Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

​Скончалась известная в Казани фейс-контролер тетя Ира

8 октября в Казани скончалась Ирина Абрамова, которая известна как тетя Ира. Женщина умерла на 60-м году жизни. Информация о смерти Абрамовой появилась на ее странице в «Инстаграме».

Похороны состоятся сегодня в 12:30 на кладбище «Сухая река» в Авиастроительном районе Казани.

Фото: instagram.com

«Проститься можно до 11:30 по адресу: ул. Академика Павлова, 23, пятый подъезд», — сказано в сообщении.

Абрамова получила известность во время деятельности в казанских ночных клубах Doctor и Luxor. Она проработала в последнем фейс-контролером вплоть до закрытия клуба в августе 2018 года. Luxor считался одним из главных центров ночной жизни столицы Татарстана.

В комментариях к сообщению в «Инстаграме» пользователи сети выразили свои соболезнования.

«Это не просто человек… это символ эпохи. Сложно представить — сколько людей прошло через фейс-контрол и сколько людей, спустя 15 лет — помнят ту добрую тетю Иру…» — написал в комментариях один из пользователей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 11:24

Ушла реально эпоха. Веселые яркие времена были и яркая женщина. А сейчас серость и тоска, нищета.
Соболезнования родным.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:22

    Соболезнования родным. Хорошая была женщина.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:24

    Ушла реально эпоха. Веселые яркие времена были и яркая женщина. А сейчас серость и тоска, нищета.
    Соболезнования родным.

    • Анонимно
      9.10.2019 18:18

      Яркая женщина? Вы серьезно? Мне вас жаль!

    • Анонимно
      9.10.2019 18:59

      это не яркие времена, а молодость...

      • Анонимно
        9.10.2019 21:33

        Времена реально были ярче. Сейчас всё очень пресно и скучно стало . Народ стал сирым и очень примитивным . И бедным конечно. Менталитет и публика в Казани изменилась.

        • Анонимно
          10.10.2019 08:10

          Ну-ну!
          А 20 лет назад народ был богатым, ярким и интеллигентным ))))))

  • Анонимно
    9.10.2019 11:29

    Эх.. Очень печально.. Покойся с миром, тётя Ира.. Нынешняя кроссовочная рэперная молодежь даже и не знает , что такое клубная жизнь. Было здорово.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:41

      Но и вы не знаете, что такое школьные дискотеки с кассетными магнитофонами, так что нечего тут понты взрослые колотить )

      • Анонимно
        9.10.2019 15:34

        12.41. а вы реально кассетники на батарейках с собой носили? Тогда вам тема ночных клубов должна быть не интересна от слова совсем.

        • Анонимно
          9.10.2019 16:24

          Не обязательно касетные , и никогда с батарейками . Таскали катушечные с бобинами пленками . Усилки были трензисторные типа Электроника Б1 01 , колонки Радиотехника С 90 . Выдавали звук в сто раз качественнее , чем современные цыфровые искажатели . А музон был в тысячу раз качественнее сегодняшнего блеяния. Практически все вошло сейчас в классику . А в клубах с девяностых только - тоска . НЕльзя крутить оригинальные вещи - засудят . А диджеевские миксы - сами слушайте . Есть оригинал и авторство . Это чего то стоит .

    • Анонимно
      9.10.2019 12:58

      Нынешняя молодежь получше знает клубную жизнь с десятками баров в городе. Раньше один доктор был, и арена.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:21

        А где увидели сейчас ночные клубы? Они давно уж все закрыты. Последний Люксор год назад закрылся. Время Добрых столовых на дворе.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:34

        а еще Штат 51, Эрмитаж, Ферзь, Рай (позже Legend), Шамбала, и еще очень много клубов поменьше. это сейчас в Казани клубов нет вообще

        • Анонимно
          9.10.2019 14:03

          Right bull, на месте театра на булаке был не помню названия. А от l&m какие были тусы на казанской ярмарке вход свободный.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:40

        причем здесь клуб и бары? Это разные сегменты. Ночных клубов сейчас нет.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:29

