Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.10.2019

Онкоцентр им. Блохина раскрыл официальные зарплаты врачей

Зарплата у среднего медицинского персонала в НИИ детской онкологии и гематологии варьируется от 39,1 тыс. до 124,5 тыс. рублей, средняя зарплата составляет 81,8 тыс. рублей. Врачи в отделении получают от 64 тыс. до 341,5 тыс. рублей, средняя зарплата — 156,4 тыс. рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-релиз онкоцентра.

«Одна из медсестер, называющая суммы, начисленные ей, а также другим медсестрам в НМИЦ за месяц, от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, распространяет ложную информацию, уменьшая свою зарплату в десятки раз. Мы могли бы предоставить точные суммы начисленной за 2019 год заработной платы этой сотрудницы, что явилось бы лучшим доказательством лжи. Однако мы действуем в рамках закона и не можем разглашать персональную информацию. Если героиня видеоролика даст согласие, готовы публично прокомментировать каждую ее выплату помесячно», — говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба онкоцентра также опровергла информацию о том, что 50 медсестер НИИ детской онкологии и гематологии собираются уволиться. В НИИ детской онкологии и гематологии работают 84 медсестры. Все они трудятся в штатном режиме, заявление об увольнении поступило от одной медсестры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2019 23:58

На кого эта ложь рассчитана?

  • Анонимно
    8.10.2019 23:58

    На кого эта ложь рассчитана?

    • Анонимно
      9.10.2019 00:26

      Про зарплаты 2-5 тысяч? На таких же недалеких, как и «медсестра» распространяющая её и играющая в чьей-то игре. Когда речь идёт не целом ведомстве, регионе и т.п., когда цифры усреднённые и отличаются от реальности, а лишь о мелком относительно учреждении, то руководство центра вряд ли будет врать, так как это легко поверить по документам строгой отчетности и множестве ведомств - налоговой, пенсионный фонд, Минздрав. Так глупо рвать они не будут

    • Анонимно
      9.10.2019 06:14

      "На кого эта ложь рассчитана?" Вы о чём? Если о представленных уровнях зарплат то говорить ложь это или нет могут только те кто там работает. Вы там работаете?

      • Анонимно
        9.10.2019 08:56

        Вы о чем??Нет у нас таких зарплат!

      • Анонимно
        9.10.2019 08:57

        Ну так пусть представят данные по отчислениям налогов, тогда поверим

        • Анонимно
          9.10.2019 09:54

          Дело в том что это средняя з/п. А сейчас её снизили в 10 раз.
          И там правда и здесь - средняя такая? Да.
          В 10 раз снизили? Да.

    • Анонимно
      9.10.2019 09:31

      Теперь во всех больницах, центрах, вузах пресс-центры, Как мы жили без них. А пресс центрам можно верить?

    • Анонимно
      9.10.2019 09:34

      Прикольно, они рассчитали среднюю зарплату, сложили нижнее и максимальное значение и поделили, вот тебе и средняя зарплата. Значит всё это ложь, совсем народ не уважают, полными неучами считают.

  • Анонимно
    9.10.2019 03:19

    Сначала оптимизируют. Потом переводят на полставки, а работают столько же. Оклад высокий, как будто бы ,а на руки реально половину получают.

  • Анонимно
    9.10.2019 04:19

    Не за что не поверю, что в Москве элитный врач будет работать за стольник в месяц. За такие и Казани то не работают) От полу миллиона и выше! Правда один нюанс это все налична с пациентов мимо кассы, вот похоже этот ручеёк и поприжали.....

  • Анонимно
    9.10.2019 05:30

    От этих сумм еще нужно как минимум налоги отнять и сборы в фонды различные. Вся статистика в РФ по зарплатам дается ДО ВСЕХ СБОРОВ И НАЛОГОВ. На руки гораздо меньше, но и в эти цифры с трудом верится, явно завышены

    • Анонимно
      9.10.2019 07:55

      Неправда. Отнять надо только ндфл 13%, сборы платит работодатель. Зарплаты указываются только без учета ндфл.

  • Анонимно
    9.10.2019 05:50

    Это правильное решение.Его надо распространить по всей России, на всех предприятиях. Хватить ссылаться на мифические средние зарплаты и защиту персональных данных. Работая в одном подразделении, выполняя одну и ту же работу по одинаковой квалификации разница в зарплате отличается в разы. И эта зарплата не зависит от обьема выполненной работы, а зависит от того, являешься ты другом, родственником, любовницей ответственного работника. Так не должно быть в принципе. Надо отказаться от контрактовб

    • Анонимно
      9.10.2019 09:33

      Эта зарплата еще зависит от того умеешь ли ты заниматься ИБД!

