Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
7.10.2019

Турция нанесла авиаудар по базе курдов на севере Сирии

Турецкая авиация нанесла удар по базе арабо-курдских отрядов «Сирийских демократических сил» (SDF) в провинции Хасеке, пишет РИА «Новости» со ссылкой на ливанский телеканал al-Mayadeen.

«Турецкие самолеты нанесли удар по штабу курдских сил в окрестностях города аль-Маликия в провинции Хасеке на северо-востоке Сирии», — передает телеканал.

Эту информацию подтверждает гостелеканал Сирии Ikhbariya, сообщается о турецкой атаке против сил SDF в деревне Телль-Тавиль в окрестностях аль-Маликии. По данным сирийского радио Sham FM, ВВС Турции нанесли авиаудары по КПП на границе Сирии с Ираком, в результате чего были разрушены два моста.

Сведений о жертвах в результате удара пока нет.

Ранее президент США Дональд Трамп обещал «стереть с лица земли» экономику Турции, если Анкара сделает что-то, что он посчитает недопустимым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2019 23:34

Кто, за что, ради чего там воюет, непонятно. Винегрет полный. Черт ногу сломит.

  • Анонимно
    7.10.2019 23:34

    Кто, за что, ради чего там воюет, непонятно. Винегрет полный. Черт ногу сломит.

    • Анонимно
      7.10.2019 23:46

      а ты и не суйся и не думай про турок и курдов - они не наши... у них есть свои командиры и Трамп

    • Анонимно
      8.10.2019 08:27

      Сирийсикие курды поддерживают турецких курдов, т е сепаратистов с точки зрения Турции. А турецкие курды хотят отколоться от Турции, в том числе разумеется при помощи и сирийских курдов.

      • Анонимно
        8.10.2019 10:18

        Крым им в помощь, провели референдум и вот на тебе новое государство Курдыстан,а главное Россия будет молчать!

      • Анонимно
        9.10.2019 14:36

        8.10.2019 08:27
        Еще есть ираКские курды и ираНские курды. И они ТОЖЕ поддерживают, и ТОЖЕ хотят отделиться!

    • Анонимно
      8.10.2019 09:31

      Да практически любую войну так охарактеризовать можно!

    • Анонимно
      8.10.2019 10:13

      "Миром правит капитал", Карл Маркс.

  • Анонимно
    7.10.2019 23:42

    турок нарушил воздушное пространство сирии и должен ответить...

    • Анонимно
      8.10.2019 01:08

      Кто же его спрашивать то осмелится ? Там с400 уже стоят. Разве что, только отчаянный и сверхмотивированный Трамп осмелится постучаться в окошко к ним, и то, только ради поддержания собственного имиджа ))))

    • Анонимно
      8.10.2019 06:59

      Это не наше дело. У них вековые терки

    • Анонимно
      8.10.2019 08:34

      Спроси, в чем дело

  • Анонимно
    8.10.2019 00:59

    Учитывая рождаемость Курдов и, что их в Турции уже итак почти 30% населения то через лет 25 Турки уже перестанут быть большинством в Турции

  • Анонимно
    8.10.2019 07:21

    Ну понятно, Россия в кольце врагов, как объясняет первый канал, а турки то зачем в подобный омут лезут?

    • Анонимно
      8.10.2019 09:55

      У них такая же ситуация, эрдоган популярен только на первом турцком канале

    • Анонимно
      8.10.2019 10:55

      Сирия для Турции - это как Украина для России. Земли бывшей Османской империи. Хотят в военной суете отхватить кусок сирийского пирога...

      • Анонимно
        8.10.2019 23:37

        8.10.2019 10:55
        Они уже в 1939 г. отхватили провинцию Хатай - сейчас -южный берег Турции, граничит с Идлибом.

