Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

​Скончалась известная в Казани фейс-контролер тетя Ира

8 октября в Казани скончалась Ирина Абрамова, которая известна как тетя Ира. Женщина умерла на 60-м году жизни. Информация о смерти Абрамовой появилась на ее странице в «Инстаграме».

Похороны состоятся сегодня в 12:30 на кладбище «Сухая река» в Авиастроительном районе Казани.

Фото: instagram.com

«Проститься можно до 11:30 по адресу: ул. Академика Павлова, 23, пятый подъезд», — сказано в сообщении.

Абрамова получила известность во время деятельности в казанских ночных клубах Doctor и Luxor. Она проработала в последнем фейс-контролером вплоть до закрытия клуба в августе 2018 года. Luxor считался одним из главных центров ночной жизни столицы Татарстана.

В комментариях к сообщению в «Инстаграме» пользователи сети выразили свои соболезнования.

«Это не просто человек… это символ эпохи. Сложно представить — сколько людей прошло через фейс-контрол и сколько людей, спустя 15 лет — помнят ту добрую тетю Иру…» — написал в комментариях один из пользователей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 11:24

Ушла реально эпоха. Веселые яркие времена были и яркая женщина. А сейчас серость и тоска, нищета.
Соболезнования родным.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:22

    Соболезнования родным. Хорошая была женщина.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:24

    Ушла реально эпоха. Веселые яркие времена были и яркая женщина. А сейчас серость и тоска, нищета.
    Соболезнования родным.

    • Анонимно
      9.10.2019 18:18

      Яркая женщина? Вы серьезно? Мне вас жаль!

    • Анонимно
      9.10.2019 18:59

      это не яркие времена, а молодость...

      • Анонимно
        9.10.2019 21:33

        Времена реально были ярче. Сейчас всё очень пресно и скучно стало . Народ стал сирым и очень примитивным . И бедным конечно. Менталитет и публика в Казани изменилась.

        • Анонимно
          10.10.2019 08:10

          Ну-ну!
          А 20 лет назад народ был богатым, ярким и интеллигентным ))))))

  • Анонимно
    9.10.2019 11:29

    Эх.. Очень печально.. Покойся с миром, тётя Ира.. Нынешняя кроссовочная рэперная молодежь даже и не знает , что такое клубная жизнь. Было здорово.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:41

      Но и вы не знаете, что такое школьные дискотеки с кассетными магнитофонами, так что нечего тут понты взрослые колотить )

      • Анонимно
        9.10.2019 15:34

        12.41. а вы реально кассетники на батарейках с собой носили? Тогда вам тема ночных клубов должна быть не интересна от слова совсем.

        • Анонимно
          9.10.2019 16:24

          Не обязательно касетные , и никогда с батарейками . Таскали катушечные с бобинами пленками . Усилки были трензисторные типа Электроника Б1 01 , колонки Радиотехника С 90 . Выдавали звук в сто раз качественнее , чем современные цыфровые искажатели . А музон был в тысячу раз качественнее сегодняшнего блеяния. Практически все вошло сейчас в классику . А в клубах с девяностых только - тоска . НЕльзя крутить оригинальные вещи - засудят . А диджеевские миксы - сами слушайте . Есть оригинал и авторство . Это чего то стоит .

    • Анонимно
      9.10.2019 12:58

      Нынешняя молодежь получше знает клубную жизнь с десятками баров в городе. Раньше один доктор был, и арена.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:21

        А где увидели сейчас ночные клубы? Они давно уж все закрыты. Последний Люксор год назад закрылся. Время Добрых столовых на дворе.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:34

        а еще Штат 51, Эрмитаж, Ферзь, Рай (позже Legend), Шамбала, и еще очень много клубов поменьше. это сейчас в Казани клубов нет вообще

        • Анонимно
          9.10.2019 14:03

          Right bull, на месте театра на булаке был не помню названия. А от l&m какие были тусы на казанской ярмарке вход свободный.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:40

        причем здесь клуб и бары? Это разные сегменты. Ночных клубов сейчас нет.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:29

    Когда сообщают о здоровье Заворотнюк это понятно, все любят прекрасную няню. О кончинах губернаторов тоже можно сообщать, избиратели должны знать о смене власти. О кончине судьи или полицейского начальника уже можно было бы и не сообщать, разве что в криминальной хронике. Новость о кончине известного фейс-контроллера стоит в одном ряду с новостями о кончине известного кондуктора, или сантехника, больше никто известней не умер что ли, а писать про кого то надо? Уж в очень узких кругах они известны, наверное я в них не вхожу.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:25

      иногда лучше молчать, чем говорить.
      если вы не знаете тетю Иру, это ни о чем не говорит. она была символом целого периода, молодёжь того времени (сейчас нам уже всем 30-40 лет) со скорбью приняли эту новость.
      светлый и добрый человек.
      покойтесь с миром.

