Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.10.2019

Кремль отреагировал на допрос депутата Госдумы в США​

Действия американских властей в отношении депутата Госдумы Инги Юмашевой неприемлемы. В Кремле глубоко озабочены произошедшим, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

Вечером 5 сентября стало известно, что депутата ГД, теле- и радиоведущую Юмашеву неожиданно задержали в зоне прилета аэропорта в Нью-Йорке. Парламентарий прилетела в США для участия в российско-американском форуме «Диалог Форт-Росс». В течение часа в отдельной комнате Юмашеву допрашивал сотрудник ФБР.

После допроса сотрудник спецслужб предложил Юмашевой продолжить общение, встретившись в неформальной обстановке. Депутат координирует в Госдуме работу группы по связям с конгрессом США. Она отказалась от подробных комментариев.

В МИД РФ заявили, что расценивают задержание и допрос депутата как враждебную провокацию. Ведомство призвало США задуматься о том, к чему может привести «систематическое нагнетание напряженности» в отношениях с Россией. «Такая политика недальновидна и опасна», — отметили в министерстве.

В США пока не комментировали случившееся.

«Реакция российской стороны уже была изложена МИД. Это весьма тревожная информация, она, безусловно, вызывает у нас глубокую озабоченность. Мы считаем неприемлемыми подобные действия в отношении российского депутата», — сказал Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 13:41

Просто так не задержат, было значит за что. Там же не Криворучко в суде сидит.

  • Анонимно
    7.10.2019 13:39

    Мы считаем неприемлемыми подобные действия в отношении российского депутата», — сказал Песков.

    Т.е. в отношении гражданина России это будет приемлемо

    • Анонимно
      7.10.2019 14:32

      Судя по описанию, ее просто отправили на допконтроль. Если офицеру на прилете что-то не понравилось в вашем поведении, или ответы на его вопросы, несмотря на наличие визы вас отправляют на допконтроль. Нас тоже однажды отправляли, в комнате пара сотен таких же несчастливчиков, через какое то время пригласил офицер, более подробно расспросил про цели визита, прочитал документы, после чего нормально впустил. Такой процедуре ежедневно десятки или сотни россиян подвергаются, и тысячи из других стран. А депутат ты или нет им не интересно, это ты здесь депутат, а там потенциальный эмигрант. Нечего раздувать скандал из рядовой ситуации.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:57

      Очередной депутат поехал присмотреть себе ранчо. Что в этом плохого. Главное откат будет.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:58

      коментарий анонимно. Только вы напишите сначала свой адрес и оставте ключи от квартиры. А в остальном все анонимно.

  • Анонимно
    7.10.2019 13:41

    Просто так не задержат, было значит за что. Там же не Криворучко в суде сидит.

    • Анонимно
      7.10.2019 14:36

      В точку. Именно поэтому народ России не возражает, поддерживает действия дружественной страны

  • Анонимно
    7.10.2019 13:43

    Патрушев тысячами террористов и американских шпионов вылавливает, почему ФБР одного русского шпиона не может поймать?

  • Анонимно
    7.10.2019 13:45

    Да США вообще всё рано, что о них думают в России. Что захотят то и будут делать. А наши только могут протестовать и возмущаться. Ведь у многих родственники живут там. Показушность.

  • Анонимно
    7.10.2019 13:46

    Почему всемогущий ВВП не принимает ответных мер и не защищает члена Единой России?

    Даже Навальный без проблем посещает USA, да и масса чиновников и т.п.

    Или их всех уже завербовали спецслужбы USA?

  • ЕСли что то не нравиться кремлю значит это на пользу Россиянам и России

  • Анонимно
    7.10.2019 13:55

    Ну что в этом такого,ну допросили депутата госдумы сотрудники фбр?
    Зачем из этого делать событие?
    Что внутри нашей страны проблем мало что ли? Народ обнищал на корню.

  • Анонимно
    7.10.2019 14:08

    Я тоже недоумеваю,что так мид пере полошился ,чего испугались,американцы имеют полное право побеседовать с кем хотят они на своей территории.Боимся ,значит есть что скрывать.

  • ПанАлекс
    7.10.2019 14:18

    А в самих США и мире вообще знают об этих "реакциях" или это только для внутренней пропаганды? Типа такие важные, надувают губы, реагируют, заявляют, протестуют. Но как только переходят от слов к делу, полностью выполняют любую прихоть заокеанских боссов!

  • Анонимно
    7.10.2019 14:56

    А зачем этой депутатке ездить в США за госсчет, что это даст налогоплательщикам? Ровным счетом ничего!! Пусть ходит по своему округу и добивается справедливости для электората