Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Госдума приостановит командировки депутатов в США

Депутаты Госдумы не будут посещать США, пока не прояснится ситуация с Ингой Юмашевой, допрошенной сотрудниками ФБР в аэропорту Нью-Йорка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника спикера палаты Анастасию Кашеварову.

«В связи с ситуацией, которая сложилась во время визита депутата Госдумы Инги Юмашевой в США, поездки в США со стороны депутатского корпуса будут приостановлены», — заявила она.

По словам Кашеваровой, среди первых свой визит в Соединенные Штаты уже отменил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Она добавила, что командировки возобновятся только после того, как будут принесены извинения за инцидент с Юмашевой.

Ранее Кремль назвал действия американских властей в отношении депутата неприемлемыми. В МИД РФ заявили, что расценивают задержание и допрос Юмашевой как враждебную провокацию. Напомним, в российском посольстве сообщили, что ФБР задержало Юмашеву в аэропорту и в течение часа допрашивало депутата, задавая «абсолютное непонятные, неясные и неприемлемые вопросы», а после предложило продолжить встречу «в другой, неформальной обстановке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 10:59

Спасибо Дональд!
Может сэкономленные миллионы долларов пойдут на благо народа.
В нашей поликлинике не делают прививки от гриппа. Потому что их НЕТ. А ведь скоро эпидемия.
А сейчас оставшиеся доллары можно будет пустить на покупку прививок.

  • Анонимно
    9.10.2019 10:59

    Спасибо Дональд!
    Может сэкономленные миллионы долларов пойдут на благо народа.
    В нашей поликлинике не делают прививки от гриппа. Потому что их НЕТ. А ведь скоро эпидемия.
    А сейчас оставшиеся доллары можно будет пустить на покупку прививок.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:01

    А как же семьи, счета, недвижимость, бизнес?
    За что они так жестоко с ними поступают?

  • Анонимно
    9.10.2019 11:02

    Да это же замечательно!

    Нечего кататься к детям во время работы, хоть чуточку, но бюджет сэкономит. Спасибо Госдеп, ФБР!

    Студент оптимист

  • Анонимно
    9.10.2019 11:08

    Как же родных и близких будут навещать наши депутаты???

  • Анонимно
    9.10.2019 11:09

    Хорошая новость. Пусть детки наших чинуш одни там поживут, не пущать к ним родителей.

  • Булгарин
    9.10.2019 11:10

    Ба!!!! А они оказывается туда как на работу ездили в командировку. Жесть! Все хана пришла к амерам, наши там у них работать не будут.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:12

    Неужели домой за свой счёт будут ездить?

  • Анонимно
    9.10.2019 11:14

    Всё таки уважаю американцев!

  • Анонимно
    9.10.2019 11:19

    командировки? все их поездки в США связаны с личными нуждами, вот только за счет бюджета.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:23

    Здорово!!! Делать им там нечего депутаты должны быть. постоянно в своей стране: работать на благо своего народа, который их выбирал, ездить по сила, деревням городишкам, выполнять наказы Народа.А наши депутаты штаны протирают в душе, да по заграницам. шляются на народные деньги

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Хорошая новость! Сколько бюджетных средств будет сэкономлено с отменой командировок наших депутатов в США!
    В Америке, наверное, не расстроились)))
    А вот заявление о том, что "командировки возобновятся только после того, как будут принесены извинения за инцидент с Юмашевой" - интересное. Если в США не посчитают нужным приносить извинения, депутаты больше не будут кататься в США?

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Депутаты Госдумы не будут посещать США, пока не прояснится ситуация с Ингой Юмашевой
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441844
    А что неясного в этой ситуации? Там удостоверением на русском языке махать бесполезно, все туристы у кого нет дипломатического паспорта равны между собой. Ее просто отправили на допконтроль и побеседовали часок, после чего отпустили. Инцидент исчерпан, все что хотели они для себя прояснили, Юмашеву отпустили, обвинений не предъявляли. К любому другому приезжему при необходимости могут быть применены аналогичные меры вне зависимости депутат он или нет. Извинений не будет поскольку они действовали в полном соответствии со своими законами. Какого прояснения ситуации они ждут?

  • Анонимно
    9.10.2019 11:36

    им казалось что фсб шная крыша работает и в америке и они очень изумились что не работает ну и как всякая шпана сначала возмутились начали ставить ультиматумы но время пройдет и они опять станут ездить положение обязывает

  • Анонимно
    9.10.2019 12:00

    Присоединяюсь к "СПАСИБО ТРАМП!"

  • Анонимно
    9.10.2019 12:31

    Не надо им туда ездить ваще. Они эти щиновники наши не уполномочены в полномочиях чтобы что то серьезное там заключать.При Сталине ездили токмо те кто имел полномочия от Сталина.Неча им попусту тратить бюджетные средства чтобы жить в 5 звездочных отелях и посещать разные места за счет налогоплательщиков.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:24

    Наши делопуты вообще оборзели,пусть сидят на 5ой точке ровно.

  • Анонимно
    9.10.2019 14:34

    Спасибо США!

  • Анонимно