Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

В Казани комиссия МВД разбирается в смерти полицейского – его тело обнаружили в тире

В Казани на одном из объектов МВД по РТ обнаружено тело полицейского. Об этом сообщил источник «БИЗНЕС Online».

По словам собеседника, погибший — 32-летний капитан полиции Марат Абзалеев. Раненого сотрудника обнаружили в тире, который расположен в здании МВД в центре Казани. Рядом с мужчиной лежало табельное оружие. Скончался полицейский уже в машине скорой помощи.

В пресс-службе МВД по РТ «БИЗНЕС Online» подтвердили информацию о ЧП. В ведомстве считают, что это был суицид.

«При доставлении в медицинское учреждение сотрудник полиции скончался в автомобиле скорой помощи. В настоящее время для выяснения всех обстоятельств и причин суицида, а также проведения служебной проверки создана комиссия под руководством заместителя министра внутренних дел по РТ генерал-майора внутренней службы Алексея Завгороднева», — сообщили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (101) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 18:41

Точно и дубинки отобрать, а то когда машут ими плечи вывихнуть могут.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:26

    убили скорее всего, сейчас будут валить на суицид.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:28

    Вместо табельного оружия раздать им газовые балончики

    • Анонимно
      7.10.2019 18:41

      Точно и дубинки отобрать, а то когда машут ими плечи вывихнуть могут.

    • Анонимно
      7.10.2019 18:42

      Да газовые баллончики тоже опасно,лучше шариковые ручки по 35 коп.которые были в СССР,они точно безопасны.Нынешние полицейскиеЭто тюти-вяти.

    • Анонимно
      7.10.2019 19:05

      Это тебе надо баллончик выдать Что несёшь? Человек умер! Кто воспитывал тебя?!

    • Анонимно
      7.10.2019 22:10

      Все равно стрелять не умеют толком, а если и умеют некоторые, то им 100 раз надо подумать с нашими законами, стоит ли оно того...замумучаешься тонну бумаг переводить.....это если еще не подстрелишь кого....а если подстрелишь, то вообще страшно представить, какая судьба меткого стрелка ждет....50/50.

  • Анонимно
    7.10.2019 18:30

    Может неосторожное обращение с оружием ? Алла сакласын !

  • Анонимно
    7.10.2019 18:37

    Да что же это такое.....
    Центральный аппарат же.

    • Анонимно
      8.10.2019 07:12

      Необходимо признать!!!что с приходом хохорина и его команды в мвд рт полный хаос...они научились по бумажкам отчеты страчить...в на деле везде бардак...

  • Анонимно
    7.10.2019 18:39

    Какой отдет полиции? Дальний? Вот не удивлюсь нисколько!

  • Анонимно
    7.10.2019 18:39

    Непонятно...почему один....
    Как правило ответственный стрельбы ведёт, патроны раздает, учитывает, отчитывается...плюс те кто стреляют....

    • Анонимно
      8.10.2019 08:28

      Скорее всего рикошет....защита пулеулавителя не сработала.
      Сейчас спишут на суицид потому что многих тогда придется посадить, кто не уследил, кто принимал, кто эксплуатировал......

    • Анонимно
      8.10.2019 09:31

      Там видеокамеры должны же быть, что то прям много вопросов

  • Анонимно
    7.10.2019 18:44

    Если находился на занятии, вопрос - где был руководитель стрельб, и мед работник?

  • Анонимно
    7.10.2019 18:52

    Какой-то мор пошёл по стране на силовиков. К чему бы это...

    • Анонимно
      7.10.2019 19:07

      Может нужно пересмотреть нагрузку на сотрудников, и отношение руководителей к своим подчиненным, и вообще сократить количество руководителей, сидят зам на заме и указания раздают, а обычные пашут. И психологи чем занимаются?

      • Анонимно
        7.10.2019 19:32

        Пусть увольняются, никто их туда волоком не тащил.

        • Анонимно
          7.10.2019 19:38

          Меня доже доводило руководство. Суициду предпочла увольнение, несмотря на кредиты.

      • Анонимно
        7.10.2019 19:55

        Психологи много не сделают . надо чтобы у каждогополицейского дома была хотя бы маленькая собачонка что бы можно было погулять с ней знаете как успокаивает пока гуляешь нервы и думки уходят сразу Или заняться после работы бегом тоже хорошо нервы успокаивает .А вообще меняйте работу ребята когда чувствуете что стали часто заводиться ..

