Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.10.2019

Самый точный прогнозист предсказал рублю потерю всего набранного за год

Рубль в 2019-м растет по отношению к доллару лучше других валют. Однако к концу года российская валюта потеряет все, что приобрела за год, считает польский аналитик Ярослав Косатый. Его мнение приводит Bloomberg.

Агентство называет Косатого своим наиболее точным прогнозистом будущего рубля. Ранее специалист предсказал укрепление валюты в двух первых кварталах года. Аналитик работает валютным стратегом в крупнейшем банке Польши Bank Polski.

Если прогноз польского аналитика вновь сбудется, рубль потеряет почти все то, что приобрел в 2019 году, сказано в материале

Основная причина такого прогноза Косатого — кредитно-денежная политика федеральной резервной системы США (ФРС). Эксперт ожидает, что ведомство будет менее агрессивно снижать ключевую ставку, чем ожидалось. Из-за этого может сократиться спрос на высокодоходные активы.

«Я ожидаю, что ФРС продолжит разочаровывать рынок своей денежной политикой. Это должно сыграть на руку доллару до конца 2019 года», — сказал Косатый.

Он добавил, что если недавний кризис за рынке ценных бумаг продолжится, это может привести к росту проблем с долларовым финансированием на основных финансовых рынках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 18:22

Я и без самого точного прогнозиста знаю что последние 10 лет все вниз в России

  • Анонимно
    8.10.2019 18:22

    Я и без самого точного прогнозиста знаю что последние 10 лет все вниз в России

  • Анонимно
    8.10.2019 18:32

    Без него понятно, что к концу года надо собирать урожай.

  • Анонимно
    8.10.2019 18:43

    никто ничего в этом вопросе не знает, сплошное гадание не пойми на чем...

    • Анонимно
      8.10.2019 20:32

      И то верно.
      Каждую осень все, кому есть на что, покупают в надежде, что 100 руб этот доллар будет
      Когда-то может и шарахнет, как уже бывало, но никто этого знать не может, а каждую осень одно и то же...

  • Анонимно
    8.10.2019 18:45

    Рубль в 2019-м растет по отношению к доллару лучше других валют. Однако к концу года российская валюта потеряет
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441784

    Удивил. В России в конце года платят проценты по внешним займам

  • Анонимно
    8.10.2019 19:16

    Рубль, кроме как нам, россиянам и не нужен практически никому. Что за рубли можно покупать? (не магазин имеется ввиду). Сейчас заманят деньги населения на депозиты в банки и, "легким движением руки, брюки превращаются в элегантные шорты", как в 2014 году.

    • Анонимно
      8.10.2019 20:03

      Пролетаете. Сегодня в БО опубликован прямо противоположная новость.
      https://m.kam.business-gazeta.ru/news/441789

  • Анонимно
    8.10.2019 19:20

    Нужно будет бюджетникам и военным выплаты повысить- подешевеет рубль как миленький!

  • Анонимно
    8.10.2019 20:34

    Салам доллар после нового года, р75-78стоить будет.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:06

    Ну зачем этот Ярослав раскрывает все секреты? Ему надо бабло на этом рубить, если он все знает.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:22

    с Анадырем сравнивайте или Магаданом