Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
44%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

​В Кирове сотрудники ГИБДД отпустили судью, который пьяным ехал за рулем

Следственный комитет начал проверку после инцидента с пьяным судьей в Кирове. По данным СМИ, судья ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД сначала задержали мужчину, а после короткого разговора отпустили, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным источника, сотрудников госавтоинспекции подозревают в превышении должностных полномочий и подлоге.

Автомобиль судьи Ленинского районного суда Кирова Марата Чепурных остановили в ночь с 5 на 6 сентября.

«Чепурных попытался убежать с места. А его супруга быстро пересела на водительское место. Судью сразу же поймали — и после короткого разговора сотрудники ГИБДД почему-то оформили протокол на его жену», — отмечает Baza.

Уточняется, что Чепурных возвращался домой после собственной свадьбы. Момент, на котором судья выходит из автомобиля с водительского места, попал на видео.

В настоящее время СУ СКР по Кировской области изучает информацию, которая появилась в СМИ.

В декабре 2018 года председатель военного гарнизонного суда устроил ДТП в Краснодаре. Он сбил девушку на пешеходном переходе и пообещал «пересажать» очевидцев инцидента. Впоследствии судья подал в отставку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 16:57

А самое страшное это то, что даже нормативные акты существуют, запрещающие ГИБДД освидетельствовать судей на состояние опьянения.

  • Анонимно
    7.10.2019 16:55

    Ну чудак....денег на такси у судьи что ли не было....
    Точно
    Жадность фраера сгубила.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:21

      В каком месте его жадность СГУБИЛА ?
      Все претензии - к гаишникам, которые незаконно обвинили жену. А судье ничего не будет.

      • Анонимно
        7.10.2019 17:51

        Пожалел деньги на такси. Сам сел за руль. Вот это и есть жадность.

        • Анонимно
          7.10.2019 21:21

          Жадность - да, не спорю. Но где сгубила то? Ментов посадят (или уволят в лучшем случае). А судье ничего не будет

  • Анонимно
    7.10.2019 16:57

    гаишникам статью
    жене оправдание
    судья святой

    • Анонимно
      7.10.2019 18:04

      Что-то ролик рано обрезали, вполне возможно что там будет объяснение поступку ГИБДДшников. Они же говорят, что знают кого поймали и что его запрещено оформлять. И что им было делать в этом случае, когда весь город на уши поставили, сказать что ошибочка вышла и не было никакой погони? Вот и оформили протокол на жену.

  • Анонимно
    7.10.2019 16:57

    А самое страшное это то, что даже нормативные акты существуют, запрещающие ГИБДД освидетельствовать судей на состояние опьянения.

    • Анонимно
      7.10.2019 17:53

      Как надоели эти неприкосновенные судьи, депутаты и прочее. За что им это положено? Из-за этого никакого им уважения и доверия. Никогда не смогу заставить чувствовать себя человеком второго сорта

  • Анонимно
    7.10.2019 16:57

    "Советский суд самый гуманный и справедливый"

  • Анонимно
    7.10.2019 16:59

    Дааааа уж, у парня трагедия... такого места лишился из-за ...

  • Анонимно
    7.10.2019 16:59

    К сожалению, все по закону ((( неприкосновенность у них ...

  • Анонимно
    7.10.2019 17:02

    за рулем после своей же свадьбы?!
    да за это неприкосновенности точно надо лишать)))

  • Анонимно
    7.10.2019 17:05

    Это происходит сплошь и рядом! В чем новость??
    Или в России начали менять понятия??)))

  • Анонимно
    7.10.2019 17:08

    Видео - не о чем. Где там видно, кто авто управлял? И что, оператор следил за судьей?

  • Анонимно
    7.10.2019 17:13

    В Набережных Челнах один служитель фемиды вообще в магазин заехал на автомобиле и снёс кассу.Тоже работает до сих пор,кассира обвинили в дтп.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:15

    и так и так грайние гаишники, Россия

  • Анонимно
    7.10.2019 17:28

    Представьте,такое в Европе,Америке,в Польше или в Белоруссии!!!
    Стабильность.....уже 19лет!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 17:31

    О каком справедливом судействе может идти речь пока есть такие судьи

  • Анонимно
    7.10.2019 18:20

    Судья совравши должен уйти с поста, иначе это теперь лживый судья.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:35

    Гаишников уволить - судью в отставку по статье и, конечно же лишение, 15 суток и штраф!