Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.10.2019

Минэкономразвития предложило максимальный с 2015 года рост налогов для малого бизнеса

Минэкономразвития предложило с 2020 года повысить единый налог на вмененный доход (ЕНВД), заменяющий налоги патент, а также торговый сбор на 4,9% относительно 2019 года. Все эти режимы используются малым бизнесом, пишет РБК.

На 2020 год министерство предлагает установить следующие коэффициенты: для ЕНВД — 2,009; патентов — 1,592; торгового сбора — 1,382. При прочих равных условиях в 2020 году ЕНВД, патент и торговый сбор увеличатся на 4,9%. В частности, для ЕНВД это будет самым значительным повышением с 2015 года (тогда этот налог вырос на 7,5%).

Рост ЕНВД в 2020 году будет выше ожидаемой инфляции 2019 года (минэкономразвития прогнозирует инфляцию на конец года в 3,8% и 4,7% в среднем за год). ЕНВД индексируется по формуле, которая учитывает прогнозную оценку среднегодового индекса потребительских цен в году установления коэффициентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 21:42

Да и правильно!
Убейте уж в конце да концов вы этот малый бизнес!

  • Анонимно
    7.10.2019 21:40

    а вы думали? за счет чего чиновникам 4,3% з/п повысили?

    • Как можно прогнозировать развитие экономики на обозначенные сроки, если на дворе эпоха непредсказуемых экономических бифуркаций? Нет такой линейности. Тем более, колебания экономики и всяческих курсов доходит до 10 процентов в неделю. В условиях таких шараханий и лихорадок, которых нет Европе, мы умудряемся рисовать стабильность на несколько лет. Это лишь экономическая психотерапия!

  • Анонимно
    7.10.2019 21:40

    Корову нужно сначала вырастить.
    Потом доить. Если правильно кормили и содержали.

    При обвале экономическом полном - увеличивать налоги?! Правительство, цель ваша какова?!
    Вы на рынок посмотрите по ключевым позициям, хотяб.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:42

    Да и правильно!
    Убейте уж в конце да концов вы этот малый бизнес!

    • Анонимно
      8.10.2019 06:02

      Бизнесом такое занятие граждан язык не поворачивается назвать, это способ выживания, экстремальный, на нервах и с потерей здоровья.

    • Анонимно
      8.10.2019 08:27

      7.10.2019 21:42
      Правильно! Долой кулаков и мироедов! Это они во всём виноваты! Земля - крестьянам! Фабрики - рабочим!
      Опять началось! Доктор! Доктор! Аминазину мне скорее!

  • Анонимно
    7.10.2019 21:45

    Как жить ? Малый бизнес и так ели ели выживает в самой богатой стране мира!

    • Анонимно
      7.10.2019 22:10

      Выдумка москвичей, про самую богатую страну в мире вам так нравится?

  • Анонимно
    7.10.2019 21:49

    Молодцы. Все правильно делают. Стране нужно больше налогов, денег а то не хватает на военные нужды, а кругом враги, вы же видите как зимит нас мир весь? Не зря голосовал за нынешнюю власть. Поддерживаю.

    • Анонимно
      7.10.2019 22:05

      Бей своих, чтоб другие боялись

    • Анонимно
      7.10.2019 22:21

      У вас даже не троллинг, а откровенный стёб .... над собой!

      Если по делу, то минфин с минэком смертельно боятся
      оживления измордованной экономики России, т.е. то, что не входит в их "планы". И причинами этого обстоятельства должен
      заниматься совет национальной безопасности нашей страны.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:50

    Минэка в топку! Зарплаты депутатиков-урезать! Зарплаты чиновников -коэффициент 0,1!

    • Анонимно
      8.10.2019 07:25

      Сначала количество чиновников и прочих депутатов урезать, а затем зп

  • Не курю
    7.10.2019 21:57


    Без власти, без желания власти здесь ничего сделать нельзя, потому что, пока власть сейчас у нас уверена в том, что именно она, власть должна находится у власти до бесконечности, а всякое посягательство на ее власть — это посягательство на страну, пока имеет место такая ситуация, у нас ничего хорошего не произойдет.

  • Анонимно
    7.10.2019 21:59

    Не в коня корм! Мы их душили-душили, душили-душили И задушили в 2020 году! Вот не как не пойму, кому спасибо сказать?

  • Анонимно
    7.10.2019 22:06

    Провал у всех . Кого не спросишь , везде продажи падают . Ещё и налоги поднимают .

  • Анонимно
    7.10.2019 22:07

    Какой ещё бизнес? Это тот что еле дышит с которого последнее забирают.

  • Азат Д
    7.10.2019 22:09


    Привет самозанятым. Которые в Татарстане больше всего зарегистрировались.

  • Анонимно
    7.10.2019 22:11

    Может траты на туризм уменьшить?

  • ПанАлекс
    7.10.2019 22:19

    Ну неужели вы опять поведетесь на список готовых ответов "из телевизора", хотя они по всей логике и экономике - полный бред?
    Ведь правильные вопросы люди задают про поднятие налогов при обвале экономики! Но боятся Правде посмотреть в лицо!

  • Анонимно
    7.10.2019 22:43

    зачем?? профицит же зачем в ы грабите народ?

  • Анонимно
    7.10.2019 23:03

    Вот так же и НЭП, в своё время загнобили. А потом были великие стройки пятилеток, и развитой социализм. Видимо, история пошла по кругу – не получается пока по другому ))))

  • Анонимно
    7.10.2019 23:44

    а я люблю непредсказуемую Родину и ее командиров...

  • Анонимно
    8.10.2019 00:00

    А что могло быть иначе? Крым,Чечню,Южную Осетию,Приднестровье,Абхазию,Донбасс надо же содержать. У нас нет времени на раскачку!!!

  • Низами
    8.10.2019 05:23

    И это при том,что

    Профицит консолидированного бюджета РФ в январе – августе составил почти 4 трлн рублей
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441656

    Короче - "Это наша корова, и мы её доим!"...

  • vf1972
    8.10.2019 09:36

    Повышение налогов связать с понижением зарплаты депутатов. Глядишь и о стабильности задумаются.

  • Анонимно
    8.10.2019 10:40

    Добром не закончат. Сколько можно нагибать. Эй вы там наверху очнитесь, скоро жрать будет нечего.