    Когда сообщают о здоровье Заворотнюк это понятно, все любят прекрасную няню. О кончинах губернаторов тоже можно сообщать, избиратели должны знать о смене власти. О кончине судьи или полицейского начальника уже можно было бы и не сообщать, разве что в криминальной хронике. Новость о кончине известного фейс-контроллера стоит в одном ряду с новостями о кончине известного кондуктора, или сантехника, больше никто известней не умер что ли, а писать про кого то надо? Уж в очень узких кругах они известны, наверное я в них не вхожу.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:25

      иногда лучше молчать, чем говорить.
      если вы не знаете тетю Иру, это ни о чем не говорит. она была символом целого периода, молодёжь того времени (сейчас нам уже всем 30-40 лет) со скорбью приняли эту новость.
      светлый и добрый человек.
      покойтесь с миром.

      • Анонимно
        9.10.2019 15:25

        Если ее все так любят, что же она не получила звание лучший вахтер года? Когда у нас директор школы умерла, которая выпустила тысячи детей, про это не написали, а тут известный фейс-конроллер. Ну что же, у нас все профессии нужны, все профессии важны. Если ваш кумир вахтерша, вам есть на кого равняться, успехов в жизни.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:56

      что Заворатнюк и губернаторы, вот тетя Ира в докторе был человек, светлая ей память, соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      9.10.2019 13:05

      Тетя Ира - добрая эпоха для молодежи 2000-х.

      • Анонимно
        9.10.2019 17:22

        Где вы раньше были. При жизни что этих слов ей не сказали.

    • Анонимно
      9.10.2019 13:29

      "прекрасную няню. О кончинах губернаторов"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441846

      Наоборот, надо сообщать, также о просто хороших людях!

    • Анонимно
      9.10.2019 14:09

      Я вообще не знаю кто такая Заворотнюк. Тетя Ира хоть казанская!

    • Анонимно
      9.10.2019 17:04

      А кто такая вообще Заворотнюк, чтобы сравнивать ее с тетей Ирой? Болезнь всех уровняет.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:30

    Помним

  • Анонимно
    9.10.2019 11:34

    Соболезнование родным и близким. Очень хорошая была женщина.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Соболезнования родным и близким..
    Буду вспоминать только хорошими словами

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Всегда пропускала бесплатно...

  • Анонимно
    9.10.2019 12:01

    Вот все кто работает на таких народных, простых работах не доживают до Пенсии , а вот творческие люди и чиновники высшего звена чаше всего переживают этот возврат

  • Анонимно
    9.10.2019 12:18



    Память у нее была феноменальная! Как-то выгнали меня из клуба, я пришел туда через год, и она меня вспомнила:). Сейчас таких ярких «охранников» с индивидуальной личностью и не сыскать. Все действительно унифицировалось. Покойся с миром, тетя Ира! Вы были неотъемлемой частью разухабистой клубной жизни в Казани.

  • Анонимно
    9.10.2019 12:22

    эх, жаль

  • Анонимно
    9.10.2019 12:30

    Светлая память... Соболезнования близким.
    Очень добрый веселый человек!!!

  • Анонимно
    9.10.2019 12:31

    Эх, классные были времена. Доктор клуб.
    Позитивная тётя Ира на входе...добрая.
    Мои соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    9.10.2019 12:32

    Помню как то пришел в Доктор "уставший" она меня так по матерински приобняла и сказала : Иди ка ты лучше домой сынок )
    Сейчас конечно таких людей все меньше.
    Соболезнования родным.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:02

    Помню гоняла гопоту в 2007-м. Земля пухом

  • Анонимно
    9.10.2019 13:05

    Соболезнование Родным и Близким. Хороший была Человек. Её Большой Дар был Распознать в подростке Человека...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:20

    Очень жаль...Соболезную.
    После двадцатилетнего перерыва после Доктор клуба, в 2018 снова посетил Луксор.
    На входе встретил тетю Иру, она сразу узнала, долго общались. Хороший она человек. Пусть земля будет пухом Вам, тетя Ира...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:21

    Тётя Ира, спасибо за всё.
    Просто за то, что ты была такая..
    Рано. Горько. Рана.
    Жаль поздно прочитал (или разместили).
    Ты в наших сердцах. В моём точно.
    Спасибо ещё раз, большой души и
    сердца Человек. Таких больше не делают.
    Соболезную близким.
    Скорблю с вами, как и многие другие.
    Светлый оставила след.
    Спасибо за праздник, за отдых, за поддержку, за всё.
    Покойся с Миром.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:27

    и за твою улыбку. Прямо перед глазами стоишь.
    Первый "Доктор" на Маяковского.
    Р. "Dance or Die"

  • Анонимно
    9.10.2019 13:31

    очень жаль

  • Анонимно
    9.10.2019 13:42

    Тетя Ира - Легенда!!!