      • Анонимно
        7.10.2019 19:57

        Вот как сказать Царствие небесное не знамо ведь на 100% что сам .Кто то Бога не боиться ТОли сами убиенные толи те кто их убрал .Земля ведь будет гореть под ногами тех кто их убил .Хоть бы Бог их остановил.

        • Анонимно
          7.10.2019 23:46

          А они не бояться Бога, когда фальсификациями занимаються?

      • Анонимно
        7.10.2019 23:45

        Вся жизнь это нагрузка. Может все-таки совесть замучила.

        • Анонимно
          8.10.2019 08:17

          Нет на 80 процентов не в совести дело .Наверное он много знал .

    • Анонимно
      7.10.2019 19:07

      Работа у них порой стрессовая.
      Плохо, когда и оружие под рукой у них находится в момент стресса.

      • Анонимно
        7.10.2019 19:49

        Не в этом дело просто кому то на руку эти смерти .Вот даже представим что все суицидники были замешаны а скорее знали что то .Зачем им так круто поступать с собой у нас ведь для милиции есть отдельные тюрьмы правд а и там есть беспорядки но можно же было попробовать отсидеть за свои дела правда не факт что им дали бы живыми от туда выйти если они что то знали .Но всеже хоть маленький но шанс на спасение был у них всех .Но ни один из них им не воспользовалься значит вывод не сами они это сделали их кто то чисто убрал . Тем более в тире очень хорошее место лучше и не придумаешь для того чтобы кого то убрать .

  • Анонимно
    7.10.2019 18:57

    Какой суицид... прикрывается МВД видимо

    • Анонимно
      7.10.2019 19:44

      18.57
      Знакомые из МВД сказали что там суицид..жаль парня, жизнь ведь только начинается в этом возврасте..соболезнования близким.

      • Анонимно
        8.10.2019 06:37

        ну раз знакомые сказали, а аноним тут тиснул, то конечно. шлепнули его 100%, т.к. в таком возрасте, да еще при погонах, убить себя - нонсенс.

      • Анонимно
        8.10.2019 08:19

        Значит довели надо наказать кто сильно давил на него .

  • Анонимно
    7.10.2019 19:02

    Все дело в руководстве МВД по РТ и в их отношении к рядовым сотрудникам

    • Анонимно
      7.10.2019 20:38

      Это вам не милиция для охраны народа, а полиция для охраны господ, служебного жилья нет, не говоря о представлении квартир, даже пенсии не в полном объеме выплачивают, с каждым годом все хуже и хуже.

      • Анонимно
        8.10.2019 08:08

        А почему должно быть жильё?
        И так не работают целый день, ещё и хаты бесплатно? Пусть зарабатывают.

      • Анонимно
        8.10.2019 08:23

        Ну так зачем туда идти раз квартир нет . Наивный народ какой то по нынешним временам это самое опасное место . всегда можно со смертью сыграть .Ну зачем ради чего туда идти продавать совесть ради взяток так можно найти место пусть пыльное на более менее оплачиваемое на пример вредное производство .Деньги правда по нынешним временам не большие но зато нервы спокойные . Спишь спокойно .

  • Анонимно
    7.10.2019 19:04

    Нда .. сочувствую.
    Жаль, человека.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:23

    Курсант на днях с собой покончил, сейчас молодой сотрудник.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:38

    темная история.

  • Анонимно
    7.10.2019 19:52

    И это уже не первый случай за последнее время. А капитан слабой личностью был видимо, сейчас родным легче что-ли?
    Отцу сматерю каково? Уволься найди другую работу. А он прямиком в могилу шагнул. А там ещё и Ад ждёт.

    • Анонимно
      8.10.2019 08:27

      Вот про что я и говорю самоубийцы не прощены Богом .Тут хоть какие то радости были а там сплошные мученья .Верить надо в творца .А ад во многом мы сами в своих сердцах и мозгу создаем .Надо всегда искать решение .Но не такое это не решение это наоборот усугубление проблем да еще каких .

  • Анонимно
    7.10.2019 19:59

    А разве в одиночку можно стрелять?

