40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)

7.10.2019

​Бадминтонисты Индонезии выиграли командное первенство мира в Казани

При полном преимуществе азиатских спортсменов прошел в Казани командный чемпионат мира по бадминтону среди участников до 19 лет. В финале, продолжавшемся пять часов, сборная Индонезии обыграла соперников из Китая — 3:1.

Бронзовые медали у команд Таиланда и Японии. Напомним, что в командном турнире принимали участие по одному одиночнику и одиночнице, мужская и женская пары и микст. Российская команда заняла 19-е место. Она стала третьей в группе «Б», уступив Малайзии (2:3) и Гонконгу (2:3), но обыграв соперников из Макао (4:1) и Канады (3:2).

В турнире за 17−24-е места россиянами были обыграны Венгрия (3:1) и Шотландия (3:1), но случилось поражение от Чехии (0:3).

С 7 октября стартовал личный чемпионат, в котором примут участие порядка 400 спортсменов из 54 стран мира. Финалы индивидуального первенства пройдут в следующее воскресенье.