      • Анонимно
        9.10.2019 15:25

        Если ее все так любят, что же она не получила звание лучший вахтер года? Когда у нас директор школы умерла, которая выпустила тысячи детей, про это не написали, а тут известный фейс-конроллер. Ну что же, у нас все профессии нужны, все профессии важны. Если ваш кумир вахтерша, вам есть на кого равняться, успехов в жизни.

    • Анонимно
      9.10.2019 12:56

      что Заворатнюк и губернаторы, вот тетя Ира в докторе был человек, светлая ей память, соболезнования родным и близким.

    • Анонимно
      9.10.2019 13:05

      Тетя Ира - добрая эпоха для молодежи 2000-х.

      • Анонимно
        9.10.2019 17:22

        Где вы раньше были. При жизни что этих слов ей не сказали.

    • Анонимно
      9.10.2019 13:29

      "прекрасную няню. О кончинах губернаторов"
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/441846

      Наоборот, надо сообщать, также о просто хороших людях!

    • Анонимно
      9.10.2019 14:09

      Я вообще не знаю кто такая Заворотнюк. Тетя Ира хоть казанская!

    • Анонимно
      9.10.2019 17:04

      А кто такая вообще Заворотнюк, чтобы сравнивать ее с тетей Ирой? Болезнь всех уровняет.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:30

    Помним

  • Анонимно
    9.10.2019 11:34

    Соболезнование родным и близким. Очень хорошая была женщина.

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Соболезнования родным и близким..
    Буду вспоминать только хорошими словами

  • Анонимно
    9.10.2019 11:35

    Всегда пропускала бесплатно...

  • Анонимно
    9.10.2019 12:01

    Вот все кто работает на таких народных, простых работах не доживают до Пенсии , а вот творческие люди и чиновники высшего звена чаше всего переживают этот возврат

  • Анонимно
    9.10.2019 12:18



    Память у нее была феноменальная! Как-то выгнали меня из клуба, я пришел туда через год, и она меня вспомнила:). Сейчас таких ярких «охранников» с индивидуальной личностью и не сыскать. Все действительно унифицировалось. Покойся с миром, тетя Ира! Вы были неотъемлемой частью разухабистой клубной жизни в Казани.

  • Анонимно
    9.10.2019 12:22

    эх, жаль

  • Анонимно
    9.10.2019 12:30

    Светлая память... Соболезнования близким.
    Очень добрый веселый человек!!!

  • Анонимно
    9.10.2019 12:31

    Эх, классные были времена. Доктор клуб.
    Позитивная тётя Ира на входе...добрая.
    Мои соболезнования родным и близким...

  • Анонимно
    9.10.2019 12:32

    Помню как то пришел в Доктор "уставший" она меня так по матерински приобняла и сказала : Иди ка ты лучше домой сынок )
    Сейчас конечно таких людей все меньше.
    Соболезнования родным.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:02

    Помню гоняла гопоту в 2007-м. Земля пухом

  • Анонимно
    9.10.2019 13:05

    Соболезнование Родным и Близким. Хороший была Человек. Её Большой Дар был Распознать в подростке Человека...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:20

    Очень жаль...Соболезную.
    После двадцатилетнего перерыва после Доктор клуба, в 2018 снова посетил Луксор.
    На входе встретил тетю Иру, она сразу узнала, долго общались. Хороший она человек. Пусть земля будет пухом Вам, тетя Ира...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:21

    Тётя Ира, спасибо за всё.
    Просто за то, что ты была такая..
    Рано. Горько. Рана.
    Жаль поздно прочитал (или разместили).
    Ты в наших сердцах. В моём точно.
    Спасибо ещё раз, большой души и
    сердца Человек. Таких больше не делают.
    Соболезную близким.
    Скорблю с вами, как и многие другие.
    Светлый оставила след.
    Спасибо за праздник, за отдых, за поддержку, за всё.
    Покойся с Миром.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:27

    и за твою улыбку. Прямо перед глазами стоишь.
    Первый "Доктор" на Маяковского.
    Р. "Dance or Die"

  • Анонимно
    9.10.2019 13:31

    очень жаль

  • Анонимно
    9.10.2019 13:42

    Тетя Ира - Легенда!!!