  • Анонимно
    7.10.2019 20:34

    Дают по 4 патрона. Стреляют по трое в здании УВД. Можно застрелить четверых. Это суицид. Непонятно почему в тире. Значит нет постоянного доступа к оружию.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:42

    Сегодня у здания МВД на сафиуллина как раз стояла скорая с проблесковыми и машина, видимо там все случилось

  • Анонимно
    7.10.2019 20:44

    Если это суицид - ну, не в тире, так в кабинете, рано или поздно... Это все от характера зависит. Сильный, заботливый живет для своих родных, все терпит. А если человек живет для себя, то он не думая и близких осиротит, навеки уйдя от проблем, причинив родным невыносимую боль. А вообще пистолет у виска может быть и глупой игрой, которая закончилась печально. Случайно...

    • Анонимно
      7.10.2019 21:27

      Когда меня выживали с работы, давление было колоссальное. Перегрузки лично для тебя, когда другие жили припеваючи и смеялись тебе в глаза. Тобой закрывали все дыры и когда ты просила о снижении нагрузки, на тебя орали и оскорбляли так, что мысли о суициде действительно посещали. И много всякого. Вспоминать противно.
      И когда тебе подписывали рапорт об уходе, начальник просто светился от счастья.

      • Анонимно
        7.10.2019 23:46

        Такое не только в органах
        Больное общество
        Старики выживают молодых
        Или сажают вместо себя пустышек которыми смогут манипулировать

      • Анонимно
        8.10.2019 08:35

        Да вы что ребята жить не можете без своей работы вы что так зациклены на ней вас что зомбируют .Работа то у вас тяжелая так бросте ее когда чувствуете что больше терпеть невмочь .Идите на заводы со временем тоже влюбитесь в свою профессию. Да у нас никто не стесняеться смеяться в глаза .Народ осатонилься стали как дьяволы у других горе а у них веселье в том месте где сердце должно быть .Просто сума все посходили от злости .

        • Анонимно
          8.10.2019 09:20

          Не пишите ерунду. Кто на завод например токарем экономиста возьмёт?

  • Анонимно
    7.10.2019 20:45

    Уже второй случай за год. Руководству наплевать на личный состав.

    • Анонимно
      7.10.2019 21:17

      Зато психолог - лучший, выиграл в конкурсе. Хотя лучший критерий работы психолога немного другой должен быть.

      • Анонимно
        7.10.2019 22:01

        Да это клондайк какой-то. Что они там делают вообще не понятно. Как раз вот таких сотрудников они и должны "вычислять" и проводить профилактические мероприятия с ними! Много знакомых в МВД у большинства нервы на пределе. А у них в коллективах психологическая служба проводит Анонимные опросы, естественно никто там не пишет реальную ситуацию и обстановку в коллективе, так как вычислять и дадут жару (а тебе например,1-2года до пенсии осталось) и уволят. Кто работал и работает меня поняли, о чем я.

        • Анонимно
          8.10.2019 08:41

          Да и психологи на верное свои по блату что бы быть психологом надо все через себя пропускать таких психологов у нас не готовят .У них только общие фразы заготовленные для всех .А вообще если тебя гнобят значит ты не такой как все ты особенный а может и лучший .Верьте в себя и тогда не будет комплексов .

    • Анонимно
      8.10.2019 08:37

      А руководство думает что слабаки попались вот и все на другое у них мозга не хватает .Да если бы за такие случаи снимали с должности они бы подумали а так им то что они сидят денежки получают и все .

  • Анонимно
    7.10.2019 20:48

    Алла сакласын.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:51

    Неосторожное обращение с оружием или не счастный случай и нечего тут придумывать. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:32

    Чтото не так у нас.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:33

    у работников МВД, независимо от должности один самых высоких показателей суицидов. Даже после увольнения высок риск суицида...это у вас работа тяжёлая, а у них адская. это мы работаем с людьми, машинами, бумагами, а они с мразью, самым что ни на есть отбросами общества. пьянь, нарики, скандалисты, агрессивные, с оружием, драки, убийства. надо менять, пора давно менять характер работы с этими уголовниками. побольше камер одиночек, роботов. никаких своих, чужих. не знаю наверняка как, но пора ломать стародавнюю систему, на дворе ХХI век. Ведь сотрудники МВД на 99% физически здоровые люди. их бы поберечь, в поле, к примеру. Ан нет. Система их гробит. Земля пусть будет пухом этому парню...

    • Анонимно
      7.10.2019 23:27

      Просто у них доступ к стволам есть.
      Если бы у простого народа доступ к стволам был, там показатели зашкаливали бы.

