Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Путь Путина: биография президента России в картинках

Сегодня Владимир Путин празднует день рождения — президенту России исполнилось 67 лет. Мы вспомнили основные вехи в биографии российского лидера.

Фото: kremlin.ru

Фото: Wikimedia Commons/ Владимир Родионов/ (CC BY-SA 3.0)

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
7.10.2019 15:13

Ушел бы в 2012 году, запомнился бы относительно неплохо. Но печально известная "рокировочка" и все последующее поставили крест на его исторической роли, да и на судьбе страны тоже.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:04

    С Днём рождения, ВВП. Впрочем, как и меня)

    • Моисей
      7.10.2019 15:35

      Тайга, горы, грибочки
      Что ещё надо для счастья?
      Галера не отпускает?

    • Буре
      7.10.2019 15:41

      Скоро в школах начнут изучать путь Путина
      Все к этому идет

      • Буре
        7.10.2019 15:51



        О чём мечтает пенсионер в России?

        1. Чтобы внукам хорошо было.
        2. О шести сотках.
        3. О пенсии побольше.
        4. Дозвониться в пенсионный фонд.
        5. Да уже, наверное, ни о чём.
        6. О благополучии и счастье для своих детей.
        7. О внимании, уюте, компании себе подобных и заботе.
        8. Попутешествовать бы, да пенсии не хватает.
        9. Дожить спокойно.
        10. Чтобы долго не мучиться. С ног и в гроб.
        11. Не впасть в маразм, не потерять рассудок!


    • Оптимист
      7.10.2019 16:05

      Счастлив, Владимир Владимирович?

    • Оптимист
      7.10.2019 16:05

      Пенсионный возраст для себя поднимали?

  • Анонимно
    7.10.2019 15:09

    Он еще ФСБ РФ возглавлял в 1998-1999 гг. С этого поста он и пришел на пост Председателя Правительства РФ. Странно, что БО не знает об этом.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:12

    Клинтон на фото чем то Ельцина напоминает.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:13

    Нәрсәгә шуның турында язалар икән.

  • Tatarmalai
    7.10.2019 15:13

    Ушел бы в 2012 году, запомнился бы относительно неплохо. Но печально известная "рокировочка" и все последующее поставили крест на его исторической роли, да и на судьбе страны тоже.

    • Анонимно
      7.10.2019 16:06

      Народу всегда нужна была сильная власть. У него не было выхода. Быть первым лицом государства, это незавидная участь.

      • Анонимно
        8.10.2019 10:43

        16:06 "сильная власть"? Реально сильный лидер не станет постоянно жаловаться, что его решения не исполняются, не станет каждый год в посланиях говорить "времени на раскачку нет" и вообще при котором воровство и коррупция приобрели уже масштабы, которые угрожают существованию государства.
        Не говоря о том, что над "сильными лидерами" не смеются и не насмехаются (см. комментарии к репортажу о лесной прогулке с Шойгу).
        Кстати, наш "лепший друг" Иран уже неделю удерживает российскую журналистку без объяснения причин. И "самый влиятельный человек в мире" не может повлиять на якобы "союзника".

    • Анонимно
      8.10.2019 08:17

      а чем он был хорош до 2012 года?

  • Оптимист
    7.10.2019 15:16

    Не сотвори себе кумира

  • Анонимно
    7.10.2019 15:26

    С Днем Рождения Президент!

  • Анонимно
    7.10.2019 15:27

    Поздравляю ВВ Путина!

  • Анонимно
    7.10.2019 15:31

    а вот на просторах интернета другие картинки/фото/схемы можно найти. и интернет, в отличии от СМИ, помнит все, и подчистить его низя.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:43

    Кто пьёт молоко тот и мыслит глубоко.

  • Анонимно
    7.10.2019 15:51

    Ну просто красавчик и любимчик всех женщин России

  • Анонимно
    7.10.2019 16:07

    Этапы большого пути.
    Сокращение числа предприятий.
    Количество крупных и средних предприятий в РФ
    2000г.- 102 000
    2018 г. - 52 000
    Оптимизация. Сокращение числа школ и больниц.
    Количество шко в РФ
    2000 г. - 68 000
    2018г. - 41 000
    Количество больниц в РФ
    2000 г. - 10 800
    2018 г. - 4 800
    Рост социального неравенства.
    Количество долларовых миллиардеров в РФ
    2000 г. - 0
    2018 г. - 100
    В руках примерно миллиона человек сосредоточилось 2/3 национального богатства.
    Повышение пенсионного возраста.
    Пенсионный возраст в РФ
    2000 г. - 55/60лет
    2019 г. - 60/65 лет
    Повышение НДС.
    2000 г. - 18%
    2019 г. - 20%.
    Социальная политика
    1.01.2007 - старт программы материнского капитала
    Экономическая политика
    2014 г. - старт программы импортозамещения. Курс на уход от импорта. Наибольшие успехи достигнуты в сельском хозяйстве и легкой промышленности. Не удалось добиться перелома в сфере IT- технологий. Эта проблема успешно решена в Китае на основе прямой экономической и политической поддержки государством реального сектора страны путем создания высокоготехнологичных компаний (Хуавей, Леново и т.д.)
    Смена курса
    В последнее время риторика властей РФ изменилась. Вместо импортозамещения они заговорили об ЭКСПОРТОориентмрованной экономике. Разница кардинальная. Первое предполагает рост спроса и доходов ВНУТРИ страны. И потому рост доходов и зарплат граждан и компаний РФ. Второе - рост поставок продукции ВНЕ страны. Поэтому рук-во страны взяло курс на максимальное удешевление рабочей силы ВНУТРИ страны через сокращение зарплат, повышение пенсионного возраста и т.д.для максимального удешевления производимой в стране продукции, чтобы слелать ее более конкурентной на ВНЕШНИХ рынках.