  • Анонимно
    9.10.2019 13:43

    Вот это я понимаю министр молодежи ))

  • Анонимно
    9.10.2019 13:45

    Очень жаль, хороший был человек. Всегда обнимет, скажет доброе слово. Соболезнование родным и близким...

  • Анонимно
    9.10.2019 13:45

    Жаль, очень приятная и позитивная женщина была. Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:50

    не забудем вас тётя Ира ! покойтесь с миром !

  • Анонимно
    9.10.2019 14:18

    Скорбим ! Но почему так рано !!! Всего 60 !

  • Анонимно
    9.10.2019 14:19

    сколько оказывается бездельников в нашем городе ходило в клубы

    • Анонимно
      9.10.2019 19:23

      "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей". Днем мы такие дела проворачивали, что ого-го! А вечером душой отдыхали в "Докторе". Эх, какой там был контингент! Наиприятнейший! Всех вас помню, ценю, и конечно, помяну сегодня тетю Иру.
      Кстати, в ДК Маяковского первый "Доктор" работал с 20.00 до 00.00, и точка. Потом - всех на улицу.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:12

    Покойся с миром, Тётя Ира...

  • Марат Ш
    9.10.2019 15:15

    Не знал, но все-равно жалко. Человека не стало. Любая смерть это трагедия. Соболезнования близким.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:37

    Спасибо Вам!...

  • Анонимно
    9.10.2019 16:14

    Очень жаль. Соболезнования родным и близким. Пусть земля ей будет пухом.
    Вносила душевность в клуб! Ее прием всегда был радушным!

  • Анонимно
    9.10.2019 16:24

    Первый раз про такую тетку слышу! слава богу что я по клубам не шатался!

    • Анонимно
      9.10.2019 16:46

      в вашем Аксубаево конечно всё тише было, чем в Казани. Но ничего, сейчас в Казани тоже филиал Аксубаево и тишина. Наслаждайтесь.

  • Анонимно
    9.10.2019 16:30

    Сколько себя помню -меня всегда пускала без проблем ,первый раз конечно развернула, но потом подружились и все стало хорошо.Царство небесное вам (

  • Анонимно
    9.10.2019 17:43

    Помню ее). Особо не ходил по клубам, но один раз встречались. Я с другом, захожу в доктор в 2007, вроде проходим, и чето останавливаюсь и спрашиваю можно зайти, она такая смотрит и говорит: быстро в другой клуб).

  • Анонимно
    9.10.2019 17:49

    В связи с чем она стала такой знаменитой?

  • Анонимно
    9.10.2019 18:36

    Тётя Ира, спасибо за теплую домашнюю атмосферу! Даже самые несносные хулиганы, при виде строгого фейс-контроля, старались вести себя тише воды. Подобно вахтеру в общежитии, она знала в лицо каждого клаббера, желающего попасть на вечеринку! С нее начиналось хорошее настроение... Пожалуй, самый известный человек в казанской клубной культуре - это Тетя Ира. Много раз говорил ей "Здравствуйте!", а сегодня, к сожалению, приходится с ней прощаться...

  • Анонимно
    9.10.2019 22:47

    «Где пили, там и танцуйте»...) Веселые времена, чудесная тётя Ира! Покойтесь с миром...

  • Анонимно
    10.10.2019 06:01

    Светлая память. Для нас, молодёжи «нулевых» знаковый человек. Будем помнить...

  • Анонимно
    10.10.2019 07:09

    Невероятно, даже работая на таком месте можно оставить след в истории.

  • Анонимно
    10.10.2019 13:35

    О помню мне было 16 моему другу было 14 лет, и она его пустила сказав чтобы только не пил) Ну мы конечно потом сразу в бар пошли)

  • Анонимно
    11.10.2019 19:34

    Да , великая была эпоха, даже эпохальная