Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Трамп пригрозил «стереть с лица земли» экономику Турции

Президент США Дональд Трамп на своей странице в «Твиттере» пригрозил «уничтожить» экономику Турции, если Анкара «перейдет черту».

«Уже заявлял это ранее и просто повторю: если Турция сделает что-то, что я по своей великой и непревзойденной мудрости сочту недопустимым, полностью уничтожу и сотру с лица земли экономику Турции (я уже делал это раньше!)», — написал он.

По его словам, Анкара должна нести ответственность за пленных боевиков ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.) и их родных. Трамп также подчеркнул, что Соединенные Штаты сделали «больше, чем кто-либо мог ожидать» в борьбе с террористами — теперь настала очередь богатых стран Ближнего Востока заниматься этой проблемой.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что страна может начать военную операцию на севере Сирии в ближайшие дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 20:54

То-то турецкая лира девальвировала на 40% год назад после санкций США.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:15

    А что, Трамп - свой парень, со здоровым юмором!

  • Анонимно
    7.10.2019 20:23

    Америка, конечно, сдаёт. И Турция на голову сильнее, чего не было никогда

    • Анонимно
      7.10.2019 20:42

      На голову сильнее кого? У них тоже валюта падала на порядки. И я понимаю жителей Турции. Когда политики за выпендрежной внешней политикой забывают о своем населении.

    • Анонимно
      7.10.2019 20:54

      То-то турецкая лира девальвировала на 40% год назад после санкций США.

      • Анонимно
        7.10.2019 23:49

        Вся девальвация - к доллару. Доллар - это прибор, инструкция - у Америки. Что вас удивляет.
        Турция решила быть самостоятельной.

    • Анонимно
      7.10.2019 21:05

      Зато в Китае всё как хорош: на каждом столбе по 10 камер, что даже за переход улицы в неположенном месте, сразу штраф приходит автоматом на телефон!

      В Англиях и Европах же везде массоны, иеузиты и прочие НКО ... и только у нас ведь Тихая Гавань и блодать.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:42

    Двух мысленная статья, перед кем ответственность за пленненых боевиков и их семьи?

  • Анонимно
    7.10.2019 20:47

    вот что он сочтет недопустимым - это он и уничтожит... мудро... и тупо...

  • Анонимно
    7.10.2019 20:55

    Аха ха шутник.

  • Анонимно
    7.10.2019 20:57

    Трамп чихнет и привет курсу лиры.Поклонникам турецкой недвижимости приготовиться...

    • Анонимно
      7.10.2019 21:24

      Только отели цены в долларах не скинут и нашим туристам не видать подешевевшей Турции.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:05

    Интересно Эрдоган тоже нападет в твиттере.?

  • Анонимно
    7.10.2019 21:06

    Этот Трамп вообще неадекват походу, уже достали его твиттерные обещания.

  • Булгарин
    7.10.2019 21:29

    Вопрос только в том, когда Турция попросит американцев уйти из базы Инджирлик и выйдет из НАТО. Тогда у американцев будет только базы в Саудовской Аравии и в Греции на Ближнем Востоке, да еще какие-то соединения в Ираке. И вполне допускаю, что и в Черное море не удастся попасть. А лира держится не на американских кредитах и экспорте-импорте. Тут еще не известно, кто проиграет. Но уж явно Трамп старается подтолкнуть Турцию в сторону России.

    • Анонимно
      8.10.2019 23:54

      7.10.2019 21:29
      Если Турция выйдет из НАТО, то Греция там останется!
      Вполне возможно, начнется конфликт между Грецией (поддержанной НАТО) и Турцией. Турция НЕ сможет воевать со ВСЕМ НАТО! Тогда конфигурация границ может измениться, в т.ч и на Кипре. И название одного крупного города может измениться! И тогда черноморские проливы под контролем НАТО - сохраняться!

  • Анонимно
    7.10.2019 21:31

    Все слышали !?.. Так что, это по прежнему, тот самый – старина Дональд, который сделает Америку великой, благодаря своей великой и непревзойдённой мудрости ))))

  • Анонимно
    7.10.2019 21:36

    Странно все это

  • Анонимно
    7.10.2019 22:12

    Глядя на Трампа перед глазами стоит Гарик/Бульдог...)))))

    • Анонимно
      8.10.2019 00:29

      Трамп ввел санкции и население России согласилось жить в два раза хуже, чем жило всего в 2014 году.

      А еще через 5 лет жить в России будут еще в 3 раза хуже.

      Ну а мультики про величие показывать продолжат. Поэтому вы всегда сможете почувствовать себя представителем великой и сильной страны. Почувствовать, живя реально в нищей и несчастной стране.