Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.10.2019

Средний доход таксистов в городах-миллионниках вырос до 74 тыс. рублей

Средний ежемесячный доход таксистов в городах с населением более 1 млн. человек в 2019 году составляет 74 тыс. рублей. В городах с населением более 500 тыс. человек — 52 тыс. рублей. Об этом сообщают эксперты аналитического центра при правительстве РФ.

В 2018 году произошло резкое увеличение доходов водителей в крупных городах. В миллионниках ежемесячный доход вырос с с 35 тыс. рублей в 2017-м до 63 тыс. рублей, в городах с населением более 500 тыс. человек — с 24 до 47 тыс. рублей.

Эксперты связывают этот скачок с приходом и популяризацией в крупных городах агрегаторов. В Москве и Санкт-Петербурге доход водителя также вырос, но не так значительно: агрегаторы вышли в эти города значительно раньше и рынок здесь уже устоялся. В 2019 году средний доход водителя в данных городах составляет порядка 83 тыс. рублей в месяц.

Водитель такси трудится в среднем 11 часов за смену. До 8 часов в день работают только 22% водителей. 4% водителей за рулем более 16 часов в день. В крупных городах от 30 до 40% водителей работают в посменном режиме, т. е. периодически выходят на работу ночью. С учетом затрат на комиссию агрегатора, аренду, топливо, техобслуживание в среднем водителю остается 64% стоимости поездки.

Количество официально занятых в отрасли водителей в 2018 году составило 584 тысячи человек, в 2019-м численность работников показывает рост на 3% и, по прогнозам, достигнет порядка 600 тыс. таксистов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 17:01

Сейчас на дорогах они таксисты. Каждая вторая машина в такси. Работы нет, приезжих полчища, работы на всех не хватает, если есть работа , то платят копейки. Вот и идут в такси. НИкто столько не зарабатывает.

  • Анонимно
    8.10.2019 16:50

    Брехня насчёт заработка. 1500 в день.

  • Анонимно
    8.10.2019 16:51

    Интересно, стоимость поездки не менялась уже несколько лет , а бензин вырос, не говоря о запчастях и общей дороговизне. Плюс конкуренция усилилась, а население обеднело, спроса меньше. Плюс конкуренция усилилась, а население обеднело, спроса меньше. Откуда такие цифры?
    Опять средняя температура по больнице? Берут немногочисленный премиум- сегмент с доходом от 3-5 тыс в день и обычного таксера с 1,5-2 грязными, складывают и получают красивую цифру. А потом кладут на стол главному начальнику, типа, вон у нас уже таксисты жировать начали. То-то он удивляется, чего народ недоволен.

  • Анонимно
    8.10.2019 16:54

    Может этот доход стал более прозрачным?

  • Анонимно
    8.10.2019 16:55

    74000 за 11 часов это 60000 за 8 часов

    И не надо путать выручку и зарплату. Водителю за все приходится платить

  • Анонимно
    8.10.2019 17:01

    Сейчас на дорогах они таксисты. Каждая вторая машина в такси. Работы нет, приезжих полчища, работы на всех не хватает, если есть работа , то платят копейки. Вот и идут в такси. НИкто столько не зарабатывает.

    • Анонимно
      8.10.2019 17:31

      В таксисты идут так как нужно только ВУ и смартфон. Где ещё при приеме на работу достаточно такого скромного набора требований? В этом и заключается популярность этого вида заработка. А свистеть, что работы нет и платят мало не надо. Да есть низкооплачиваемая работа, но это ваша проблема, что не тянете высокооплачиваемую.

  • Анонимно
    8.10.2019 17:07

    Заказов полно,все они копеечные.Можно заработать если бы не пробки.

  • Анонимно
    8.10.2019 17:13

    Почему то ни слова, о криминальной составляющей этой профессии. Сколько таксистов пропадает и их не находят. А сколько алкоголиков и неадекватных приходится встречать. Особый пласт, это наркоманы и аферисты. Работа сложная и опасная, а вы о кисельных берегах, не смешно???

  • Анонимно
    8.10.2019 17:20

    Вчера таксист таджик хвастался что зарабатывает в такси 60-70 тыс..

