Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.10.2019

Профицит консолидированного бюджета РФ в январе – августе составил почти 4 трлн рублей

Консолидированный бюджет РФ в январе — августе 2019 года исполнен с профицитом 3 трлн 982,3 млрд рублей, пишет «Интерфакс» со ссылкой на федеральное казначейство.

Доходы консолидированного бюджета за этот период составили 25 трлн 657,8 млрд рублей, расходы — 21 трлн 675,5 млрд рублей.

Федеральный бюджет был исполнен с профицитом 2 трлн 674,3 млрд рублей при доходах 13 трлн 256,7 млрд рублей и расходах 10 трлн 582,4 млрд рублей. По предварительной оценке минфина, профицит федерального бюджета в январе — августе составил 2 трлн 560,6 млрд рублей, или 3,7% ВВП.

Профицит консолидированного бюджета регионов по итогам 8 месяцев сложился на уровне 1 трлн 13,7 млрд рублей при доходах 8 трлн 627,0 млрд рублей и расходах 7 трлн 613,3 млрд рублей.

Бюджеты государственных внебюджетных фондов исполнены с профицитом 209,9 млрд рублей (доходы — 7 трлн 335,1 млрд рублей, расходы — 7 трлн 125,2 млрдрублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 20:18

вот для чего налоги собирают? Если их не тратят это 4трл рублей изъятых их экономики на 4 трлн народ беднее стал

  • Анонимно
    7.10.2019 20:18

    вот для чего налоги собирают? Если их не тратят это 4трл рублей изъятых их экономики на 4 трлн народ беднее стал

    • Анонимно
      8.10.2019 06:46

      Чтобы подарить другим странам, чтобы подарить олигархам, чтобы военным подарить, а населению ЖКХ можно повысить, НДС, все ровно за Путина

  • Анонимно
    7.10.2019 20:30

    Бюджет жиреет на глазах и это радует - в Штатах и Китае деньги не переведутся.

  • ПанАлекс
    7.10.2019 20:35

    Ну неужели такой очевидный ответ на простые вопросы: зачем повышать налоги, грабить народ, доводя до близости бунта, и никуда как бы не тратить эти огромные средства? Разве не ясно что на самом деле физичеси нет этого "профицита" - просто записи на бумаге, а реальных денег просто уже давно нет?
    Вот вы в курсе какие долги (а самое главное ЧЬИ долги!!) "повесили" на "Гаранта Конституции!
    Если на самом деле был бы "профицит", то не ограничивали бы так бюджетные траты!
    "Матрица" все больше рассыпается!

    • Анонимно
      7.10.2019 21:29

      Профицит возможен и в случае если не проводить своевременно предусмотренные расходы. Условно говоря госзаказ на постройку выполнен, но деньги перечислены заказчику не в полном объеме, по каким-либо объективным или субъективным причинам.
      В этом случае деньги формально будут сохранены в бюджете, но порождают задолженность.
      Именно таким образом создавался коллапс неплатежей 1990-х. Дефицитний бюджет, неплатежи создающие формальный промежуточный профицит и упадок производства порождающий дефицит поступления налогов в последующем.

    • Анонимно
      8.10.2019 01:42

      что за бред. если пишут про профицит значит он еще больше чеммзаявляют этом во первых, во вторых с такими высокими налогами и низкой ответственностью бюджета он как раз и должен быть, в треитьих правительство исполняет указы не народа а международного права согласно нашей конституции (мвф, вб и проч.), так же как и наш цб в законемкоторого ясно написано что цб не подчиняется правительству

      • Анонимно
        8.10.2019 07:48

        налоги вводит не ЦБ если есть профицит надо снижать налоги,если дефицит повышать

  • ПанАлекс
    7.10.2019 20:39

    Уже в планах Правительства РФ на 2020г. самое большое за 5 лет повышение налогов для МСП! А так же резкое свертывание "налога на самозанятых" в виде введения ограниченного списка профессий!
    Если есть вменяемое объяснение этому бреду, прошу объяснить. Иначе есть ответ из области "О чем Телевизор умалчивает"!

  • Анонимно
    7.10.2019 20:42

    Неужели от поднятия НДС на 11 процентов

    • Анонимно
      7.10.2019 23:27

      Вам ндс на 11% подняли персонально?

      • Анонимно
        8.10.2019 02:05

        Вам бы образование поднять. С 18% подняли до 20%, это и есть 11%

        • Анонимно
          8.10.2019 07:47

          тебе вшколе поучится ставка налога НДС увеличалась на 2% было 18 стало 20%

          в школу срочно и неучии сам ты плохо учился вшколе! ато ну откуда вас берут самодовольных полгураомтных невежд?

  • Анонимно
    7.10.2019 21:05

    для чего налоги собирают? не можете тратить? снижайте налоги

  • Анонимно
    7.10.2019 21:30

    Это уже не в какие рамки, чето не работает, деньги "в трубу", инфляция ведь съест, хотя говорят о 4%.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:47

    Руководство РФ думают одно, делают другое, говорят третье. На выходе - выгода и рост благосостояния определенного узкого круга лиц.

  • Повышение НДС до 20 % и пенсионного возраста - показатели крайней некомпетентности властей.
    Надо бы признать ошибку и вернуться на прежние цифры - но увы, такой культуры нет

  • Анонимно
    8.10.2019 07:48

    Зачем налоги собирают если не тратят??тогда это не налоги а ДАНЬ