Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Минстрой России планирует решить проблему обманутых дольщиков за 5–6 лет

Минстрой России планирует полностью решить проблему обманутых участников долевого строительства в течение 5−6 лет. Об этом заявил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, пишет ТАСС.

«В рамках трехлетнего бюджета достроить и решить все вопросы пострадавших граждан не получится, потому что это зависит не только от объема предусмотренных средств, но и от готовности самих домов, — сказал Стасишин. — Мы планируем, что в течение, наверное, пяти-шести лет решим вопрос с обманутыми гражданами».

По его словам, в инвентаризации проблемных объектов строительства есть прогресс. «Сегодня в единой информационной системе мы видим все дома, все до единого, по которым приостановлено строительство больше чем 6 месяцев, по которым проведена любая стадия процедуры банкротства и по которым не переданы квартиры больше 6 месяцев», — пояснил он.

В реестре обманутых дольщиков на данный момент примерно 200 тыс. россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 18:43

обещать, не значит что женится
Планировать - не значит сделать.
Как же оценивать всякие дорожные карты и "за три года...."""
Чиновник дал слов - чиновник забрал слово...

Гнать надо правительство за обман людей.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:49

    Чего торопиться, лучше через 10-15 лет. Сарказм

  • Анонимно
    7.10.2019 18:09

    ИНТЕРЕСНО КАК?

  • Анонимно
    7.10.2019 18:10

    Да, куда торопиться, там ещё кризис грянет, тех людей не станет кто это прописал и ждать как минимум 20 лет. А надо ли так долго.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:22

    Я уже похоже не доживу

  • Анонимно
    7.10.2019 18:24

    А зам министра строительства гарантирует, что за это время недостроенные дома не развалятся?

  • Анонимно
    7.10.2019 18:42

    ЖК МЧС 2 дом сколько уже можно тянуть с достройкой!

  • Анонимно
    7.10.2019 18:43

    обещать, не значит что женится
    Планировать - не значит сделать.
    Как же оценивать всякие дорожные карты и "за три года...."""
    Чиновник дал слов - чиновник забрал слово...

    Гнать надо правительство за обман людей.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:44

    Сталин бы за 5-6 дней решил!

    • Анонимно
      7.10.2019 20:05

      Не тогда не было частной собственности кроме как на тряпки-шмотки...

  • Анонимно
    7.10.2019 18:55

    Главное в этом вопросе не торопиться. Чем позже - тем больше дольщиков отойдут в мир иной. Глядишь, лет через пятьдесят проблема вообще сама собой решится.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:02

    А тот кто обещал, через 5-6 лет давно будут на других должностях и министерствах.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:19

    Татарстан снова впереди всех и за 2 года решит эту проблему.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:39

    Через 5-6 лет народ России планирует решить проблему Минстроя, ну и еще некоторых ведомств.

  • Низами
    7.10.2019 19:54

    Минстрой России планирует полностью решить проблему обманутых участников долевого строительства в течение 5−6 лет.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441649

    Анекдот вспомнился, про черепаху, которую за водкой послали...