Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Путин повысил зарплаты госслужащим

С 1 октября заработные платы президента России и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выросли на 4,3%. Соответствующий указ об индексации зарплат подписал Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Указ подписан в понедельник, 7 октября.

Фото: kremlin.ru

Также с 1 октября на 4,3% повысится зарплата руководителей министерства обороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, службы внешней разведки (СВР), федеральной службы охраны (ФСО), государственной фельдъегерской службы, генеральной прокуратуры и следственного комитета РФ.

Напомним, сегодня президенту России исполнилось 67 лет. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказывал, что российский лидер отметит дату в кругу семьи. Накануне Путин прогулялся по сибирской тайге и полюбовался на Енисей с горной вершины. Его сопровождал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Согласно декларации, в прошлом году президент РФ заработал 8,6 млн рублей.

В сентябре были проиндексированы на 4,3% зарплаты российских чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 17:56

Хорошо, когда сам себе бухгалтер! Хорошо быть Президентом. Взял и повысил себе зарплату. Интересно, есть какие-нибудь критерии оценки работы Президента? Рост благосостояния граждан, повышение их реальных доходов и зарплат, снижение цен, создание новых рабочих мест, обеспечение жильем и т.д. ?

  • наладчик
    7.10.2019 17:47

    вот что профицит животворящий делает...

    • Анонимно
      7.10.2019 21:34

      Всем бюджетникам на 4,3%.
      В прямом соответствии с законом.
      Инфляция/индекс потребительских цен за прошлый год составила 4,3% и именно на такой размер повышается с 01 октября года следующего за отчетным оклады бюджетников.

      Например аналогично изменяется МРОТ с 01 января года следующего за отчетным - на величину инфляции/индекса потребительских цен между 2 кварталом отчетного года и 2 кварталом предыдущего года.

  • ЛДПР
    7.10.2019 17:48

    Я тоже себе повысил в его честь)) спасибо! очень приятно))0 ахахахах

  • Анонимно
    7.10.2019 17:50

    Так он же говорил что мол не помнит сколько получает

  • Анонимно
    7.10.2019 17:55

    Терпи народ и ворчи. Это символично.

  • Анонимно
    7.10.2019 17:56

    Хорошо, когда сам себе бухгалтер! Хорошо быть Президентом. Взял и повысил себе зарплату. Интересно, есть какие-нибудь критерии оценки работы Президента? Рост благосостояния граждан, повышение их реальных доходов и зарплат, снижение цен, создание новых рабочих мест, обеспечение жильем и т.д. ?

    • Анонимно
      8.10.2019 01:47

      а есть критерий оценки работы гражданина на свое отечество и хотя бы на минимальное понимание как оно все обстоит на самом деле?

  • Анонимно
    7.10.2019 18:04

    Тогда, ещё и с повышением ! Хотя, куда уж выше то ? ) Как может не хватать человеку такой огромной суммы денег ? Нам, наверное, никогда этого не удастся понять )))

  • Анонимно
    7.10.2019 18:05

    С днём рождения Владимир Владимирович! Здоровье Вам и всем нам РОССИЯН!

  • Анонимно
    7.10.2019 18:07

    Да, на работе оценивают по критериям, а у нас всем, своим и сразу.

    • Анонимно
      7.10.2019 19:11

      Бюджетникам никак не оценивают, им уже на три года вперёд известно когда и на сколько повысят зарплату.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:09

    Ура )))

  • Анонимно
    7.10.2019 18:14

    ПОЗДРАВЛЯЕМ...

  • Анонимно
    7.10.2019 18:23

    С днём рождения Владимир Владимирович!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 18:52

    А можно, тоже, повысить себе зарплату, в честь чего-нибудь ? Давно уже подобная мысль крутилась в голове – не решался спросить ))))

  • Анонимно
    7.10.2019 18:53

    С днём рождения, президент!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 19:17

    Повысили всем на 4%, кому то 20, кому то 500

  • Анонимно
    7.10.2019 19:22

    Вот у меня зп 30000 руб, мало. Это в Казани.
    За эту работу я читаю нужно платить 40000 руб, не больше. Планирую его менять и буду менять.
    По зп Путина 8,6 млн. руб это думаю тоже мало, если на зарплату живёшь. По мне президент РФ должен минимум 300 000 руб в ДЕНЬ!!! За меньшее скорее всего я не согласился бы.

