Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.10.2019

Власти Магаданской области объяснили высокую смертность от алкоголя морозами и скукой

Вице-губернатор Магаданской области Андрей Колядин считает, что в регионе много пьют из-за холодов и отсутствия досуга. Об этом он сказал в интервью «Говорит Москва».

«Первое — климатические условия. Здесь если не холодно, то очень холодно. Второе — это некие ограничения по развлечениям и забавам», — отметил Колядин.

По его словам, сейчас в регионе начинают создавать систему спорта и культурного досуга.

«Ослабленный северными условиями организм по-особому реагирует на алкоголь. И народы крайнего севера страдают от алкогольной зависимости порой, потому что у них нет соответствующих защитных ферментов, которые организму позволяли бы бороться с ней», — добавил он.

Как пишет РБК, лидерами по уровню смертности от алкоголя среди регионов России стали Чукотский автономный округ, а также Магаданская, Ивановская и Ярославская области. Всего в 2018 году от спиртного умерли 48 тыс. россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 21:40

Умирают не от скуки-а от безысходности...без уверенности в завтрашнем дне...не нужно подменять понятия...При нормальных условиях люди хорошо живут и на Аляске и в суровой Канаде...не нужно вводить народ в заблуждение.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:05

    Я из Казани хочу уехать туда где потеплее. Вообще не понимаю как они там живут

    • Анонимно
      8.10.2019 21:54

      Климат там неплохой, ровный. То, что люди живут как в каменном веке часто - вина властей, а не климата.

      • В статье написано , что всего от спиртного умерло 48 тыс. человек за год.
        Цифра по-видимому, побольше, так как лидирующие позиции по смертности россиян - это сердечно-сосудистая недостаточность , но при этом не добавляют на почве приема алкоголя.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:25

    Алкоголь употребляйте качественны свой , не пейте водку гоните самогон из ягод . Магаданы вы крутые будьте здоровы . Большое уважение вам из Татарстана большой вам учпычмак в одну руку в другую губадью .

    • Анонимно
      8.10.2019 21:56

      Поди успей собери эти ягоды еще. Там в мае ноль, а в октябре уже устойчивый минус.

  • НЕОЛЬГИНО
    8.10.2019 21:25

    Родился, побухал, поскучал, поскучал и умер...

  • Анонимно
    8.10.2019 21:27

    Пьють шо бы забыться .Нормальный человек у нас может сойти с ума со временем.

  • Анонимно
    8.10.2019 21:40

    Умирают не от скуки-а от безысходности...без уверенности в завтрашнем дне...не нужно подменять понятия...При нормальных условиях люди хорошо живут и на Аляске и в суровой Канаде...не нужно вводить народ в заблуждение.

    • Анонимно
      8.10.2019 21:58

      Логика не ваш конек. Про смерть от скуки только вы говорите. В заметке речь про смертность от алкоголя, а вот пить начинают от скуки, да. А дальше зависимость и привет, цирроз.

      • Анонимно
        9.10.2019 08:08

        Внимательность не ваш конек. В статье (заголовок и абз. 1) написано, что много пьют из-за морозов и скуки (холодов и ОТСУТСТВИЯ ДОСУГА)!

        • Анонимно
          9.10.2019 09:33

          Пьют от скуки, внимательный вы наш, ПЬЮТ, а умирают от пьянства, а не от скуки. Это разные процессы, хоть и взаимосвязанные.

    • Анонимно
      8.10.2019 22:41

      Все верно
      Был на Аляске так там тоже холодно но такого пьянства как на наших северах нету

  • Рашид
    8.10.2019 22:03

    Срочно репера гнойного и еже с ними туда.))

  • Анонимно
    9.10.2019 07:54

    Гренландия и Аляска много севернее,однако люди там веселые какие то,довольные,и уезжать не хотят никуда

    • Анонимно
      9.10.2019 09:34

      Вот обязательно фантазировать, да? То, что они не мрут там от пьянства, не делает их веселыми и довольными.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:30

    Подобное обьяснение,Вице-губернатора Магаданской области Андрея Колядина,иллюстрация,что Знаний то у них нет.По крайней мере,на уровне Школьного образования,по Химии.Спирт,вымывает из Организма,два важных компонента,-Магний и Кальций.Магний входит в структуру мышц Сердца,а Кальций в Костную ткань.Пьющий,вроде согревается,выпив,но в результате получает Инфаркт или болезни костей.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:20

    Возникает логический вопрос:а сами чиновники стало быть страдая от хандры-тоже пьют горькую?...Или климат действует исключительно на простую массу людей?...если это так-тогда может нужно создать нормальные условия жизни для всех...а не только для чиновников-властей регионов.