Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.10.2019

В Казани сдадут ЖК «Миллениум Сити», который не могли достроить 14 лет

ЖК «Миллениум Сити» (68-й квартал) планируется сдать в этом году. ООО «СК „Бриз“» 14 октября подаст документы на итоговую проверку в инспекцию государственного строительного надзора РТ. Об этом сообщил генеральный директор компании Андрей Беляков, говорится на сайте фонда поддержки дольщиков Татарстана.

Работы на объекте идут согласно утвержденному графику. Подрядчик вышел на финальную стадию выполнения строительно-монтажных работ. После завершения всех работ на объекте и сдачи дома, ключи от своих долгожданных квартир получат более 200 человек.

Напомним, ЖК «Миллениум Сити» начинала строить компания «Маг-Строй» Рашида Аитова, подконтрольная «Свею» в 2004 году. Дом должны были сдать в 2005 году, к тысячелетию Казани. Но застройщик обанкротился, а объект был признан проблемным и включен в «Дорожную карту» республики по решению проблем обманутых дольщиков. При содействии фонда поддержки дольщиков РТ к достройке проблемного дома приступила ООО «СК „Бриз“».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 22:07

14 лет жизни отняли у людей. столько лет ожиданий.кошмар. поздравляю тех, которые дождались.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:00

    Наконец то. Искренне Рад за людей наконец то получивших оплаченное 14 лет назад.
    И спасибо в первую очередь президенту, благодаря воле которого решается вопрос, вопреки некоторым его подчинённым

    • Анонимно
      9.10.2019 10:18

      Беляков конечно молодец, но качество его подрядчиков очень сильно хромает. Так на Серова, каждый дом «течёт». Крыши у домов текут, в квартирах Отопление, что в полу течёт. Просто какой то апокалипсис. Хотелось бы, чтобы господин Беляков обратил на это внимание, это началось с Пилотской 37 и так у всех его домов !!! То чувство, когда снаружи дом такой красивый, а внутри...

  • Анонимно
    8.10.2019 21:03

    Дом сдадут, а проблемы останутся. Там плесень глубоко в штукатурке, коммуникации сгнили. Весело будет жильцам.

    • Анонимно
      10.10.2019 18:58

      Нет там никакой плесени, коммуникации абсолютно все новые, поставил Бриз.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:13

    Сколько процентов было достроено у предыдущего ? И сколько достроил бриз ? И пришлось ли доплачивать дольщикам ?

    • Анонимно
      8.10.2019 22:05

      Конечно, пришлось. А вы думаете, Бриз - это благотворительная организация?

      • Анонимно
        9.10.2019 07:44

        Ни копейки не добавляли (знакомый там купил квартиру, но не парился, потому что не на последнее покупал), за достройку дома Бриз получит земли, выкупленные у «удащливых» для города, чтоб строить там дома.

        • Анонимно
          10.10.2019 17:04

          Бриз за этот дом не получил никаких земель. Достройка осуществляется за счет свобрдных нежилых помещений, отошедших жск. Земля ему отойдет на покрытие затрат сденного долгостроя на Четаева 16 (тоже еще не получил ее)

  • Анонимно
    8.10.2019 22:07

    14 лет жизни отняли у людей. столько лет ожиданий.кошмар. поздравляю тех, которые дождались.

  • Анонимно
    8.10.2019 22:21

    14 леетттт...

  • Анонимно
    8.10.2019 22:42

    На Маяковского когда сдадите? 16 лет стоит. Фундамент лили ещё в 2003!!!! году.

    • Анонимно
      9.10.2019 09:12

      никогда не сдадут. с тем же фундаментом и проблемы, никто не примет этот дом.

  • Анонимно
    8.10.2019 22:47

    Долевое строительство всегда риск

    • Анонимно
      9.10.2019 05:46

      Воровать не надо. Тогда бы и риска не было.
      А лучше бы вернули статью за воровство в крупном размере - конфискацию всего имущества и пулю в затылок. Может тогда бы и меньше воровали.

    • Анонимно
      9.10.2019 07:47

      Строят все нормально и почти достраивают, проблемы возникают при сдаче - посмотрите на ютубе показания владельца Свея, он подробно рассказывает как это происходит. И дело вовсе не в качестве стройки , а «изъятие» первых этажей за подпись (((((