Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.10.2019

​Водителя из группы Pushka Racing в Казани наказали за наезд на инспектора ГИБДД

Суд Кировского района Казани назначил наказание водителю из группы Pushka Racing, который наехал на инспектора ГИБДД. Автомобилиста 2000 года рождения признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем причинение средней тяжести вреда здоровью (ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ).

Инцидент случился 11 мая. Сообщалось, что водитель Mazda CX-5 сбил сотрудника ДПС, который ехал на патрульном мотоцикле. Иномарку попытались остановить на улице Болотникова. Автомобилист проигнорировал требование об остановке и попытался оторваться. Водитель несколько раз проехал на запрещающий сигнал светофора и пересек сплошную линию разметки.

Скрываясь от погони, водитель наехал на инспектора ГИБДД.

По решению суда молодого человека лишили водительских прав на полтора года, сообщает муниципальная служба полка ДПС Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 17:04

1,5 года лишения прав??? Смешно, у меня знакомого за две сплошные (повторно) лишили на год. А тут такой букет: уход от погони, куча красных и сплошная, а в финале наезд на представителя власти. Ой не смешите, вытерли ноги и умылись.

  • Анонимно
    8.10.2019 16:50

    Почему коап а не Ук?!

    • Анонимно
      8.10.2019 16:59

      потому что надо читать разницу, а не задавать вопросы, ук только при тяжких

      • Анонимно
        8.10.2019 17:20

        Правда? Ну почитайте тогда за что дали Данилу Беглецу двушечку, а Ивану Подкопаеву трешечку. После этого будете выражать умные мысли о тяжких.

      • Анонимно
        8.10.2019 18:38

        Умничка ты. А теперь поясни как за наезд на ПОЛИЦЕЙСКОГО при исполнении оным обязанностей по задержанию нарушителя можно словить всего лишь административку?

    • Анонимно
      8.10.2019 17:13

      Вот если бы он ему скол зубной эмали причинил, тогда бы ему было не отвертеться!

  • Анонимно
    8.10.2019 16:52

    Нагес ушерб поедставителю власти. Интересно дадут от 3,5 до 5 лет лишения свободы?

  • Анонимно
    8.10.2019 16:52

    Причинил средней тяжести вред здоровью, сбив инспектора ГИБДД, и наказан лишением "прав" на 1,5 года. Ну кто теперь скажет, что у нас репрессивный суд?

  • Анонимно
    8.10.2019 17:04

    1,5 года лишения прав??? Смешно, у меня знакомого за две сплошные (повторно) лишили на год. А тут такой букет: уход от погони, куча красных и сплошная, а в финале наезд на представителя власти. Ой не смешите, вытерли ноги и умылись.

    • Анонимно
      9.10.2019 09:02

      действительно, бред какой-то
      неподчинение, причинение вреда здоровью представителю власти при исполнении

  • Анонимно
    8.10.2019 17:12

    БО, почему Вы не пишете о том, что это тот самый парень, в которого сотрудник ДПС в погоне воткнулся сзади. Народ неправильно понимает информацию, что влечёт искажённое понимание закона и ответственности за свои действия. Исходя из Вашей статьи он 318 УК РФ совершил, а по сути все совсем по-другому.

    • Анонимно
      8.10.2019 17:23

      А сотрудник наверное гнался, чтобы спросить сколько время)))

  • Анонимно
    8.10.2019 17:15

    То есть когда будет выбор - наехать на забор и 2 года пахать на машину или наехать на инспектора и 1.5 года лишения прав, много кто выбирет не забор!

  • Анонимно
    8.10.2019 17:20

    За неподчинение и погоню надо лишать пожизненно.

  • Анонимно
    8.10.2019 17:21

    это было покушение на причинение тяжкого вреда...

  • Анонимно
    8.10.2019 17:24

    Нужно лидеров данных групп вызывать на профилактические разговоры с полицией. Это ведь те же самые ОПГ практически. Они пропагандируют у себя в группах беспредельное поведение на дороге. У молодежи мозги неокрепшие до 25-28 лет, поддаются на это. Крутой не тот кто ведет себя так, а тот кто чего то добился в жизни. Мальчик 19 летний на CX-5, явно не сам эту машину купил.

  • mad big
    8.10.2019 17:32

    Не следил специально, но лично мне с такой наклейкой древние ржавые ведра попадаются.

  • Анонимно
    8.10.2019 19:06

    если бы он проезжая кинул в него бутылкой пластиковой тогда бы по полной, а так подумаешь наехал на человека,еще и сотрудника

  • Анонимно
    9.10.2019 13:41

    пока потерпевшими от pushka racing являются полицейские, но такое может случиться, а может уже происходит и с жителями Татарстана...есть какая-нибудь на них управа?