  • Анонимно
    9.10.2019 05:57

    Так же ложную информацию, о средней зарплате врачей в РТ 65 тысяч, кто распространяет по всем медиа?!

  • Анонимно
    9.10.2019 06:14

    Ну да, у нас и по стране средняя зарплата чуть ли не 48 тыс. рублей. Так что, все замечательно.

  • Tatarmalai
    9.10.2019 06:25

    Ложь как государственная политика

  • Анонимно
    9.10.2019 06:58

    Средняя в Москве 81? Это в больнице где люди спасают жизни? Средняя депутатов какая?

  • Анонимно
    9.10.2019 07:20

    Врачи не смеялись всем актовым залом? Где-то уже было такое))

  • Анонимно
    9.10.2019 07:46

    было бы хорошо, чтобы опубликовали бухгалтерские документы на эту медсестру и с позором выгнали из медицины, понятно трудно всем, но врать это уже за гранью! 39-124 тыс, а прибедняются еще, про врачей 64-340 тыс вообще молчу, молодцы!

    • Анонимно
      9.10.2019 08:17

      Главная и старшая медсестры по документам относятся к медсестрам, а по факту являются администрацией, тоже самое относительно главврача и начмеда, их зп в разы превышает зарплаты обычных сотрудников.

    • Анонимно
      9.10.2019 11:03

      Ну так и пусть обнародуют, закрасят фамилии, оставят должности и покажут фактические расчетки, а не средние. Я сам не очень верю в 5 тысяч, но и в 124 тыс.руб. также не верю

  • Анонимно
    9.10.2019 07:52

    Ну, ставки то может и такие. Но тебя могут заставить работать за полставки. И за четверть ставки. И так далее. Только физически работать ты будешь как прежде, а не полдня

  • Анонимно
    9.10.2019 07:52

    Так пусть она покажет распечатку с зарплатой,и понятно будет кто врет

    • Анонимно
      9.10.2019 15:49

      Не печатают зар плату потому что нормальная она у них им просто хочеться как у депутатов . Вы текс читали сколько депутаты получают и сколько они спасающие жизни .Вот так они обнаглели пусть не спасают а идут на депутатов. маляров поваров.Что то наши врачи оторвались далеко от народа. они посмотрели бы сколько теперь народ получает . Что такого героического они делают .Приняли больного обследовали вспомнили в мозгу чем лечат при такой болезни назначили и отслеживают . Ну и что тут тяжелого . Вот я согласна хирургам надо очень хорошо платить .Только эта категория врачей достойна очень высокой оплаты .

  • Анонимно
    9.10.2019 07:56

    Директор то уже признался,что из фонда ФОМС уже полгода нет денег,там долгов по зарплате сотня миллионов.Все документы в сети.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:19

    Как средняя температура у больных по больнице

  • ПанАлекс
    9.10.2019 08:31

    Так раскрыли же давно механизм подделки данных, по которому те могут спокойно отчитываться о "средней зарплате в 81 т.р."!
    Большинство ГОСУДАРСТВЕННЫХ медучреждений стали сдавать свои здания, помещения, с оборудованием, "в аренду" НЕГОСУДАРСТВЕННЫМ медучреждениям, с тем же названием, в которое переводится большинство медперсонала. У оставшихся начальников и прихлебал, средняя действительно 81 т.р. А то, что в "негосударственном" платят по 5-20 т.р. Госучреждение не отвечает!
    Вы что думаете разговоры о Госкорпорации РФ вместо министерства это разговоры?
    Масштабы падения государственности РФ и перевода всех госучреждений в коммерческие ужасающие!

  • Анонимно
    9.10.2019 08:58

    Прикольно) один получает 124 т.р., другой 39 т.р., но в среднем они получают 82 т.р.))

  • Анонимно
    9.10.2019 09:26

    Росстат тоже говорит, что средняя ЗП почти 40 и вообще нарисует , что хочет ))

  • Анонимно
    9.10.2019 09:32

    Прочитал и не понял. Опять какие то выверты - от, до, в среднем.
    Смелость есть сказать какие зарплаты недовольные получали на руки или нет?

    • Анонимно
      9.10.2019 15:54

      Не скажут потому что для многих это покажеться нормальной зарплатой за их труд . Вот если бы действительно была маленькая они бы ее быстро озвучили .Вы же видите они и учителя самые капризные категории им уже давно сделали более менее а они все кричат очень мало при этом мало не называют бояться нашей с вами зависти .

  • Анонимно
    9.10.2019 10:12

    Обращу ваше внимание, это официальные зарплаты московских врачей, в регионах зарплаты врачей гораздо ниже. А точные суммы вознаграждений в конвертах не знает никто, кроме медиков. Опять же, в Москве сумма вознаграждения в конверте гораздо выше.