • Анонимно
      7.10.2019 18:32

      это всего лишь статистика по официальным данным.

    • Анонимно
      7.10.2019 21:22

      это в каких именно объявлениях?

  • Анонимно
    7.10.2019 11:06

    Азат Д

    Налоговая с данными по НДФЛ что говорит?

    • ПанАлекс
      7.10.2019 11:26

      Данные за 2019 по НДФЛ в налоговую поступят в апреле - мае 2020г. После обработки налоговая сможет сообщить реальные зарплаты, с которых платятся НДФЛ не ранее июля 2020.
      Реальных данных о зарплатах в 2019г. ни у одного чиновника ни одной структуры нет! То есть все отчеты по зарплатам "нарисованные".
      Единственный показатель, по которому можно судить о текущих зарплатах это суммы НДФЛ, перечисленные в бюджет. Однако никто из них не разделяет НДФЛ с зарплат и дивидендов. Так, пара млрд. НДФЛ поступила в бюджет РТ с дивидендов Татнефти (физ.лица), но их просуммировали с НДФЛ по зарплатам и ошибочно посчитали что зарплаты выросли!

      • Анонимно
        8.10.2019 06:40

        Как в доход физических лиц может попасть выплата дивидендов Татнефти в бюджет?

    • Анонимно
      7.10.2019 11:52

      27.5 тыр

  • Анонимно
    7.10.2019 11:08

    Это кто пишет "смешные" статьи с з/п?

    • Анонимно
      7.10.2019 11:22

      Почему смешные? Вполне реальные цифры, я бы даже чуть чуть подправил цифру в "продажах", там все таки все от продаж зависит и выполнения планов, поэтому от 40 думаю там точно есть.

    • Анонимно
      7.10.2019 11:22

      Если у меня была зп 40, то согласно исследования она должна была вырасти до 42.8

      • Анонимно
        7.10.2019 13:21

        у меня выросла на заявленные 7%, так что меня все устраивает)

    • Анонимно
      7.10.2019 15:28

      Органы статистики либо рейтинговые агенства с подачи тех же органов статистики

  • Анонимно
    7.10.2019 11:11

    Молодцы! Как только обнародовали рейтинг зарплат и Казань оказалась в самом хвосте, сразу зарплаты неожиданно выросли на 7%. Чудеса оперативности.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:14

    По данным Авито средняя заработная плата в Казани составила 37,5 тыс. рублей.
    По данным отдела государственной статистики Казани, средняя зарплата в городе в январе-июле составила 45,1 тыс. рублей.

    Кто-нибудь понимает, что это за цифры?

    • Анонимно
      7.10.2019 15:04

      Да, все понятно. У Авито числа одни, у Государственной статистики совсем другие - существенно больше. Реальную же зарплату можно вычислить только по НДФЛ по данным из налоговой, да и то неточно. Так как НДФЛ помимо зарпплаты удерживается еще с: подарков, дивидендов, выигрышей, продажи личного движимого и недвижимого имущества (не всегда).

  • Tatarmalai
    7.10.2019 11:16

    А надои то все растут.
    И центнеры с гектара повышаются.
    Неуклонно растет благосостояние российских граждан.
    Слава КПСС!

  • Анонимно
    7.10.2019 11:17

    Видно кому то повезло. Чиновниам подняли, нам. Нет. Даже наоборот из-за кризиса урезают, чтобы хоть как-то остаться на плаву.

    • Анонимно
      7.10.2019 12:35

      На авито же размещаются вакансии как правило обычных рабочих. Так что в 37 тыс зарплаты чиновников не входят)

  • Анонимно
    7.10.2019 11:25

    А у нас на уровне 2007-2008 гг.

    • Анонимно
      7.10.2019 13:24

      смотря кем работать. условный охранник в пятёрочке может и получает так, дипломированные специалисты же вполне шикуют.

      • Анонимно
        7.10.2019 15:59

        Дипломированный специалист с двумя высшими образованиями, руководитель среднего звена, вуз. 22 тыс. - зарплата

  • Анонимно
    7.10.2019 11:27

    Статус(навязанный и заявленный) обязывает лгать.По всем параметрам.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:45

    «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года . Столько лет прошло а живем вселучше и лучше. нет пределов совершенству ))))))

  • Анонимно
    7.10.2019 11:48

    Ищем спецов с зп 76.7 на руки. Разработка ПО. Откликов нормальных НОЛЬ!

    • Анонимно
      7.10.2019 12:55

      На каком языке, для чего? Наверное очень узкоспециальное, вот и нет специалистов.

    • Анонимно
      7.10.2019 13:11

      Ну дык за такие деньги можно найти Джуниора с опытом год в лучшем случае. У наших программеров ставка 20$ в час

      • Анонимно
        7.10.2019 13:29

        даже работодатели не понимают, что ЗП должна соответствовать поставленным задачам...

      • Анонимно
        7.10.2019 16:22

        он не написал, что ищет программиста. в разработке ПО много других специалистов работает.

  • Анонимно
    7.10.2019 11:50

    Зарплата растёт у чиновников и госслужащих, а у остальных растут налоги

  • Анонимно
    7.10.2019 12:10

    Если зарплата так выросла, куда мне нужно обратиться, чтобы получить свою долю?

  • Анонимно
    7.10.2019 12:42

    А как же врачи которые по путинскому указу должны получать 200% от средней по региону? Почему их не в рейтинге? По этому указу средняя зарплата врачей в регионе должна быть больше 70000 руб, и они должны получать больше чем в сфере строительства, и соответственно возглавить рейтинг привиденный в статье. Значит указы путина не выполняют?

  • Анонимно
    7.10.2019 13:04

    Устроился в банк оклад + %. Говорили что план реальный.
    Работают другие сотрудники по 2 и более лет. Ни разу план на 50% не делали. Все на окладе сидят.

    • Анонимно
      8.10.2019 10:28

      Могли бы пожаловаться, сделали бы проверку, доказали бы то, что работодатель вас обманывает. Что молчите?

  • Анонимно
    7.10.2019 13:12

    Сегодня была информация, что казань по уровню зарплаты занимает 27 место

  • Анонимно
    7.10.2019 14:51

    Это наверное "грязными" зп считают... У меня так-то, тоже около (примерно) 35 зп, а после вычита нологов 24.
    Плюс налоговые ставки растут, а зп - нет. Чтобы зп оставались прежними, задним числом увеличивают оклад, но уменьшают процентные надбавки.
    Отличный ход, правительство!)) Отличный ход...

    • Анонимно
      7.10.2019 16:21

      вы в смысле налогов платите 30%?
      неудивительно, учитывая, как вы слово "вычет" пишите.
      на неграмотных всегда наживаются.

  • Анонимно
    7.10.2019 16:01

    Ну конечно,выросли,особенно в строительстве,так то продажи упали в два раза почти,но зарплаты растут,конечно

  • Анонимно
    8.10.2019 07:49

    Наглая ложь! В вакансиях пишут 35-45, по факту 12 + процент. Вот и вся ваша арифметика.

    • Анонимно
      8.10.2019 10:27

      Чаще всего на нормальной работе человек сам называет зп, на которую рассчитывает. В вакансии указывают примерную.