Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

ФБК включили в список иноагентов

Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального включен в список иностранных агентов. Об этом сказано в сообщении минюста.

«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного главным управлением минюста России по Москве текущего контроля за ее деятельностью», — заявили в ведомстве.

Навальный в ответ на это потребовал публичных объяснений от минюста и доказательств того, что фонд получал иностранные деньги. «Ну, это уже совсем. Только что минюст включил фонд борьбы с коррупцией в список иностранных агентов. ФБК никогда не получал ни копейки иностранных денег. Все деньги ФБК — ваши пожертвования (граждан РФ)», — прокомментировал он в своем «Твиттере».

Напомним, 12 сентября силовики пришли с обысками в штабы Навального в 39 городах, включая Казань. Они проходили в рамках уголовного дела об отмывании денег, которое следственный комитет возбудил в отношении ФБК в начале августа. Некоммерческая организация была создана в 2011 году и занимается проектами Навального, а также сбором средств на их работу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 12:45

Главное законы, которые они принимают, ухудшающие жизнь простого народа. Например - повышение пенсионного возраста, только иностранные агенты могут так поступать.

  • Анонимно
    9.10.2019 12:36

    прекрасная новость.

  • ПанАлекс
    9.10.2019 12:39

    А чего партию Единая Россия не проверяет? Все те же признаки иноагента и там присутствуют! И зарубежные гранты и финансирование из за рубежа!

    • Анонимно
      9.10.2019 12:45

      Главное законы, которые они принимают, ухудшающие жизнь простого народа. Например - повышение пенсионного возраста, только иностранные агенты могут так поступать.

      • Анонимно
        9.10.2019 13:09

        Мне вот интересно как лично ваша жизнь ухудшилась после увеличения пенсионного возраста?

        • Анонимно
          9.10.2019 14:07

          Моя ухудшилась. Они отобрали даже не мои деньги, а деньги моего младшего сына, который через два года заканчивает школу. И я рассчитывала на эти, пусть и небольшие, деньги. У меня украли деньги за три года, тем более, что я сама себе работодатель и платила из заработанных лично. Угадайте с одного раза, что я думаю о тех, кто это сделал.

          • Анонимно
            9.10.2019 15:57

            Я не понял. Вы работаете?И еще пенсию хотите получать?

            • Анонимно
              9.10.2019 16:55

              Мне 50. Рассчитывала с 55 лет оформить пенсию и , если позволило бы здоровье , продолжила бы работать ещё некоторое время, пока дети не " встали бы на ноги". Я в течение 5 лет, с 55 до 60 лет, лет продолжала бы ежемесячно получать зарплату и пенсию как работающая пенсионерка. Но повысив пенсионный возраст, государство, а именно Путин, оставили меня работать на прежнем зарплате , но забрали ( правильнее- украли, потому что забрали у меня против моего согласия и моего разрешения) пенсию за 5 лет ( средняя пенсия 14тыс Х 12 мес Х 5 лет = 840 тысяч рублей. ещё раз : 840 тысяч рублей!!!
              15.57. И, разумеется, я , как бы поцензурнее выразиться, ОЧЕНЬ этим оскорблена и разозлена.

        • Анонимно
          9.10.2019 14:42

          Ваша улучшилась? От повышения НДС, ЖКУ и пр. то же все устраивает?...

          • Анонимно
            9.10.2019 16:00

            На меня повышение пенсионного возраста влияния не оказало по нескольким причинам:
            1. До пенсии мне еще лет 25 трудиться.
            2. Я не планирую свою жизнь таким образом что бы ждать пенсию.
            3. Вообще исхожу их того, что ждать ни от кого ничего не надо.
            А вы ждите. Может и дождетесь чего и ваша пенсия будет не 9 т.руб, а целых 13.

        • Анонимно
          9.10.2019 15:17

          13.09 а вам в голову не приходило, что на время карантина в садике оставлять детей у бабушке можно было, да и вообще почему мне повысили, а не силовикам, которым я должен со своих налогов 20 лет им платить

        • Анонимно
          9.10.2019 15:17

          13.09 а вам в голову не приходило, что на время карантина в садике оставлять детей у бабушке можно было, да и вообще почему мне повысили, а не силовикам, которым я должен со своих налогов 20 лет им платить

  • Анонимно
    9.10.2019 12:39

    Тем самым признали коррупционную составляющую везде и всегда.

  • Анонимно
    9.10.2019 12:45

    Минюст тоже иноагентом признать надо - там главный эксперт по религиозным вопросам гражданин США Дворкин

  • Да пусть публично предоставят доказательства!!!! И вообще люди вы только вдумайтесь до чего МЫ дожили... У нас частная организация занимается разоблачением коррупционеров... А государственные структуры не помощь им оказывают, а всячески препятствуют этой деятельности! Вам не стыдно на это смотреть???? Мне очень стыдно и больно, что мы просто на просто убиваем будущее наших детей. С нашего молчаливого согласия оно у них будет не лучше нашего...

    • Анонимно
      9.10.2019 14:56

      Государственные структуры, складывают деньги и средства госкомпаний и корпораций на кипрские офшоры, и не являются налогоплательщиками в своей стране. А виноват все равно Навальный. Оруэл провернулся еще раз в своем деревянном макинтоше.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:39

    Сводят счеты.

  • Tatarmalai
    9.10.2019 14:23

    Боятся потому что...

  • Анонимно
    9.10.2019 14:46

    Последнего борца с коррупцией решили изолировать, это демократия по русски.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:05

    Надо депутата Клишаса надо включить в список иноагентов,он гражданин Швейцарии,все его виллы счета там,дети тоже,он принимает антинародные законы,на пользу страны и России он и гвоздя бесплатно не вбил,участвовал в грабительской приватизации советских заводов,за это получил свою долю,любит фотографироваться со своими колли в пижамах Луи Виттон....

  • Анонимно
    9.10.2019 16:27

    Уезжайте все нечего тут вам делать! Будете потом собирается по Европам с Вашим Ходорковским, играть в шахматы с Каспаровым и просто общаться с «замечательными» людьми!

  • Анонимно
    10.10.2019 07:39

    В каждом государстве есть мафия,но ни одна мафия не рулит государством...