Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.10.2019

В России может прекратиться производство крафтового пива

В России может пропасть крафтовое пиво, пишет RT. С 2021 года в силу вступит новый регламент Евразийского экономического союза о безопасности алкогольной продукции, который не предусматривает производство крафтового пива.

Это значит, что с 1 января 2021 года деятельность производителей крафтового пива в России будет приостановлена, заявили в Росстандарте.

«Учитывая разные подходы к изготовлению крафтового пива, на данный продукт не может быть разработан общий ГОСТ, так как продукция имеет разные технологии и разные рецептуры, а также разные ингредиенты и компоненты, разные вкусы и разные цвета», — отметили в ведомстве.

Поскольку производство крафтового пива не узаконено никакими документами, некоторые сорта этого напитка можно отнести к контрафакту, считают в Росстандарте.

Крафтовое пиво — это ремесленное пиво, которое производится частными пивоварнями по своим рецептам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 09:21

Руки прочь от крафтового пива! Пока только это пиво и можно покупать в России. Сначала добейтесь, чтобы пиво на полках было действительно пивом, а не разбавленным пойлом. А крафтовое пиво надо не запрещать, а дать полную свободу производителям при условии сохранения базовой технологии. Крафтовое пиво уникально, его под единый стандарт не загонишь, но это не повод его запрещать!

  • mad big
    8.10.2019 09:04

    Жаль. Есть конечно масса криворуких пивоваров, которые под видом крафта пропихивают дорогущую бодягу. Типа я художник, я ТАК вижу.
    Из за них все проблемы.

    • Анонимно
      8.10.2019 09:47

      Те, кто производит бодягу долго на рынке не продержится - конкуренция бешеная, чтобы выжить надо делать хороший продукт. Потребитель голосует ногами. И кошельком.
      Все проблемы у нас от желания некоторых все зарегулировать.

      • mad big
        8.10.2019 11:45

        ВОт и я будучи поклонником крафта голосую своим кошельком. Употреблял продукт одной питерской пивоварни. Причем долго. Ну а потом качество резко упало. А платить за сахарный сироп с запахом пива горделиво именуемого имперским стаутом мне стало жалко. Для себя нашел в два раза дешевле и ничуть не хуже. Пока доволен.

  • kazancity
    8.10.2019 09:04

    Давно пора! Пиво из порошка делают)

    • mad big
      8.10.2019 10:03

      Из порошка к вашему сведению делают дешевое вино, разбавляя спиртом и водой высушенный виноградный жмых.

    • Анонимно
      8.10.2019 10:55

      Из порошка делают обычное пиво, поэтому его пойлом и называют, вот его то как раз можно и запретить. А крафт действительно варят по уникальной технологии из нормальных продуктов, его запрещать не надо!

  • Анонимно
    8.10.2019 09:05

    ну надо же окупить "Белый Кремль" за 2-3 года, как наверняка описано в их финансовой модели... А это возможно только при невероятно высоких ценах на продукт (как сейчас) с одновременно административной поддержкой против конкурентов.
    Ильфат

  • Алексей К.
    8.10.2019 09:05

    Вы хотите сказать, что производимое на заводах пойло является пивом по европейским стандартам? Или не надо путать чешское или германское пиво и Регламент Евразийского экономического союза?

  • Анонимно
    8.10.2019 09:05

    Вообще запретить производство алкогольной продукции! Алкоголь- яд!

  • Анонимно
    8.10.2019 09:06

    Что за ерунда? ГОСТ один -- не навреди!

  • Tatarmalai
    8.10.2019 09:08

    Да кому он нужен этот малый бизнес?
    Задавить его к чертям! Пусть один Татспиртпром работает.

  • Анонимно
    8.10.2019 09:08

    Запретили тюнинг автомобилей, запретили хостелы, запретят варить пиво.. Запреты. запреты. запреты..
    О каком развитии страны может идти речь???

    • Анонимно
      8.10.2019 10:10

      Тюнинг автомобилей не запрещён, просто надо доказать что Ваши переделки не влияют на безопасность.

  • Анонимно
    8.10.2019 09:08

    Это в интересах крупных производителей

  • Анонимно
    8.10.2019 09:12

    Достал уже этот БК. Сначала КрасноеиБелое прессанули. Теперь крафт контрафакт.

  • Анонимно
    8.10.2019 09:13

    Вот тебе и свобода предпринимательства. Крупные производители со своей химией душат мелких.

