Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.10.2019

​В Татарстане повысят стоимость проезда в электричках и отменят льготные тарифы

С 14 октября в Татарстане изменится стоимость проезда в электричках. Соответствующее постановление в конце сентября принял госкомитет РТ по тарифам.

Об изменениях стоимости проезда сообщается на сайте пригородной пассажирской компании «Содружество». Со следующей недели стоимость на 1−2-ю 10-километровые зоны по маршруту следования пассажира составит 24 рубля, на 3−4-ю 10-километровые зоны — 18 рублей за каждую зону дополнительно, на 5−8-ю зоны — 16 рублей за каждую зону дополнительно, на 9−13-ю зоны — 14 рублей за каждую зону дополнительно, на 14−20-ю зоны — 12 рублей за каждую зону дополнительно.

Тарифы на перевозку детей в возрасте от 5 до 7 лет составят 25% от полной стоимости проездного документа. Ранее стоимость на 1−2-ю 10-километровые зоны составляла 22 рубля.

Также отменяются абонементные билеты по тарифам «Городской», «Два берега», «Корпоративный», «Мне в столицу», «Молодежный» и разовые проездные документы по спецтарифу «Выгодный».

Напомним, в начале сентября в Татарстане урезали льготы на проезд в электричках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 17:10

Молодцы,так держать!!!
Спасибо суверинетету,все для татарстанцев!!!
А фандас опять диферамбы будет петь чиновникам!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 17:10

    Молодцы,так держать!!!
    Спасибо суверинетету,все для татарстанцев!!!
    А фандас опять диферамбы будет петь чиновникам!!!

    • Анонимно
      7.10.2019 17:26

      Балбес,лучше считай 80% Налога,что уходит в Москву,из миллиарда.Суверенитет,без денег не бывает.Только деньги тому,кто не работает.

      • Анонимно
        7.10.2019 17:32

        Налог,из триллиона рублей.

        • Анонимно
          7.10.2019 21:48

          Новость совсем переврали. Во первых, изменение тарифов произведено РЖД и новость на их же сайте и висит. Комитет только законодательно регулирует это изменение. Во вторых, не приведен полный текст новости. После слов об отмене абонементов написано, что
          " до согласования с Государственным комитетом Республики Татарстан по тарифам", судя по всему их действие приостановили до введения новой сетки тарифов.

      • Анонимно
        7.10.2019 17:51

        Да-да, те же песни. А ты лучше расскажи нам куда идут деньги зачисляемые в СИНХ от долей руспублики в самых прибыльных предприятиях.

        • Анонимно
          7.10.2019 17:55

          Никуда не идут, копятся в СИНХе

          • Анонимно
            7.10.2019 18:12

            Для кого? Или чего???
            Небось обманутым дольщикам на дострой домов?
            Или проездные для студентов?

            • Анонимно
              8.10.2019 09:36

              вот я одного не понимаю, какого черта я должен помогать каким то недалеким людям вляпавшихся в долевое строительство? А мне эти дольщики не хотят помочь ипотеку выплатить? нытики...

      • Анонимно
        8.10.2019 07:42

        Вот у меня, пенсионерки,в том месяце дорожные (ЕДВ) отрезали. В соцзащите сказали, что этот закон по отьему ЕДВ только по Татарстану приняли. Радуюсь за свою республику)))

    • Анонимно
      7.10.2019 17:33

      Так нет суверЕнитета никакого, хахаха, вы все с сказки верите о каком-то суверЕнитете, если бы он был, то может и ситуация была бы другая, а при зависимости от Москвы и кабале, о льготах, высоких зарплатах и процветании остается только мечтать.

      • Анонимно
        7.10.2019 18:46

        у вас был этот суверенитет. напомнить, сколько лет татарстан оставлял ВСЕ налоги себе? ну и что было на них сделано ДЛЯ людей?

        • Анонимно
          8.10.2019 13:24

          Было сделано огромные количество вещей за эту пятилетку, перечислять не буду, если хотите сами гуглите.

      • Анонимно
        7.10.2019 18:56

        Да хватит уже про Москву нести, посмотрите какие дивиденды ТН и СИНХ гребут!

    • Анонимно
      7.10.2019 17:54

      Суверенитет тут не при чем. Повышают по всей стране.

      • Анонимно
        7.10.2019 18:47

        Повышают везде, а все из за профицитного бюджета. Чем пухлее кошель, тем меньше хотят тратить на социалку

  • Анонимно
    7.10.2019 17:10

    все иногородние любят Казань. Всё еще любите?

  • Анонимно
    7.10.2019 17:16

    Прорыв пошел !

