Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
8.10.2019

Путин поручил утвердить требования к структуре зарплат медиков

Президент России Владимир Путин поручил на законодательном уровне утвердить требования к структуре зарплат медиков. Такое поручение он дал по итогам совещания о модернизации первичного звена здравоохранения, которое прошло 2 октября, сообщает официальный сайт Кремля.

«Принять необходимые нормативные правовые акты, направленные на утверждение требований к структуре заработной платы медицинских работников, включая установление доли гарантированных выплат по должностным окладам в структуре заработной платы, предусмотрев при этом неснижение компенсационных и иных выплат», — говорится в перечне поручений.

Кроме того, нужно будет установить единый перечень выплат стимулирующего характера и компенсационных выплат, а также условия назначения указанных выплат медицинским работникам. Срок исполнения этих поручений — 30 апреля 2020 года.

«Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты, вот чтобы этого фокуса не произошло», — сказал президент на совещании.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 23:28

Нужно показательно проверить в каком нибудь регионе всех главных врачей и если они допускали "фокусы" с зарплатой мед работников - посадить, а имущество конфисковать. В других регионах я думаю фокусы сразу прекратятся. В качестве пилотного региона предлагаю Татарстан.

  • Анонимно
    8.10.2019 23:20

    Нужно то же самое и с отношении преподавателей вузов сделать. А то ректора только на свой карман деньги переводят. Глас народа.

    • Анонимно
      9.10.2019 06:38

      Для этого пять-шесть преподов московских должны написать заявления об уходе, снять ролик, разместить в интернете. Причём вуз должен быть не из последних. У преподов не получится это.

  • Анонимно
    8.10.2019 23:28

    Нужно показательно проверить в каком нибудь регионе всех главных врачей и если они допускали "фокусы" с зарплатой мед работников - посадить, а имущество конфисковать. В других регионах я думаю фокусы сразу прекратятся. В качестве пилотного региона предлагаю Татарстан.

    • Анонимно
      9.10.2019 00:03

      Не знаешь не говори...! Не баламуть пустой и не обоснованной болтовней читателей...!
      Всех главных врачей уже давно финансово и морально опустили в нашем регионе, уже работать не кому, кадрового резерва нет!!!
      Одни проверки, и зарплата меньше чем у врачей.....

      • Анонимно
        9.10.2019 07:36

        Сказал главврач какой-нибудь больницы?))

        • Анонимно
          9.10.2019 18:56

          Не знаешь, не пиши и не плюсуй! 15 в аванс и 16т в зарплату! А дальше главные врачи ждут приказа министра и потом может тысяч 10 будет. В Татарстане именно так. Держатся те, у кого много платных услуг. От ваших слов некомпетентных просто воротит

      • Анонимно
        9.10.2019 18:57

        Заминусовали несведующие. Всё верно написано.

  • ПанАлекс
    8.10.2019 23:34

    Опять обещалкин обещать обещает 1 апреля навести порядок!
    даже уже не смешно!

  • Tatarmalai
    9.10.2019 06:27

    Выскажу крамольную мысль, но нынешние медики высокой зарплаты не заслуживают.
    Квалификация очень низкая.
    Отношение к пациентам - как к скоту.
    Тотальное мздоимство. На каждом шагу.
    Если им зарплату повысить разве они изменятся?

  • Анонимно
    9.10.2019 06:41

    Покажите графически-наглядно,чтобы все видели ,как распределяется ФОТ.Я думаю, это будет скала с переходом на равнину.

  • Анонимно
    9.10.2019 07:14

    Путин уже ничего не решает.
    Вон в Уфе писали представителю президента РФ, что не дают отопление - ноль реакции. Написали Папе Римскому - отопление дали на следующий день!
    Вывод: на низкие зарплаты жаловаться нужно даже не Путину, а куда-нибудь за границу: Пупе Римскому, Трампу и т.д. Тогда будет результат.

    • Анонимно
      9.10.2019 07:59

      Вспомнилась песня Сергея Трофимова:
      Моя супруга пишет жалобу в ООН,мол дайте кипяточку во второй микрорайон

  • Анонимно
    9.10.2019 07:33

    Смешно. Опять ручное управление. Может уже и сам начнёт начислять зарплату всем бюджетникам в стране, чтоб уж точно быть уверенным, что толпа чиновников его не обманывает? Или не всем, а только тем, кто смог докричаться о том, что все президентские указы, типа «майских» - просто чушь?

  • Анонимно
    9.10.2019 07:55

    Деда Путин, аууу, эти люди, медики уже тридцать лет работают, почти без зарплаты....... Вы видимо совсем запамятивали, что в России ещё есть такие профессии, о которых вы и ваше окружение забыли, но народу они необходимы. Так же как и учителя.... Может оказаться странным, но у них тоже есть семьи, и удивительно но фак семья тоже хочеть кушать и одеваться. Патриоты тоже люди..

  • Анонимно
    9.10.2019 09:33

    Следующие Учителя.Они ведь,Бюджетники.

  • Анонимно
    9.10.2019 12:47

    Поручить мало . надо еще проверочную коммисию создать вот тогда может и будет тольк . А так что он говорит а они ничего не делают толко отчитываються что все окей . Пусть хоть сам в одно место потом поедет. и проверит .