  • Анонимно
    8.10.2019 09:15

    Печально! Лоббисты крупных пивных производств не заня как зпаставить покупать своё пойло, решили убрать конкурентов.

  • Анонимно
    8.10.2019 09:18

    Потом возьмутся за крафтовый виски, как в 1985

    • Анонимно
      8.10.2019 09:57

      Самогон же не запрещают пока.... А вот всякие чойсы хорошо бы запретить

  • Анонимно
    8.10.2019 09:21

    Руки прочь от крафтового пива! Пока только это пиво и можно покупать в России. Сначала добейтесь, чтобы пиво на полках было действительно пивом, а не разбавленным пойлом. А крафтовое пиво надо не запрещать, а дать полную свободу производителям при условии сохранения базовой технологии. Крафтовое пиво уникально, его под единый стандарт не загонишь, но это не повод его запрещать!

    • Анонимно
      8.10.2019 10:27

      Не прочь! Гнать их. Развелось пивоваров. Наварили что-то с чем-то. По бутылками разлили, наклейку налепили и алга по 300 рублей продавать. А пить невозможно.

      • Анонимно
        8.10.2019 12:26

        А не надо покупать ослиную мочу за 300 рублей. Купили один раз, не понравилось. Взяли друго сорт той же пивоварни, не понравилось. Третий раз покупать будете?

  • Анонимно
    8.10.2019 09:24

    Производители бутилироввнного лоббируют, у них продажи в сегменте-Хорека падают

  • Анонимно
    8.10.2019 09:39

    Спасибо "мудрому" государству за очередную убитую отрасль.

    Вот так в схватке недалёких, ничего не умеющих и в жизни ничего не создавших чиновников против предприимчивых, дерзких и умных побеждают первые (

  • Анонимно
    8.10.2019 09:54

    Это хорошо. Алкоголь желательно вообще запретить и не разрешать, пока люди не научатся пить.

  • Анонимно
    8.10.2019 10:55

    Не проще ли ввести лицензию на производство , как патент, счётчик поставить, к чему запрещать, если на этом можно получить дополнительные отчисления в бюджет. Хотя да, я забываюсь ....

  • Анонимно
    8.10.2019 10:57

    Какие наивные отзывы пивных наркаманов)))!Чем больше молодёжи пьют пивной алкояд, тем больше к 35-45-50лет, мы получаем алкаголиков с третьей стадией алкаголизма(пью от двух дней, и более не могу остановится, как героиновый наркаман)!Связано это скорей всего с биохимией человека,организм привыкает(как сабака Павловна стимул-потекла слюна, реакция), на стресовые ситуации(стимул) реагировать тягой к алкаголю(реакция)!Заметим тот факт что к 35 годам,людей жизнь начинает испытывать на твердость(умирают близкие люди(родители, родные),синдром среднего возраста,и т.д.и т. п),а организм привык на сильнейший стресс, горе-действовать, усилением тяги! И человек начинает прятаться за бутылку, чтобы хоть как-то заглушить эту сильнейшую боль, в его жизни!И человек начинает пить запойно,да ещё и переходя на алкаголь покрепче!Некоторые именно в этот момент теряют семьи,работу,и даже квартиру, начинают дигродировать!А пивным наркаманан хочу сказать, некто не рождается алкаголиком, ими становятся,приучая свой организм каждую выпивку, выробатывать у организма антитела который подавляет алкояд, нарушая обменные процессы, данные антитела у алкаголиков с третьей стадией алкаголизма в итоге выделяются уже и без алкаяда, на стрес,на любой стимул, усиливая тягу как у героинового наркамана, и алкаголик не может остановится!

  • Анонимно
    8.10.2019 13:34

    Бред конечно очередной. Крафтовое пиво никто не "бухает" и не спивается им, хотя бы в силу его цены, оно для любителей и ценителей. Делается как правило молодыми предпринимателями для такой же молодой аудитории. Запретить надо как раз таки всякие Охоты Крепкие в полторашках, которые покупают именно для того чтобы насосаться и забыться.

    • Анонимно
      8.10.2019 14:48

      Государству нужны именно «насосавшиеся». Такие на митинги и протесты не ходят.

  • Анонимно
    8.10.2019 14:45

    крафтового пива изменения регламента ЕАЭС не касаются, это и в Союзе росс. пивоваров отметили,
    Но СМИ, в лучших традициях желтушности, на радость либеральчикам понесли опять отсебятину о возможном запрете..
    ну а либеральчики и рады опять поныть