    • Анонимно
      8.10.2019 07:17

      Видимо вы совсем не знаети работу полиции....с приходом зохорина у них все борьба на бумагах!!! Если у вас есть хоть один знакомый с уголовного розыска...спросите у него...

  • Анонимно
    7.10.2019 21:36

    Пусть земля будет пухом. В системе эмвэдэшной очень сложно порядочным людям.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:37

    я как сотрудник могу сказать,что да, действительно, нагрузка в полиции огромная, особенно в отделах полиции Казани.но 80% этой нагрузки это результаты деятельности великих умов из числа руководства, которые ни как не связаны с выполнением задач, возложенных на полицию

    • Анонимно
      7.10.2019 21:55

      Как преподаватель вуза могу сказать, что после возвращения с работы все равно постоянно за компом. Постоянно делаю дома РПД, ФОСы и прочую дрибедень, которую придумали чиновники-бездельники их Москвы.
      При этом зарплаты у нас ниже, киоски не крышуем, дань с предпринимателей не собираем.

      • Анонимно
        7.10.2019 22:09

        Может ты и за компом, а другие успевают успешно совмещать с работой в гражданских вузах. И по субботам, например, и после пяти часов вечера, а по понедельникам, вторникам, средам в дневное время.

        И проверяется все легко и просто, потому что трудоустроены они вполне легально и исправно платят в Пенсионный.

        • Анонимно
          8.10.2019 05:56

          А это значит, что опера, например, будут получать одну пенсию. А преподаватели, которые бегают в дневное время по гражданским вузам, будут получать две пенсии.
          Что жалуетесь, не пойму?
          Не бегайте по другим вузам и будете все успевать делать в рабочее время. Тем более вы там исправно получаете за сложность и напряженность, как и опера, за работу по субботам дают дополнительные выходные.

      • Анонимно
        8.10.2019 06:25

        Зачётно - экзаменационная сессия самый хлебный период для большинства ваших. Две недели полгода кормит!

        • Анонимно
          8.10.2019 08:09

          06.55 По себе о других преподавателях не судите.

          • Анонимно
            8.10.2019 09:23

            Так ведь один препод жалуется, что не может крышевать ларьки и дань с предпринимателей собирать. Мечты то какие!!!

      • Анонимно
        8.10.2019 13:22

        21-55 - чем Вы рискуете, сидя за компом? Геморроем своим? Что вы сравниваете гражданку и абсолютно другую структуру? Да они даже при ущемлении своих прав пожаловаться не могут, абсолютно другая система, вообще даже и сравнивать с гражданкой нельзя.
        Человека не стало, молодого, полного сил, а Вы тут со своей дрИбеденью, постыдились бы вообще какие аналогии проводить, если не знаете чем занимаются полицейские и сколько сил, времени и здоровья это всё отнимает... Не Вам его судить, сделал - значит не мог так больше... Соболезнования семье

    • Анонимно
      8.10.2019 07:04

      Ну и зачем ты там работаешь, ненавижу таких приспособленных,все плохо, но все равно работают и унижаются, если такие как вы не пошли бы туда, а пошли сильные люди духом и характером, то они бы не плясали перед начальством, а выходит то, что вы просто боитесь потерять работу или пенсию, позорище!!!

  • Анонимно
    7.10.2019 21:55

    О времена! О нравы! Эх паренёк, жить бы тебе ,да жить! В силовых структурах ,маловато как профессионалов так и людей с большой буквы, а работка там, клоака!

  • Анонимно
    7.10.2019 22:03

    Все дело в руководстве !!!! Унижение и неуважение к своим подчиненным !

  • Анонимно
    7.10.2019 22:09

    Да это точно. В сельских районах ситуация еще более менее в рамках. А в городах нагрузка не то что ОГРОМНАЯ, а НЕРЕАЛЬНО ОГРОМНАЯ!!! У нас в микрорайоне вместо 4 участковых, работает 1, и уже примерно полгода наверно набрать не могут участковых на эти "чудесные" вакансии (служебная квартира, детсад без очереди, служебная "нивушка"). Никто не идет, даже курсанты с КЮИ. Даже эти "желторотики" стараются попасть в УБЭП или наркоконтроль, ну в край опером в отдел, но не в участковые.

    • Анонимно
      7.10.2019 22:49

      Почему бы это ?

      Почему никто не хочет ? Или не умеют?