  • Tatarmalai
    7.10.2019 17:16

    Считаем дни до повышения проезда в городском пассажирском транспорте.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:21

    Ну тем более никто на них ездить не будет за такие деньги. Содержат при этом ораву кондукторов.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:23

    50рублей перевозчики в убытке,а 100руб.как раз все расходы,гсм,лизинг и нелегалам зарплату покрывает!!
    Поэтому поднимем проезд,но льгот,проездные не будут!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 17:43

    Балбес,это ты!!!
    Тогда откуда у нас в суверенной татарии долларовые миллиардеры на третьем месте???
    Ой,забыл они умные....

    • Анонимно
      7.10.2019 17:55

      Никакой татарии нет. Есть Татарстан.

    • Анонимно
      7.10.2019 18:00

      Тогда,при Бабае 5 лет,и был Суверенитет государственный.Налоги оставались в Татарстане.Потому что,Москва вынуждена была пойти на эту меру,прошёл Референдум в Татарстане 21 марта 1992 года,вопрос звучал так: “Хотели бы вы, чтобы Республика Татарстан являлась субъектом международного права, суверенным государством, обладающим правом установления отношений с Российской Федерацией и другими республиками и государствами на основе равноправных договоров?”. В референдуме приняло участие 81,7% татарстанцев. “Да” ответили 61,4%. Больше всех положительных ответов дали жители города Азнакаево (95,8%), меньше всех – бугульминцы (32,5%). В Казани этот показатель составил 46,8%. Актаныш и Апастово стали районами, максимально проголосовавшими за новый статус: 99,6% и 95,3% соответственно.

      Москва,думала что Руководство Татарстана провалит Реформы.Только Гений Бабая,оказался выше их мнения.Построено тысячи км дорог,села газофицированы,Казань остроилась,их холуп народ вытащили в нормальные квартиры,школы,сады детские.И это за 5 лет.Ни один Регион,не способен проделать такое.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:01

    Причём здесь "суверенитет"?...Без окрика из метрополий-здесь корову на выпас не выведешь....жесткая вертикаль...

  • Анонимно
    7.10.2019 18:25

    ПОЗОР! пора ротацию кадров

    • Анонимно
      7.10.2019 18:57

      Да,в Москве надо полную Ротацию Кадров провести.А то недовольные выходят,а их мутузят резиновыми дубинами.Все деньги Регионов у себя собирают.Все Налоги на Прибыль забирают.Лучше столицу надо переносить в Сибирь.Всё равно Ресурсы будущих поколений распродают,боллары за границу выводя,детей содержат в Лондоне,чуть что,сами улетают.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:42

    это хотелки пассажиров,вооот и самообложение,ну что бы как в барселоне....

  • Анонимно
    7.10.2019 19:01

    Вот это по нашему,по Татарстански.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:20

    Всеми силами людей от дач отваживают. Потом землю заберут бесплатно.

    • Анонимно
      7.10.2019 19:46

      да вы сами драпанете от туда , когда налог га имущество в 25 году достигнет 1% от реальной стоимости дачи....кап.гаражей и квартир...

  • Анонимно
    7.10.2019 19:24

    При чем здесь Татарстан, это РЖД.

  • Низами
    7.10.2019 19:57

    "Красивый фантик" разворачивается и внутренность "пахнет" все больше и больше...

  • Анонимно
    7.10.2019 21:47

    сел в троллейбус №8,в сторону центра , борт №1418, подходит кондуктор - азиат, просит деньги и говорит ,что не работает "варидатор", просто собирает деньги без билета,почти полный троллейбус пассажиров, водитель тоже из средней азии, вот вам и удорожание и еще _ почему не стали видны бортовые номера на троллейбусах и трамваях?

  • Анонимно
    7.10.2019 23:13

    одно не пойму -электричке или трамваю все равно сколько везти пассажиров-10 или 100 или 500 человек,колеса железные да и и разница в энергозатратах незначительная, сделай в 2 раза дешевле ,глядишь и пассажиров станет раза в 4 больше, просто пересядут из других видов транспорта, в любом случае норма прибыли станет больше, может кто объяснит по -простецки, а?

    • Анонимно
      8.10.2019 06:45

      Жадность их губит, как и всю систему. Количество вагонов в составе уже сократили до 4-х, скоро будет 2 вагона.
      Люди которые едут на учебу и работу со стороны Арска каждый день рискуют на узкой дороге, а так могли бы на электричке поехать. Но увы проще загубить, чем управлять.
      И с трамваями тоже самое полностью с вам. согласен.