      • Анонимно
        9.10.2019 15:30

        Зачем Турции отхватывать себе земли Сирии граничащие с Турцией где живут Курды, Курдов в Турции итак более 20 млн и они не знают куда своих Курдов то девать и как остановить их невероятную рождаемость, а тут ещё сирийских курдов поглощать бред

        • Анонимно
          9.10.2019 19:34

          9.10.2019 15:30
          Спросите у турок!
          А по Хатаю наберите слова "государство Хатай" или "Александреттский санджак"

    • Анонимно
      9.10.2019 14:40

      8.10.2019 07:21
      А турки ХОТЯТ Османскую империю ВОЗРОДИТЬ!
      А в нее ВСЕ арабские страны входили, кроме Марокко!

  • Анонимно
    8.10.2019 08:00

    На севере сирии есть месторождения нефти.

  • Анонимно
    8.10.2019 08:10

    Мосты то зачем ломать? Ломать не строить...

    • Анонимно
      8.10.2019 08:57

      Мосты в любом городе, в любой стране это стратегический объект их охраняют при необходимости и уничтожают при необходимости одними из первых

  • Анонимно
    8.10.2019 08:16

    Ну теперь точно в Турцию на отдых не полечу. Печально. Единственная доступная для отдыха страна и та начала военные действия с курдами. Когда же наступит в мире мир???

    • Анонимно
      8.10.2019 08:31

      Она в Сирии уже 4 года воюет)

    • Анонимно
      8.10.2019 09:00

      Турки всё время воевали и делали это хорошо

      • Анонимно
        9.10.2019 14:44

        8.10.2019 09:00
        "Турки всё время воевали и делали это хорошо"
        В Измаиле! На Шипке! При Синопе!

    • Анонимно
      8.10.2019 09:38

      С курдами Турция воюет давно, т.к. и курды с Турцией воюют. Одни теракты чего стоили

    • Анонимно
      8.10.2019 23:38

      8.10.2019 08:16
      Она с 1984 года ведет! Не знали?

  • Анонимно
    8.10.2019 08:57

    Реджеп еще "помнит" великую Турцию=Порту=Союз народов от Африки до Аляски и далее

  • Анонимно
    8.10.2019 09:25

    Ничего Курды тоже дадут ответку !!!
    Не простой народ , воинственный.

    • Анонимно
      8.10.2019 09:57

      Разменная монета, не более. Все хотят только курдскими руками воевать. Ничем хорошим для курдов это не закончится

  • Анонимно
    8.10.2019 09:44

    Турция подешевеет!!

  • Анонимно
    8.10.2019 10:38

    В Турции даже в Стамбуле почти треть населения это Курды, они рожают по 5-7 детей в то время как Турки рожают по 1-2 ребёнка, у Турции серьёзная проблема с Курдами

  • Анонимно
    8.10.2019 11:19

    Курды - это проблема Сирии, Турции, Ирака и Ирана. И никто из этих стран не собирается давать им независимость. Самый большой по количеству народ не имеющий государства.

  • Анонимно
    8.10.2019 11:33

    Север Сирии для турков как Донбасс и Луганск для нас! Не наша это война. Пусть сами как-нибудь ... Турки курдов за 2-3 месяца прижмут. Армия у них отличная и по оснащению и по духу!

  • Анонимно
    8.10.2019 11:55

    В этой истории самое интересное то, что США впервые отказались от поддержки курдов, так сказать "умыли руки" - и после разговора Трампа с Ордаганом США отвели свои войска с курдских земель - предоставив турецкой армии полную свободу действий. США предали своих союзников. Хотя у США был выбор кого предать - Турцию или курдов. Трамп всё-таки предпочёл предать курдов.

    Для России это шаг в нужном направлении. Во-первых, сейчас турецкая армия сделает свою работу, вместо Сирии и России, уничтожив оппозиционный сирийский анклав.
    Во-вторых, после того, как Турция огнём и мечом пройдётся по курдскому региону - курды уже не будут ставить вопрос перед сирийским правительством о своей автономии.