  • Анонимно
    8.10.2019 17:24

    Частенько на линии бываю,авторы перепутали выручку и собственно чистую прибыль.Реальные цифры по Казани 13-14 часов на линии,и 50 тысяч в месяц.

  • Анонимно
    8.10.2019 17:55

    Стало много позитивных новостей, (вчера написали что зарплаты выросли на 7%) как на центральных каналах. Не может зарплата таксистов расти, при падении доходов населения. Вранье.

    • Анонимно
      8.10.2019 23:26

      Рынки услуг, они по разному растут, поэтому может. Плюс считайте из теневого сектора часть вышла, поэтому тоже за счёт этого мог оказаться прирост оборота, хотя в Реале тот же или уменьшился

  • Анонимно
    8.10.2019 18:01

    Статья из серии: слышал звон, но не знаешь где он. Расскажу про себя. Работаю в такси 4 года. Выручка грязными в месяц около 100-120 тысяч. Это при работе 12-14 часов в день 6 дней в неделю. С этих денег платится комиссия агрегатору, покупается автомобиль (реально автомобиля хватает на 5 лет максимум, обычно 3-4 года), осуществляется ремонт этого автомобиля, покупаются страховки и платятся налоги, штрафы и т.д. Ну и конечно же покупается топливо. А вот теперь посчитайте, сколько реально остается водителю.

    • Анонимно
      9.10.2019 00:42

      Мы бы посчитали, Вы цифирьки свои приведите: страховка.... руб, авто... руб, ТО ....руб, запчасти.... руб, налоги..... руб, и т.д. Доход .... руб в месяц (в среднем). После этого можно что то считать. А так пока можно и сказки про молочные реки с кисельными берегами писать, и с таким же успехом плакаться о нелёгком труде таксиста, зарабатывающего сущие копейки.

  • Анонимно
    8.10.2019 18:16

    Хорошая реклама. Но работать все равно у вас не будем.

  • Анонимно
    8.10.2019 18:44

    Кто считал?!!!А амортизация,бензин,налоги и т д!!!Останется максимум 30 т р!!!

    • Анонимно
      8.10.2019 19:51

      Я посчитал у меня 55 получилось чистой прибыли, с учётом бензина, налогов амортизации. Таксистов нытиков море развелось. Не нравится идите крутить баранку автобуса, троллейбуса или в Таттелеком.

  • Анонимно
    8.10.2019 18:51

    Понятно почему в городах Татарстана, чиновники и гибдд, дали зелёный свет мигрантам. Гибкий народ делится. Местных вытеснили. Наш народ привязан ЗАКОНОМ К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ. А ЛЮБОМУ МИГРАНТУ ЭТОТ ЗАКОН "КАК С ГУСЯ ВОДА.. "забота о собственном кармане..

  • Анонимно
    8.10.2019 19:17

    работал в такси в Елабуге..50-60 в мес чистыми..2 дня выходных..воскресн-понедлнк.но пятнц-суббота всю ночь..максимум за ночь 9000 руб..устал

    • Анонимно
      8.10.2019 19:42

      Работал в такси в Елабуге...ну ну где три улицы?и заработал пятьдесят, шестьдесят?))Если даже на своей машине, столько не заработаешь.

  • Анонимно
    8.10.2019 19:47

    не к добру стали считать. Значит скоро выворачивать карманы начнут.

    • Анонимно
      8.10.2019 20:32

      Хотят самозанятыми сделать.Звонять предлагают.Я то с математикой дружу,нет спасибо.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:39

    Глупая зависть, народ со своих Авто пересел на такси! Радоваться надо!!!

  • Анонимно
    8.10.2019 22:10

    Таксисты ждите, доберутся и до ваших кутаррк которые зарабатываете потом и кровью. Не с проста эту тему в СМИ поднимают. Последнее у народа забирают уже каждую кроху налогом пытаются обложить. А в таксисты идут не от хорошей жизни кредиты, сократили на работе, трудоустроиться не могут нет работы в стране.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:08

    Такая чушь, впрочем как и всё остальное! Негры в яшке миминимум 16 часов работают, чтобы чистыми полторы тысячи заработать!