      • Анонимно
        7.10.2019 23:16

        Молодежь сейчас такая.

        Работать не умеют и не хотят.

        Стандартное объяснение своих неудач - начальство плохое, нагрузки высокие, выжимают из коллектива.

        Может потому и выжимают из коллектива, что пользы никакой нет?

        • Анонимно
          7.10.2019 23:38

          нагрузка должна распределяться равномерно между всеми сотрудниками, тогда и вопросов не будет.

  • Анонимно
    7.10.2019 22:50

    Пусть земля тебе будет пухом, Марат.
    Не верится.
    Были знакомы лично. Хороший парень. Мои соболезнования близким.

  • Анонимно
    8.10.2019 06:20

    Руководство МВД вы повернитесь головой к личному составу, иначе системно будете такие ЧП получать. Люди тоже не железные, и не декларативно в протоколах, а реально.

  • Анонимно
    8.10.2019 06:46

    18:24, 07 октября 2019 Полицейский погиб из-за отрикошетившей пули в Казани

    https://www.ren.tv/novosti/2019-10-07/policeyskiy-pogib-iz-za-otrikoshetivshey-puli-v-kazani

  • Анонимно
    8.10.2019 07:15

    Что происходит с сотрудниками?
    Один взятку возьмёт,второй пьяный ездит,третий стреляется...И это ежедневные сводки сотрудников!И главное,все молчат и терпят...

    • Анонимно
      8.10.2019 10:35

      Сложная работа, много давления от руководства. Одни начальники вокруг, каждый начальник тупее нижестоящего. Людей засасывает эта структура, все ждут пенсию одну....

  • Анонимно
    8.10.2019 08:20

    Инна Лиллэхи уа иннэ Илейхи ражигуун. Урыннары жэнэттэ булсын. Такдире шулай булган индэ. Аллах Тэгалэ туганнарына жинеллек бирсен.

  • Анонимно
    8.10.2019 11:26

    Как пенсионер МВД скажу так: и в МВД, и в экономике одинаково нелегко честным порядочным людям. В руководстве всего и вся засели моральные инвалиды, нередко из спецслужб. Вместо работы по закону и по совести они навязывают подчиненным извращенную хромую логику и мораль. И это повсеместно. Человеки или ломаются и приспосабливаются, опускаются, или уходят. Остаются лишь приспособленцы, они и замещают впоследствии высокие посты и по кругу извращают действительность, вытесняя Человеков отовсюду. Достойны госпенсий не все сотрудники, давно пора разаттестовать финансистов, кадры, тыл, ИЦ, тех, кто непосредственно с правонарушениями не работает. Но это лобби преодолеть невозможно. Сейчас в МВД реальных борцов с преступностью с горячим сердцем мало, их повыкидывали, тк мешают извращать действительность и рисовать благостную картинку. Действующие шпарят отказные, отсиживаются, надеясь отсидеться до пенсии, стряпая бумажки и не попадая под руку недовольному начальству. Причина: в голове (начальстве), там должны быть горячие сердца, а засели в реальности бумажные функционеры.
    (Пояснение про Человеков, найдите в поисковике: все ли люди Человеки? Автор Румега или др.)

    • Анонимно
      8.10.2019 12:10

      Возможно. То, что преподаватель жалуется, что тяжело составлять РПУДы, говорит о его низкой квалификации. Больше ни о чем.

      Тем не менее, работает. И завидует работягам на земле, которые, по его мнению, крышуют бизнес.

  • Анонимно
    8.10.2019 12:31

    Конечно выгодно писать,что суицид-это понятно ВСЕМ!!! Прошу не поддерживать и не продолжать обсуждение темы суицида, давайте чтить память погибшего! Резонанс последует после смерти молодого человека? !

  • Анонимно
    10.10.2019 22:55

    Люди будьте людьми . Человек умер , а вы пишите такие гадости . Вас родила волчица что ли . У вас нет близких и родных для вас людей . Задумайтесь с вашими родными людьми тоже может случится несчастье . не забывайте о заповеди господа - не судите и не судимы будете . Как шакалы налетели . Семье погибшего парня и так тяжело а вы налетели как шакалы . Когда с вами случится тоже самое - вспомните что вы говорили о других и не говорите "A за что меня господи наказывает" . ПОКОЙСЯ С МИРОМ МАРАТИК . ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ . ПРОСТИ НАС .