Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.10.2019

Туалеты на железнодорожных вокзалах с 2020 года станут бесплатными для всех

«РЖД» с 1 января 2020 года сделают бесплатными для всех туалеты на российских вокзалах с поездами дальнего следования, сообщает РИА «Новости». Такое решение было принято из-за регулярных жалоб граждан на стоимость этой услуги.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Первым индикатором необходимости перевода услуг санитарных комнат на безвозмездную основу стало наличие регулярных обращений граждан на стоимость данных услуг. Примерно 20 процентов от всех обращений так или иначе носило негативный характер в отношении стоимости услуги „санитарная комната“», — сказали в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

На 80 из 344 железнодорожных вокзалов в крупных городах туалеты уже бесплатные.

Сейчас бесплатно туалетами на вокзалах пользуются пассажиры поездов — для этого нужно предъявить билет на поезд, который либо пришел на эту станцию не более часа назад, либо сейчас стоит на ней, либо отправится в течение ближайших трех часов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 11:58

То из лука разрешат охотиться, то бесплатно валежник собирать. Теперь вот это - писать бесплатно.
Балует нас власть-то!

  • Анонимно
    8.10.2019 11:50

    Хорошее решение, непонятно только почему нужно ждать 2020 года? Ну осознал ты что был неправ, нужно это отменить, что мешает прямо сейчас сделать туалет бесплатным?

  • ПанАлекс
    8.10.2019 11:56

    Ура! Заживем! Халява!

  • Анонимно
    8.10.2019 11:57

    Наконец-то справедливость восторжествовала. А то провожаешь уезжающих-они бесплатно писают, а ты плати.. Дискреминация.

    • Анонимно
      8.10.2019 13:26

      Так Ваи и не положено бесплатно. Вы же не пассажир. Вот думают сейчас, как не пускать провожающих по чужому билету)))

  • Анонимно
    8.10.2019 11:58

    То из лука разрешат охотиться, то бесплатно валежник собирать. Теперь вот это - писать бесплатно.
    Балует нас власть-то!

  • Анонимно
    8.10.2019 12:02

    Наконец то! Давно пора.

  • Анонимно
    8.10.2019 12:11

    После приобретенного в прошлом году права на собирательство валежника, это не особо впечатляет

  • Анонимно
    8.10.2019 12:40

    Ну как-то слишком темпы ускорили! Может лучше к 2030-му? Ведь столько работы надо сделать! Успеют ли?!

  • Анонимно
    8.10.2019 12:50

    Был на парижском железнодорожном "Южном" вокзале. Там туалет тоже платный. Интересно, что женщина-кассир там сидит не перед дверью, а непосредственно в мужском туалете - и с усмешкой смотрит, как вы справляете нужду в писсуар. Довольно сложно было сосредоточиться ))

  • Анонимно
    8.10.2019 13:19

    Слава тебе Господи! Снизошла благодать господня на народ Казанский!
    Сортир бесплатно на Терминалах будет. Теперь очередь за паханом города Казань: проезд в транспорте детям, студентам и пенсионерам сделать бесплатным.
    Тогда будет счастье всеобемлющее.
    Грек

  • Анонимно
    8.10.2019 13:21

    В аэропорту бесплатно, почему на вокзале должно быть платно?

  • Анонимно
    8.10.2019 14:02

    А до 2020 года что делать? Терпеть?

  • Анонимно
    8.10.2019 14:15

    Это Кэш,на Карту Россиян.

  • Анонимно
    8.10.2019 19:52

    Только вчера отдали на казанском вокзале в Москве 50р с человека, как будто лишка