Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

В соцсетях обсуждают: Токаев, говоря о евразийстве, процитировал Сталина

В соцсетях вызвало дискуссию выступление президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева на заседании дискуссионного клуба «Валдай». Пост, в котором он называет Россию самой евразийской страной, Токаев выложил на своей странице в «Инстаграме».

«Думаю, к месту интересный факт из биографии Иосифа Сталина, случившийся в 1940 году, когда он принимал министра иностранных дел Японии. Сталин, зная об опасениях по поводу возможного нападения Японии на Советский Союз, сказал японскому министру: „Мы, азиаты, должны держаться вместе“. Естественно, я не поклонник Сталина, но в этом случае согласен с ним: мы, евроазиаты, должны держаться вместе», — написал президент Казахстана.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 14:27

Реалист.
"Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем"... (Шарль де Голль).
Вспоминали, вспоминают и через сотни лет будут вспоминать и цитировать.

  • Анонимно
    7.10.2019 13:42

    Что-то Сталина положительно стали вспоминать, к чему бы это?

    • Анонимно
      7.10.2019 14:17

      13:42 Когда зажмут в тисках не такое запоёшь на фоне украинских событий. Китайцы не мусульмане, в отличие от России. Там им поддержки не будет никогда.

    • Анонимно
      7.10.2019 15:27

      Неосталинизм хотят продвигать.
      Вы разве не чувствуете?

    • Анонимно
      7.10.2019 22:46

      сталин навел страх, развел голод и холод, уничтожил социализм и свободу, за которые боролся трудовой класс, в ВОВ потерял половину армии из за своего недальновидства. это поз.р, а не руководитель, и какие то недалекие люди все еще сказки складывают про него

  • Анонимно
    7.10.2019 13:47

    Евразийцы, а не евроазиаты!

  • Анонимно
    7.10.2019 13:49

    Евразийский Союз не за горами.
    Казань вполне может стать столицей этого геополитического объединения.

    • Анонимно
      7.10.2019 15:01

      Почитайте о союзном государстве, там в договоре и различных документах прописаны несколько столиц с распределением госорганов находящихся там - высший совет, парламент, высший суд и т.д. Казани там нет, но вполне можно претендовать на нахождение какого либо центрального органа. Вообще действительно не за горами, дело действительно к этому идёт.

      • Анонимно
        7.10.2019 15:39

        Пусть крутые татары используют свои лоббистские возможности для благого дела и во славу Казани и татарского народа!

    • Анонимно
      7.10.2019 15:28

      Нур-Султан претендует сильно.
      Но компромисс возможен

    • Анонимно
      7.10.2019 15:39

      Будет как Брюссель в Евросоюзе.

    • Анонимно
      7.10.2019 15:42

      Все казанцы поддержат эту инициативу.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:34

      Так этот союз уже давно как функционирует. Сначала Таможенный союз, а теперь и Евразиатский!

  • Анонимно
    7.10.2019 14:11

    Можно сделать ещё всё проще:
    Признать наконец подлинную истроию Великой Тартарии, которую анонсировал Путин в РГО и вернуть все территории на Родину, будет поболее, чем Советский Союз.

  • Анонимно
    7.10.2019 14:27

    Реалист.
    "Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем"... (Шарль де Голль).
    Вспоминали, вспоминают и через сотни лет будут вспоминать и цитировать.

  • Анонимно
    7.10.2019 14:32

    Даешь обновленный Союз! Вперед - в СССР!!! На референдуме 17 марта 1991 г. на вопрос: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" 76,4% проголосовавших ответили "да". И лишь по инициативе руководителей крупнейших республик Союза - России, Украины и Беларуси - он распался. Вопреки воле народа!!!



    • Анонимно
      7.10.2019 15:41

      Реалист.
      Не "по инициативе руководителей....", а благодаря предательству руководителей. Уже пора начать называть вещи своими именами.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:00

    ну вот и почти 30 лет независимости казахстана и на тебе должны держаться вместе ....а куда подевалось ,мы сами с усами...... смотрите ка а усы то сталина оказывается круче....вот только казахстан да же близко не япония...

  • Анонимно
    7.10.2019 15:05

    Сталинские репрессии,как сказал Путин,черная страница истории.
    Но были при нем и немало светлых: бесплатные образование, ,медициина и другие,социальные достижения, беспощадная борьба с коррупцией и бандитизмом,за который расстреливали,и в лагерях сидели не только невинные,но и осужденнче по делу.Вот откуда добрая память, ибо при нем невозможен был разрыв между
    обнаглевшей кучкой буржуинов и остальным населением, намного больший чем до 1917 г. как сейчас.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:52

    Повтор.Кроме краткого периода пика репрессий 37-38 гг.,главные ,органзаторы которых, в большинстве своем расстреляны в 1939-40 гг.,были и многие годы подьема,социальной справедливости во все сферах,беспощадной борьбы с корупцией всех уровней,а также бандитизмом за кототорый расстреливали.При Сталине был невозможен разрыв,больший чем до 1917 г., богатства кучки обнаглевших буржуинов, ограбивших страну при ельцинщине, и остального населения.Отсюда и ностальгия о тех временах. Надеюсь ,что и эта точка зрения,разделяемая многими,судя по сми,будет опубликована.

  • Анонимно
    7.10.2019 16:03

    Пусть Токаев,вспомнит,как Сталин отменил для Казахов,вести кочевой образ жизни и пасти стада лошадей. Лошадь давала мясо,молоко,кумыс,транспорт.Потом и лошадей отобрали.3,5 миллион Казахов умерли от Голода.Это был Геноцид Народа.Казахский Холокост.

    • Анонимно
      7.10.2019 16:38

      Это вам кто сказал? Я не утверждаю, что такого не было, но может вам об этом рассказали те, кому нужно и когда нужно?

      • Анонимно
        7.10.2019 17:14

        Тебе кто подсказал,что такого не было.Ты не привёл ни одной цифры и аргумента.Я,слушаю всех,даже врага,но делаю по-своему.Имею Знания,понял?

  • Анонимно
    7.10.2019 16:15

    Сталин
    + 9 000 крупных предприятий
    + 100 000 школ
    + 8 000 больниц
    2000-2018 гг.
    - 50 000 крупных и средних предприятий
    - 27 000 школ
    - 6 000 больниц
    Разница очевидна

  • Анонимно
    7.10.2019 18:19

    вот откуда Сталин знал "о возможном нападении Японии", если просмотрел нападение Германии?...и вообще относил ли он себя к евроазиатам, если вся его политика по отношению к казахам обернулась "боком"?...

    • Анонимно
      7.10.2019 19:30

      вот с таким умом, рядовые нквдшники и были тогда...советский человек попавший в плен это уже не советский человек,а сами войны то не видели...откуда,откуда ? от верблюда.