  • Анонимно
    7.10.2019 16:07

    А чем занимался с 1975 по 1983 год? Где был?

    • Анонимно
      7.10.2019 16:26

      После юрфака ЛГУ он работал в КГБ. Или вам явки, пароли, агентуру им завербованную? Что рассекречено уже давно опубликовано.

      • Анонимно
        7.10.2019 17:08

        16:26 Так люди и хотят знать, сколько лет он работал в КГБ? 10? 15? Или им не положено это знать ?

      • Анонимно
        8.10.2019 07:09

        Никого,никогда после окончания ВУЗа сразу не брали в КГБ.Нужно было "отработать" стаж находясь среди студентов.Надеюсь вы поняли о чем.Об этом мне рассказывал сотрудник КГБ-подпол.

  • марио
    7.10.2019 16:16

    может лучше список не выполненных обещаний опубликуете?

  • Анонимно
    7.10.2019 16:26

    Поздравляю !!!
    Надо было выходной,
    праздничный день
    сегодня устроить :)

  • Анонимно
    7.10.2019 17:07

    Поздравляю президента!

    Путин, без сомнения очень умный человек. Это признают даже все иностранные лидеры.
    Лично для меня, Путин, это первый руководитель страны, за которого мне не стыдно.
    Престарелого Брежнева помощники таскали за подмышки и он уже не мог говорить.
    Горбачёв, был просто легкомысленный болтун, без идеалов и принципов.
    Ельцин, вообще был вечно пьяным и постоянно лечился в больницах. Дирижировал пьяным, падал с моста, пИсал на колесо самолёта в иностранном аэропорту.

    Путин, это первый лидер, который может чётко выражать свои мысли, который очень эрудирован и работоспособен. Путин решил такие колоссальные проблемы для государства, которые грозили самому существованию государства - всевластие олигархов, вопиющая преступность 1990-х гг, война в Чечне, игнорирование национальными регионами конституции страны и т.д.

    Путин несомненно внёс своё имя в историю по многим причинам, но для истории хватит упоминания даже одного возвращения Крыма.

    • Анонимно
      7.10.2019 18:03

      Что ни говорите, а Ельцин даже во времена дефолта 1998 г. не пошел на повышение пенсионного возраста. Может, особо много ничего хорошего и не сделал для людей. Так ведь и плохого не делал. Люди при нем были гораздо свободнее. Да и бизнес чувствовал себя увереннее и свободнее. Это ведь именно при нем был достигнут максимальный рост нашей промышленности. При правительстве Примакова в 1998-1999 гг. при цене нефти 10-12 долларов он составил 24%. За прошедшие 20 лет цена за бочку нефти доходила до 143 долларов. А максимальный рост в 2006 г. составил всего 6%.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:16

    После Крыма положение широких слоев населения ухудшилось - он аукнулся нам повышением пенсионного возраста, НДС и цен. Не знаю, какие там колоссальные проблемы он решил. Миллиардеров при нем точно стало намного больше. А школ и больниц - намного меньше. Думаю, две трети населения (как минимум) не разделяет Ваших восторгов по поводу настоящего и будущего нашей страны.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:54

    ЕНВД с 2020 года вроде собираются увеличить на 4%.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:49

    17:07Поддерживаю! Уважаемый Президент! С Днем рождения! !!Здоровья, успехов!!!

  • Анонимно
    8.10.2019 00:19

    Лучше уж елцин остался у власти.
    Его потом народ благополучго с его олигархами ....., а потом нормального президента выбрали.

    А этот толтко и может, что ссылаться на 90-е.
    И своих олигархов привел и размножил.
    И что хорошего?

  • Анонимно
    8.10.2019 08:15

    Неблагодарный у нас народ! Народу квартиры в ипотеку дают на целых 20 лет, машины какие хочешь в кредит, клиники какие хочешь за деньги, от самолетов отечественных избавили, работать можно до самой смерти, учителя даже родителей боятся! И все народу плохо!

  • Анонимно
    8.10.2019 08:56

    Это не тот который обещал не повышать пенсионный возраст?)))