Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.10.2019

Экс-начальника управления образования Казани доставили в суд

В Ново-Савиновский районный суд доставили бывшего начальника городского управления образования Ильнара Хидиятова. Чиновника подозревают в получении взятки.

Ильнар ХидиятовФото: Василий Иванов

Оперативники центрального аппарата УБЭП задержали Хидиятова 7 октября и доставили в 3-й отдел по особо важным делам СУ СК по РТ. Однако следователи пытались допросить чиновника еще на прошлой неделе, но он был в командировке в Москве, где принимал участие в конкурсе «Учитель года». В мэрии Казани ранее заявили, что Хидиятов написал заявление об уходе по собственному желанию и 30 сентября оно было принято.


Дело в отношении экс-чиновника касается поставок металлодетекторов в казанские школы. По версии следствия, вместо указанных в госконтракте устройств учебные заведения получили более дешевые варианты. «Сэкономленные» средства якобы осели на счетах физических лиц.

Рассматривать дело Хидиятова будет федеральный судья Розалия Сылка. По статье о взятке чиновнику грозит лишение свободы до 12 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2019 12:58

Написал заявление об уходе по собственному желанию, и 30 сентября оно было принято.
Сразу после этого он в командировку в Москву уехал?

  • Анонимно
    9.10.2019 12:55

    Ильнар сдай патрона

  • Анонимно
    9.10.2019 12:58

    Написал заявление об уходе по собственному желанию, и 30 сентября оно было принято.
    Сразу после этого он в командировку в Москву уехал?

  • Анонимно
    9.10.2019 13:14

    ладно еще если дадут 12лет. Как бы еще и штраф не влепили 40 лямов.

  • Анонимно
    9.10.2019 13:51

    Хидиятову предстоит Сылка.

  • Анонимно
    9.10.2019 14:37

    Сначала Кузнецов по собственному, сейчас Хидиятов. Ох , что -то не ладно в мэрском королевстве, ниточки то сходятся наверху. Надо всех проверять.

  • Анонимно
    9.10.2019 14:37

    Очень странно

  • Анонимно
    9.10.2019 14:43

    Мне кажется, если человек не буйный, совсем не обязательно сажать его в шкаф. Мусина же на заседаниях в шкаф не сажают, сидит себе спокойно на лавочке рядом с адвокатом. Чем Хидиятов хуже?

  • Анонимно
    9.10.2019 14:46

    Уволенные директора отыгрываются. Зачем их трогать то было Ильнар.
    Нет страшнее зверя на свете чем рассерженная женщина.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:06

    Пошла жара. Знал бы он к чему все приведет, не рвался бы в чиновники, а работал бы в школе.

  • Анонимно
    9.10.2019 15:19

    позорище.... вспомни хидиятов как ты ликвидировал лицей при кфу ... и лишь одного учителя оставил за бортом .... вольнослушателем он к тебе в суд придёт ещё.... поглубже затаскивать тебя в зону....