    • Анонимно
      7.10.2019 19:40

      да вы и за трицадку впариваете и будете в паривать,сорокез для казани нормально????????...вот вся прелесть бедноты, то что она хаит власть, но при этом видит почему то себя президентом, и ее еще уговаривать придется, так как беднота не желает работать мене чем за 300000 в ДЕНЬ, ни в месяц,а в ДЕНЬ....но беднота на данный момент определила для себя 40,НЕ БОЛЬШЕ...

      • Анонимно
        7.10.2019 20:27

        19:40
        Вы же не знаете где я работаю. Я свою работу на этом рабочем месте оцениваю в 40 000 рублей в месяц не больше. Платят только 30 000 руб. У каждой работы должна быть своя цена. Я в нынешней работе чисто для набора стажа. А те кто сидят, говорят что им платят копейки и работают на своём рабочем месте ГОДАМи то вот с этими людьми, я читаю, точно не все в порядке, проблема в этой области только у бюджетников(у учителей, у соц работников и тп).
        А вы сразу беднота беднота. Я в разных местах работаю уже 8 лет, у меня есть квартира, дом начал строить 110 кв.м, машина есть, нет кредитов и долгов. Все сам купил, родственники помогли только 200000 рублями когда 4 года назад квартиру брал, недавно все отдал.
        Для сравнения знакомый вместе учились 7 лет живёт в Германии, до сих пор снимает квартиру на поддержанном машине ездит получает 6 000 евро в месяц. Второй в США живёт с женой, тоже около 8 лет, машина, дом в кредите, ребёнок растёт, за детсад тоже платит 500$ в месяц, меньше нет. Я сравниваю, пока смотрюсь лучше. Из Германии парнишка будет возвращаться, из США пока нет. Кому как......

        • Анонимно
          7.10.2019 21:56

          Раз ты такой не бедный, чего родственникам 200т.р. целых 4 года отдавал?

          • Анонимно
            7.10.2019 22:12

            21:56
            Не 4 года, а чуть меньше.
            Тогда были и другие расходы. Ремонт в квартире, забор на участке, фундамент, коробка, крыша дома и тп, все денег стоит. Все паралельно. В те времена зп 70 000-80 000 было.
            Сейчас деньги появляются на дом идут, ещё лет 5 буду строить, если как до 2015 года не начну зарабатывать......

    • Анонимно
      8.10.2019 07:15

      19:22 Судя по изложению мыслей ,вам и 30 тыщ-много.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:34

    Так он же на полном обеспечении государства. А государство - это мы с вами. Если бы надо было платить на каждом шагу как обычным гражданам - я бы тоже не согласился. Также президент за прошлый год получил доход 8,6 млн.руб. За весь год. А руководитель Роснефти Сечтн эти деньги получает за 2 ДНЯ своей работы. Интересная деталь, не правда ли ?

  • Анонимно
    7.10.2019 19:39

    Себе индексировать не забывает...

  • mad big
    7.10.2019 19:43

    Завидуйте!

  • Низами
    7.10.2019 19:45

    заработные платы президента России и премьер-министра РФ Дмитрия Медведева выросли на 4,3%. Соответствующий указ об индексации зарплат подписал Владимир Путин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441651

    А так можно? Да?!
    Завтра тоже что ли указ подписать о повышении зарплаты себе любимому...

  • Анонимно
    7.10.2019 20:21

    Напомните пжл на сколько пенсии повысили. более чем 40 млн: а тут 2 + ....

  • ПанАлекс
    7.10.2019 20:47

    Не путайте бюджетников и госслужащих! На бюджетников денег нет и Майские Указы с треском провалены!
    Но повышая з/п руководителям на 4-5% вопрос лояльности никак не решается - у этих господ аппетит на 4-5% всего бюджета а не на жизнь на з/п. А ведь "кормовая база" резко сужается, бюджетоеды стали уже друг дружку сажать и "грабить награбленное", хотя "награбленное" теперь некуда вывозить, поскольку в большинстве стран мира тамошние илиты решили тоже гробануть награбленное из РФ! Так что копеечными мерами не остановить бегство крыс с тонущей галеры!

  • Анонимно
    8.10.2019 06:34

    А у Трампа сколько? И когда он сам себе повышал? Вы уж сравнивайте все а не однобоко. И у Зеленского сколько?

  • Анонимно
    8.10.2019 13:42

    опять надо ждать повышения цен раз зарплату подняли