Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
9.10.2019

В Мексике мэра города привязали к пикапу и протащили по неотремонтированной дороге

В Мексике мэра города Лас-Маргаритас Хорхе Луиса Эскандона Эрнандеса похитили из здания администрации, привязали веревкой к пикапу и проволокли по нескольким улицам. Причиной расправы стало невыполнение предвыборных обещаний, пишет El Heraldo de Mexico.

Мэра отбили полицейские, он остался жив и получил необходимую медицинскую помощь. Известно, что градоначальник обещал восстановить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы.

В похищении мэра участвовали порядка 50 человек, а в освобождении — около 40 полицейских. В результате столкновений с полицией пострадали как минимум 11 человек, еще около 30 крестьян были задержаны. Эскандон Эрнандес заявил, что подаст в полицию заявления о похищении и покушении на убийство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 08:40

Вот это я понимаю власть народа

  • Анонимно
    9.10.2019 08:32

    наши мэры, чем лучше ?

  • Анонимно
    9.10.2019 08:34

    Варвары...

  • Анонимно
    9.10.2019 08:35

    Насколько действенный метод? Модет перенять опыт?))

  • Анонимно
    9.10.2019 08:35

    Сказал-делай. "Обещаю-обещать" так же надо проучить.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:35

    Кошмар какой!

  • Анонимно
    9.10.2019 08:39

    Viva Estados Unidos Mexicanos! Кто в испанском силён, а сейчас это модно, поймёт!)))

  • Рашид
    9.10.2019 08:39

    Интересно помогло нет в решении проблемы?) Думаю врядли. Но справедливо...

  • Анонимно
    9.10.2019 08:40

    Вот это я понимаю власть народа

    • Анонимно
      9.10.2019 09:20

      Ну, а что круто.
      Вот тебя этот "народ" решит протащить по дороге,тоже будешь считать, что это правильно?

    • Анонимно
      9.10.2019 09:32

      Там это, в Мексике ещё наркокартели на полицейских засады устраивают. Тоже власть народа наверное=)

    • Анонимно
      9.10.2019 18:59

      Это суд Линча называется, а не власть народа)

  • Анонимно
    9.10.2019 08:45

    не зря мэришки российских городов с охранной ходят

  • Анонимно
    9.10.2019 08:46

    Интересно, сколько в Мексике пенсионеры получают за свой многолетний труд?

  • Анонимно
    9.10.2019 08:50

    Лишь бы не брали с этого пример.

  • Анонимно
    9.10.2019 08:51

    нам бы так!

  • Анонимно
    9.10.2019 08:51

    так мэров не напасешься

  • Анонимно
    9.10.2019 08:58

    Чиновники и разные депутаты вздрогнули прочитав новость.. А вдруг избиратели начнут повсеместно спрашивать с обещальщиков

    • Анонимно
      9.10.2019 09:21

      Не, ждите закон запрещающий чинлвников привязывать к пикапам и таскать по неотремонтрованной дороге:)

      • Анонимно
        9.10.2019 10:16

        09.21 на все идеи запреты не напасутся!!
        Одобряю такое наказание.
        Сразу убавится желающих в меры. Ещё уговаривать потом придётся)))))

  • Анонимно
    9.10.2019 09:00

    по другому нельзя видимо, только так дойдет, что обещания нужно держать!

  • Tatarmalai
    9.10.2019 09:01

    Осторожнее комментируем эту новость. Одобрительные каменты могут трактовать как одобрение разжигания ненависти к социальной группе "Мэры городов".
    За это сейчас сажают

  • Анонимно
    9.10.2019 09:03

    а что, так можно было?..)))

  • Анонимно
    9.10.2019 09:09

    надо перенимать опыт

  • Анонимно
    9.10.2019 09:10

    как бальзам на душу

  • Анонимно
    9.10.2019 09:11

    Немного только неправильно написано...его не похитили из мэрии,а выволокли оттуда за шкирятник

  • Анонимно
    9.10.2019 09:12

    В каком то фильме с Де Ниро такое уже показывали, я думал это фантазия режиссера, оказывается основано на реальных событиях.

  • Анонимно
    9.10.2019 09:13

    Нашего мэра не за что !!! Все отлично делает !!
    Молодец!!

  • Анонимно
    9.10.2019 09:14

    В Казани бы по улице « товарищеской « по разбитой дороге среди железных ржавых гаражей « а-ля русь» потащить бы кое кого.

    • Анонимно
      9.10.2019 10:21

      09.14 ваши кооперативы и ваши проблемы дороги внутри них!!
      А вот тротуары!!!!!
      Наших бы чиновников заставить маршировать по ним ежедневно по часу-два!!! Прыгая через лужи с кочки на кочку, скользя по льду, которому может позавидовать любой ледовый дворец и топча по пыли летом!! Как в деревне, ей-богу! Третья столица....млин....

  • Анонимно
    9.10.2019 09:15

    Жалко мэра, наши мэры не допустят невыполнения обещаний, так ведь?

  • Анонимно
    9.10.2019 09:20

    Бо,куда пропало про чиновников,которые вымогали деньги под стволами?

  • Анонимно
    9.10.2019 09:27

    у нас во дворе не выжил бы и после 5 метров

  • Анонимно
    9.10.2019 10:04

    Надо по дворам прокатить хотя бы на машине

  • Анонимно
    9.10.2019 10:46

    Дикие люди эти мексиканцы. Разве же так можно поступать со своим мэром??? Ну подумаешь, не сдержал предвыборных обещаний и не отремонтировал дорогу. Так что теперь, убивать его за это что ли?

    Берите пример с нас, с россиян. Надо действовать так:
    1. Вам нужно подать заявку на митинг против мэра самому мэру.
    2. Когда (если) он вам согласует его на отшибе города, приходите туда, заходите как барашки в огороженный металлическим забором загон, под охраной полиции и росгвардии.
    3. Возмущаетесь в микрофон, при этом не оскорбляйте ни в коем случае своего мэра, а то штрафанут или в кутузку упекут суток на 15. Можете покричать: "Позор, позор!"
    4. По истечении двух часов, отведенных для митинга, мирно разбредаетесь по домам.

    Учитесь, бездуховные, у нас... пока мы еще не вымерли...

  • Анонимно
    9.10.2019 12:02

    Да лучше наверное было молчать чем что то обещать, если денег нет.
    С другой стороны нужно смотреть в какой ситуации он обещание давал, может под дулом пистолета.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:43

    Дикари

    • Рашид
      9.10.2019 21:20

      13:43 А дикари кто? Кто обманом лезет во властные структуры или те кто их наказывает за невыполнение обязанностей при попустительстве правосудия.