  • Анонимно
    9.10.2019 13:43

    Вот это я понимаю министр молодежи ))

  • Анонимно
    9.10.2019 13:45

    Очень жаль, хороший был человек. Всегда обнимет, скажет доброе слово. Соболезнование родным и близким...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:45

    Жаль, очень приятная и позитивная женщина была. Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:50

    не забудем вас тётя Ира ! покойтесь с миром !

  • Анонимно
    9.10.2019 14:18

    Скорбим ! Но почему так рано !!! Всего 60 !

  • Анонимно
    9.10.2019 14:19

    сколько оказывается бездельников в нашем городе ходило в клубы

    • Анонимно
      9.10.2019 19:23

      "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". Днем мы такие дела проворачивали, что ого-го! А вечером душой отдыхали в "Докторе". Эх, какой там был контингент! Наиприятнейший! Всех вас помню, ценю, и конечно, помяну сегодня тетю Иру.
      Кстати, в ДК Маяковского первый "Доктор" работал с 20.00 до 00.00, и точка. Потом - всех на улицу.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:12

    Покойся с миром, Тётя Ира...

  • Марат Ш
    9.10.2019 15:15

    Не знал, но все-равно жалко. Человека не стало. Любая смерть это трагедия. Соболезнования близким.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:37

    Спасибо Вам!...

  • Анонимно
    9.10.2019 16:14

    Очень жаль. Соболезнования родным и близким. Пусть земля ей будет пухом.
    Вносила душевность в клуб! Ее прием всегда был радушным!

  • Анонимно
    9.10.2019 16:24

    Первый раз про такую тетку слышу! слава богу что я по клубам не шатался!

    • Анонимно
      9.10.2019 16:46

      в вашем Аксубаево конечно всё тише было, чем в Казани. Но ничего, сейчас в Казани тоже филиал Аксубаево и тишина. Наслаждайтесь.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:30

    Сколько себя помню -меня всегда пускала без проблем ,первый раз конечно развернула, но потом подружились и все стало хорошо.Царство небесное вам (

  • Анонимно
    9.10.2019 17:43

    Помню ее). Особо не ходил по клубам, но один раз встречались. Я с другом, захожу в доктор в 2007, вроде проходим, и чето останавливаюсь и спрашиваю можно зайти, она такая смотрит и говорит: быстро в другой клуб).

  • Анонимно
    9.10.2019 17:49

    В связи с чем она стала такой знаменитой?

  • Анонимно
    9.10.2019 18:36

    Тётя Ира, спасибо за теплую домашнюю атмосферу! Даже самые несносные хулиганы, при виде строгого фейс-контроля, старались вести себя тише воды. Подобно вахтеру в общежитии, она знала в лицо каждого клаббера, желающего попасть на вечеринку! С нее начиналось хорошее настроение... Пожалуй, самый известный человек в казанской клубной культуре - это Тетя Ира. Много раз говорил ей "Здравствуйте!", а сегодня, к сожалению, приходится с ней прощаться...

  • Анонимно
    9.10.2019 22:47

    «Где пили, там и танцуйте»...) Веселые времена, чудесная тётя Ира! Покойтесь с миром...

  • Анонимно
    10.10.2019 06:01

    Светлая память. Для нас, молодёжи «нулевых» знаковый человек. Будем помнить...

  • Анонимно
    10.10.2019 07:09

    Невероятно, даже работая на таком месте можно оставить след в истории.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:35

    О помню мне было 16 моему другу было 14 лет, и она его пустила сказав чтобы только не пил) Ну мы конечно потом сразу в бар пошли)

  • Анонимно
    11.10.2019 19:34

    Да , великая была эпоха, даже эпохальная